go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
India
19 года

Проблемы с граветацией у золотых

Смомента покупки (4 месяца наза) и по сей день две ситцевых короткотелых золотых плавают как бы кувыркаясь, могут лечь на спину полежать, потом перевернуться и опять кувыркаються. На вид рыбы бодрые и веселые тоько плавают как то странно.

Кто сталкивался с таким, и что это вообще??Смайлик :clever:

2004-02-2525/02/2004 16:41:01
#83453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

У меня такое было. Я не ветеринар, но для себя вывела педположения в виде догадок:
1. Либо у них проблемы с кишечником (проверьте наличее газов в экскрементах). Рыбу поднимает и переворачивает от скопившихся газов. Возможно следует перейти на другой корм... (Я так и сделала).
2. Либо отравление кислородом в аквариуме. Звучит глупо, но симптомы вплоть до ерошения чешуи и смерти рыбок. Прочитала и поняла, что у меня в аквариуме наблюдается и то и другое, хотя видимых заболеваний нет (правда и микроскопа у меня нет), зато кислород подается круглосуточно в лошадиных количествах (везде пишут, что очень требовательны рыбки к нему). У меньшился поток кислорода - рыбы повеселели и тьфу-тьфу их не переворачивает.
Первый и второй пункты наблюдались у меня одновременно.

Диагностика заболеваний http://www.fishy.ru/... может у Вас чего-то другое.

2004-02-2626/02/2004 11:13:46
#83612
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Видел такое в нашем зоомагазине (у нас в городе их всего-то три - не Москва, блин). Спросил у продавца и ответ был таков: они часто наглатываются воздуха, собирая корм с поверхности. Потом могут сдуться и плавать нормально, а некоторые так почти всегда плавают. Естественно, за непредвзятость этого высказывания трудно ручаться. Вот такие дела!

2004-02-2727/02/2004 10:46:30
#83827
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

И такое может быть, я этот вариант как-то не вспомнила. У нас один Рыб как-то умудряется делать пузыри, только он и больше никто не умеет, звук такой, что аквариум разваливается Смайлик :). Так вот, он наделает пузыриков на поверхности (как правило в углу) и уплывает довольный, а все остальные мнуться в давке за эти пузыри - думают, что еду дают Смайлик ;). Ну и корм тоже с поверхности подбирают - неуспевает он на дно осесть, находу "подметки режут". Смайлик :)

2004-02-2727/02/2004 17:47:39
#83920
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Kazakhstan Almaty
20 года

сообщение Janna
У меня такое было. Я не ветеринар, но для себя вывела педположения в виде догадок:
1. Либо у них проблемы с кишечником (проверьте наличее газов в экскрементах). Рыбу поднимает и переворачивает от скопившихся газов. Возможно следует перейти на другой корм... (Я так и сделала).
2. Либо отравление кислородом в аквариуме. Звучит глупо, но симптомы вплоть до ерошения чешуи и смерти рыбок. Прочитала и поняла, что у меня в аквариуме наблюдается и то и другое, хотя видимых заболеваний нет (правда и микроскопа у меня нет), зато кислород подается круглосуточно в лошадиных количествах (везде пишут, что очень требовательны рыбки к нему). У меньшился поток кислорода - рыбы повеселели и тьфу-тьфу их не переворачивает.
Первый и второй пункты наблюдались у меня одновременно.

Диагностика заболеваний http://www.fishy.ru/... может у Вас чего-то другое.


бред. имхо.
2004-03-2626/03/2004 19:23:33
#90493
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

Твои коментарии...

2004-03-2626/03/2004 23:16:24
#90541
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

смените корм

и посадите рыбу на жёсткую диету. через день в самый раз. И кормить не от души, а для поддержания кондиции.

2004-03-2627/03/2004 01:49:41
#90558
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Kazakhstan Almaty
20 года

сообщение Janna
Твои коментарии...


нет у меня комментариев.
любая комментария, даже про гравЕтацию на этом форуме звучит банальностью.
посмотри архивы, милая.
у рыб, в приниципе , не может быть ни кессоновой болезни, ни метеоризма, от которого спасет мезим-форте.
торговая марка реджистеред.

так шта, ноу комментс.
фигня все это.
флип-овер НЕ ЛЕЧИТСЯ,

а вот наладить беспроблимемную жизнь флиповеровским золотым - можна.
2004-04-0404/04/2004 20:11:47
#92726
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

Не бывает, говоришь? А как тебе это ?

2004-04-0404/04/2004 21:33:12
#92737
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Kazakhstan
20 года

сообщение Janna
Не бывает, говоришь? А как тебе это ?


а что ? нарисована зловещая картина. убедительный action. от плавников остаются ости. глаза лопаются, как у раннего Шварцнеггера в фильме про Марс.

я охотно поверю, и поставлю дюжину пива Смайлик :mir: если еще пара-тройка человек скажет тут
( але, только не подсуживать ) Смайлик :D ,

а именно :

была ли у кого-нибудь тут клиническая картина газовой эмболии у мокрохвостых с развернутой симптоматикой ? там ссылка есть. не списывать всякие фиговые хвори на нее, а именно - по симптомокоплексу с оставшимися остями от плавников и прочими кошмарами на улице Вязов ?

