go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Проблемы адаптации и карантина...


сообщение WasserWolf
У кого нет лишних денег на карантин, ....... проблем с карантином обычно не возникает.
К сожалению заказы принимаются только от питербуржцев...


Хороший призыв.
Но, чтобы людей не обманывать - хотелось бы от автора этого выссказывания статистики - сколько номерных заказали и сколько живых осталось ... в самостоятельном карантине. Смайлик :)

Это к тому, что я, например, уже начал блокировать в почтовом ящике письма с просьбой помочь в лечении или вытаскивании.. от самостоятельных карантинщиков. И в этом списке -купленных для самостоятельного карантина - L-сомов было 0 штук!!! Как раз ровно столько - сколько заказывали.

Самое удивительное, что из всех обращающихся - 90% питерские любители, с которыми всегда не просто общаться. Многие из них , почему-то, считают себя эксклюзивом. Понятно, что мнрогие попались на обманку- которую автор топика пропагандирует. Но..я никогдла не считал и не считаю питерцев настолько легковерными и тупыми..., извините. Но факты говорят всегда то что есть.
А уж те, кто на обманку не попался - получают полновесных, здоровых и адаптированных рыб.


Изменено 3-4-2009 автор elevar
2009-04-0303/04/2009 23:21:45
#799425
Нравится Слонег
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Вниманию заказывавших через меня или Юрия Н номерных сомов


elevar

Статистику по заказанным нами номерным можно составить в этой теме, хотя и в самом деле, заказывали мы номерных сомов немного (хотя мы и заказываем рыб совсем недавно), но насколько я знаю, выжили вроде все. Потери, в т.ч. и курьёзные, были только при перепаковке в Москве...

Поэтому, был бы рад здесь услышать от заказывавших через меня или Юрия Н номерных сомов о проблемах при их карантине, поскольку сам бы хотел купить некоторых очень дорогих номерных, а с деньгами в условиях экономической нестабильности - сами понимаете. Хотелось бы заранее подготовиться и всё взвесить.
А то, что-то я не слышал об их лечении или вытаскивании и расслабился. Может проблемы были у заказавших такую рыбу через других организаторов заказов, в т.ч. неумело по-naebar'ски их откарантировавших и продавших их уже инвалидами или со скрытой болезнью. Свалить ведь на другого легче всего...

С голубыми скаляриями ведь так и было, некто здесь всё плакался, какая трудная рыба, какой трудный карантин, сколько проблем...
У нас же по поводу выссказываний этого паникёра про голубых скалярий все, бравшие этих удивительных рыб, пальцем у виска крутят, у всех, ведь, плавают полновесные, здоровые и без проблем адаптированные рыбы. И в подтверждение моих слов объявления о продаже мальков голубых скалярчиков питерского развода, и очень приятно, что их родители брались в заказах, организатором которых был лично я...
После чего, окрылённые успехом, бравшие голубых скалярий в феврале заказали и других скалярий, например Scalare RED DEVIL. Про этих скалярий сказать ничего не могу, кроме того, что одна пришла уже никакая и, так и не дождалась, пока её заберёт хозяйка...
И опять, среди когда-то бравших голубых скалярий, опять есть желающие и на других, ещё более красиывых скалярий, что так же является подтверждением моих слов...

Но тема не про скалярий.
Жду сообщений о проблемах с номерными сомами наших заказов...
2009-04-0304/04/2009 00:23:49
#799482
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

А уж мне как интересно будет почитать-ну слов нет Смайлик :) Это же опыт личный каждого - самое ценное. Так что присоединяюсь - без буфанады впредь выступившего - просто - с интересом жду сообщений.

2009-04-0304/04/2009 00:52:07
#799498
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

elevar

Что-то мне подсказывает, что Вы так и не дожётесь отзывов о проблемах с номерными сомами нашего заказа, ведь номерную рыбу мы получали в идеальном состоянии, чего и Вам желаю.

Но может быть ещё прошло слишком мало времени для того, чтоб возникли проблемы, глядишь лет через 10 и в самом деле у кого помрёт номерной сомик из нашего заказа Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Эх, дожить бы до того времени...
2009-04-0707/04/2009 22:54:01
#803219
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

elevar

Что ж, прошло почти два месяца, никто из бравших через меня и Юрия номерных сомов, а так же голубых склярий (все помнят слёзы, ясно кого, по поводу, какая трудная это рыба) не отозвался. Поскольку кроме меня с Юрием в Питер номерных сомов от AquariumGlaser поставляет только (если не считать единичных заказов единичных экземпляров) один г-н elevar (специально спрашивал об этом Аркадия), то всем ясно, из чьей поставки дохнут как мухи номерные. И все знают (особенно на форуме ЖУ, историю со стухшими растениями поставки г-на elevar'a там многие помнят), в чьём это стиле продать некачественный товар, поnaebarить и в кусты (это не я поставлял, я только собирал на заказ деньги...), про хамство в адрес потерпевших я вообще молчу...
Легче всего перевести стрелки в чужую сторону. Гораздо легче, чем честно и добросовестно относиться к делу...

Про то, что якобы трудные при адаптации и карантине голубые скалярии нашего заказа активно размножаются, я уже писал (мальков активно продают на форуме ЖУ, не сочтите за рекламу)...

К слову, многие пишут про проблемы с отиками-зебрами. У меня же из двух с половиной десятков этих, и в самом деле, королей среди отоцинклюсов отход - ноль (хотя вру, один застрял в погружном аэраторе и погиб). Возможно это и в самом деле нежная рыба. Но я стараюсь подходить ответственно к адаптации и карантину рыбы, особенно такой красивой и дорогой, отиков-зебр всегда обрабатывал ронколейкином (который теперь успешно заменил крезацином), всегда добавлял на время адаптации и карантина листья миндального дерева. Ежедневные подмены воды в карантиннике (50% поровну отстоянной и из аквариума). Корма VW...
Возможно поэтому и отход среди них нулевой.

Вы бы, уважаемый, не бросали грязь в чужую сторону, а лучше бы отвечали за себя и за своих рыб. Чем пустозвонить и плакаться, лучше делом бы занялись. Ведь есть же средства, снимающие стресс рыбы, облегчающие её адаптацию и карантин. То же крезацин, сорри, Вы же пишете, что это "... Туфта полная... Ерунда голимая...". К счастью многие более адекватные аквариумисты так не думают, как и многие профессионалы, тот же ВК. Но если не крезацин, то тот же ронколейкин, лист миндального дерева (ясно, что не для каждого вида), антистрессовых препаратов типа STRESS COAT вообще куча...
Глядишь и номерные дохнуть перестанут и Вам не потребуется блокировать своих клиентов. Скупой, ведь, платит дважды. К сожалению за чью-то скупость часто расплачиваются другие...

Форум почитайте, много полезного узнаете. Например, про то, что отоцинклюсы у людей размножаются, вопреки Вашему горе-"опыту". Не умеете, так не беритесь, не знаете, так лучше молчите...

P.S.: Не хотел Вас обидеть, просто ответил на Ваше первое в этой теме сообщение и поставил в этой теме точку...
2009-05-2728/05/2009 00:14:05
#843536
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Полгода прошло, уже собираю какой заказ, в т.ч. и на номерных сомов , а владельцы якобы умерших номерных из моего заказа так и не отозвались.

Действительно

...факты говорят всегда то что есть.
2009-09-2929/09/2009 23:38:12
#924311

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top