go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 3
Нестеров
6 года

Проблемы, а так же: Планы - растения, рыбки. Нужна критика.

Доброго всем дня.
Итак, аквариум стоит. Рыбки плавают и иногда дохнут Смайлик :(
За 2 недели умерло 5 рыбок: сомик-гитара, 2 стеклянных окуня, 1 данио и 1 тетра. Скорее всего из-за того, что внешний фильтр перестал работать, потом я его пробовал оживлять (но сдуру не промыл и он выпустил облачко гадости в аквариум). Следующая ошибка- кормил рыбок 2 раза в день - возможен перекорм. Умершие рыбки - без внешних повреждений. По совету некоторых аквариумистов- засыпал в аквариум около 0,5 кг. простой каменной соли. Надеюсь, если есть какая-либо зараза, она уйдёт. За 2 недели 2 раза подменял по 20% воды. Сегодня купил тесты для воды (JBL CombiSet Test - набор тестов: Ph, Kh, Fe, NO₂, NO2, NO3). К сожалению, не купил тест NH4, но попробую его найти позднее. Результаты тестов вроде не превышают допустимых значенй (могу выложить попозже точные цифры). Визуально вода чистая, аэрация - есть.
Пока наблюдаю, жду кто ещё помрёт Смайлик :(
Это были проблемы.
Теперь о планах. Как я писал ранее, через месяца 2 буду делать травник, поэтому уже сейчас составляю его план. И примерный состав рыбок. Вото тут я на листе набросал план, покритикуйте, пожалуйста. (План - вид аквариума сверху. Аквариум - 240 литров. Воды будет около 200. По центру будут 2 берёзовых коряги + 5-6 камней).

Для форума
2018-07-1212/07/2018 13:53:23
#2516138

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top