только честно. бегу за пивОм, за пивОм.

п.с. а вот это вообще КВН
"Для предупреждения гибели рыб от газовой эмболии нельзя допускать интенсивную аэрацию воды аквариума, густо засаженного растениями и при ярком продолжительном освещении. " (с) к.б.н. Ковалев
конец цитаты.
2004-04-1111/04/2004 12:31:20
#94302
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Kazakhstan Almaty
20 года

народ безмолствует.

а все дело в парциальном давлении газов и мм.рт.столба.

чтоб глаза повыпучивались, надо банку закатать геметично и качать, качать.....

специально снял фильтр с 25 ватной головки и дал прикурить тройку дней в заросших 400 литрах под 12 часовым нехилым светом.

все было как в миксере - куча мелких, еще мельче вообще не видно пузырей по всему объему. неоны синие и черные кайфовали + принимали джакузи. метиннисы - душ Шарко.

эмболии скажем дружно "нет" .Смайлик :mir: пиво пъю сам.Смайлик :zastryal:

2004-04-1515/04/2004 20:23:55
#95437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Bardowick
18 года

По-поводу газовой эмболии здесь как-то давно было обсуждение, наверно, если постараться ещё можно найти...

Насколько помню, народ там частично придерживался мысли, что эта штука из области ненаучной фантастики, и без специального лабораторного оборудования в домашних условиях её ну просто невозможно добиться, даже если очень стараться.

Часть же осталась при другом мнении, хотя ни одного очивидца, наблюдавшего своими глазами газовую эмболию у аквариумной рыбки, так и не нашлось...

Вобщем, газовая эмболия - это скорее вопрос веры, чем ихтиопаталогии, как, вобщем-то, и большинство других вещей в аквариумистикеСмайлик :).

Катя.

2004-04-1515/04/2004 21:00:06
#95450
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Kazakhstan Almaty
20 года

сообщение kresh
Вобщем, газовая эмболия - это скорее вопрос веры, чем ихтиопаталогии, как, вобщем-то, и большинство других вещей в аквариумистикеСмайлик :).

Катя.


интересно:

если пива много пить,
эмболия может быть ?
выпил пива литра три,
пучит малость.( изнутри)
щас еще вот накачу,
и result'ы сообщу.
верю в tubourg, верю в miller
путь он медленный, но киллер,
патологий не боюсь,
ноу газам...щас напьюсь...

Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:

п.с. админы ! первый и последний раз. ей Богу.
не рушьте, это экспромт.
замечательной Кате с Бундесвера, где пиво пьют все.
2004-04-1616/04/2004 18:21:38
#95686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Кастати, и Туборг и Миллер - пиво американское.Смайлик ;)

2004-04-1616/04/2004 18:31:36
#95690
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Kazakhstan Almaty
20 года

сообщение kresh
Кастати, и Туборг и Миллер - пиво американское.Смайлик ;)


янки вон сейчас в Ираке
Миллер глушат после драки.
ну а Туборг , он -исправен,
поставляет Copenhagen
напоролся я на мины !
щас появятся админы..
2004-04-1616/04/2004 18:55:18
#95696
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Kazakhstan Almaty
20 года

выходные то в разгаре,
Шапка мечется в угаре,
пиво пъется, Goesser ныне,
есть, ктот шпарит по латыни ?
+ для Kresh'a - экспримент:
вот ты знаешь этот бренд ?
Goesser он зовется смело,
а пока, икра умело
с Шапки сыплется в отсадник,
пиво , форум, целый праздник !

Смайлик :mir:Смайлик :zastryal:Смайлик :mir:Смайлик :zastryal:Смайлик :mir:

[Изменено 17-4-2004 автор flip_over]

2004-04-1717/04/2004 19:18:30
#95871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
United States
7 года

Мой золотой карась об'елся кошачьего корма (Катинки) и... перевернулся кверху брюхом. И стал так жить. Проплавал таким образом часов пять, довольно бодро. Первое, что пришло мне в голову (как матери годовалого малыша) - сделать рыбусу массаж живота! Смайлик :D В процессе массажа карась слегка... попукивал Смайлик :(

Как ни удивительно - помогло! К вечеру плавал по-челове... тоесть, как полагается. Очень рекомендую.
Кстати, в какой-то старой книге я читала, что при перевороте и сохраненном аппетите помогает мотыль Смайлик :smart:

2004-06-2626/06/2004 08:42:15
#112998
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение morra
Как ни удивительно - помогло! К вечеру плавал по-челове... тоесть, как полагается. Очень рекомендую.
Кстати, в какой-то старой книге я читала, что при перевороте и сохраненном аппетите помогает мотыль Смайлик :smart:


автор пошутил... это как "черника от поноса помогает, если понос не от черники"...

у меня петухи обожрались мотыля так, что потом 4 дня прокакаться не могли и плавали у поверхности кверху брюхом Смайлик :)) У них даже нырнуть не получалось, на столько много там газов получилось ... медицинский факт!
2004-06-2626/06/2004 09:47:05
#113001



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top