go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
17 года

Проблемы с неонами- агрессия и потеря окраса

Уважаемые форумчане!
Не могли бы Вы помочь мне решить проблему?
Облазила весь интернет, но так и не нашла причину моей проблемы.
Где то в середине июня прикупила я четыре неона (троих с красной полоской и одного черненького) и посадила в 5литровой аквариум(не бейте меня-я знаю , что места очень мало, собираюсь покупать большой нормальный аквариум-насколько позволит квартира), спустя месяц купила еще троих(двух черных и одного синего), эпопея закончилась тем, что рыбы начали драться.Причем если раньше из тех троих синих неонов один гнал других слегка, то тпеперь начал мутузить по всему аквариуму и даже одному неону (!!)повредил плавник.
Проблема как раз с этим несчастным изгоем-его красная полоска стала бледнеть, а точнее и вовсе пропадать. Вода чистая(прозрачная и вообще не пахнет), фильтр справляется хорошо, температура воды 22 градуса, света много.Я понимаю, что агрессия неонов возможна вызвана малым размером их домика, т.к. пару лет назад у меня в большом аквариуме жили два неона, два меченосца и две черных молли-проблем не было никаких, а теперь на те((

Вот такой незадачливый из меня рыбовод(
Помогите пожалуйста спасти рыбок и посоветуйте что можно сделать

Заранее спасибо за ответ,
С уважением Рысь

2005-11-2727/11/2005 13:41:04
#253798
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart: Одно дело, когда рыбы выясняют отношения в аквариуме достаточного объема - слабейший всегда может исчезнуть, спрятаться, а в 5 литрах... Отсюда стресс, изменение окраски и может- плохое самочувствие.Смайлик :clever:

Изменено 27.11.05 автор VAP_S

2005-11-2727/11/2005 15:07:25
#253808
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение VAP_S
Смайлик :smart: Одно дело, когда рыбы выясняют отношения в аквариуме достаточного объема - слабейший всегда может исчезнуть, спрятаться, а в 5 литрах... Отсюда стресс, изменение окраски и может- плохое самочувствие.Смайлик :clever:

Изменено 27.11.05 автор VAP_S


Спасибо большое за ответ! Т.е. ничего криминального нет?Это не болезнь???А на сколько литров нужен аквариум этим семерым из банды неонов?)))Если квартира у меня не позволяет большие объемы??Литров на 20-50 хватит?
2005-11-2727/11/2005 21:04:05
#253879
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart: От 20 приемлемо, чем больше аквариум тем легче будет Вам с ним. Желательны живые растения. На будущее неоны - харациновые рыбы.Смайлик :smart:

Изменено 27.11.05 автор VAP_S

2005-11-2727/11/2005 22:12:11
#253896

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top