go to bottom
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Продукция. Аквариумы Ferplast. "STAR", "Cayman", "Cayman Open", "Dubai", "Capri", "SAMOA", "TANK" (страница 3)

Тут вы можете посмотреть информацию по всем линейкам аквариумов "Ferplast"
Аквариумы производятся в Италии. Гарантия 2 года.

UPD! Не так давно компания Ferplast приобрела компанию, производителя аквариумных товаров под брендом Hydor. Ассортимент аквариумистики обеих компаний будет объединен и далее будет выпускаться под брендом Hydor (Hydor is a brand of Ferplast)
Ознакомиться с компанией и товаром можно как на сайте Ферпласт (ссылка на каталог , так и на https://hydor.com/

Ассортимент и комплектации в процессе обновления!

Часть названий аквариумов и фотографии ниже кликабельны!

Star Tank!
Заводская банка без крышки и доп. оборудования на базе аквариумов Star.

Star_Tank


tank_star


К ним можно приобрести тумбы и набор для подключения фильтра через дно.

Star_Tank_stand


Аквариумы "Cayman" - ассортимент обновлен. Открытых вариантов больше нет. Комплектация будет изменена. Лампы теперь только LED
CAYMAN
CAYMAN SCENIC


cayman_list


Банки "TANK" на базе "Cayman"
TANK
TANK2


tank_2023


аквариумы "Dubai"
Дубай_80_черный
Dybai_white_restiling


Dubai_all


аквариумы "Capri, включая пластиковые варианты"
CAPRI
CAPRI JUNIOR
Capri_60_white


capri_all



Сняты с производства(архивные позиции - могут встречаться в продаже):

аквариумы SAMOA.
Samoa_25
Samoa_30
Samoa_40


Аквариумы премиум уровня "STAR"
STAR2
Star_200




мы готовы Вопросы по продукции
2012-06-2121/06/2012 16:58:38
#1640288
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
11 года

Заинтересовал меня дополнительный светильник в Дубай 120. Отсюда несколько вопросов:
1. Он по конструкции такой-же как и штатный? или есть отличия?
2. Он ставится вместо одной из крышек? Или обе крышки под замену?
3. Что идет в комплекте со светильником? Собственно интересуют крышки, заглушки и.т.д
4. Был-бы признателен если кто-то выложит фото Дубая с 2-мя установленными светильниками (многие вопросы снялись бы)

2013-08-0808/08/2013 13:05:57
#1849397
Новичок

Аватар пользователя

3
Химки
10 года

Дополнительный светильник для DUBAI (страница 3)


Columbus

для форума

светильник штатный, никакой другой не подходит.
продается в комплекте с двумя крышками, только уже. так что аквариум будет полностью закрыт.
в комплекте нет лампочек. но стоит таймер, и ключ. как и на основном.
к сожалению фото аквариума с двумя светильниками нет.
если есть еще вопросы, пишите.
2013-08-0808/08/2013 15:26:01
#1849443
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
11 года

Если он аналогичен штатному, то для их стыковки нужна какая-то заглушка...., т к нижний край светильника (то место куда вставляются крышки) не даст состыковать их вплотную, т.к выступает относительно верхней поверхности......
И тут возникает вопрос: в комплекте 2 новых крышки, которые ставятся вместо 2-х оригинальных, или одна новая крышка+заглушка для стыковки 2-х светильников, а одна из крышек останется родной? Меня собственно и волнует вопрос стыковки этих 2-х светильников.
Просто нигде этот момент не отражен.... В наличии ни у кого нет, а потратить почти 10 т.р на светильник, а потом колхозить что-то из скотча и пластилинана мой взгляд не правильно....

2013-08-0808/08/2013 15:43:42
#1849446
Новичок

Аватар пользователя

3
Химки
10 года

Светильник (страница 3)

Извините, что так долго

для форума


И так, вот как все выглядит:
вот с одним светильником. боковые планки убрал.

для форума


добавляем второй. при покупке светильника в комплекте будут три планки, а не две.

для форума


планку по шире между светильниками, узкие по бокам.

для форума



аккуратно, и без дырок. вот и все. не забудьте только лампы докупить. напоминаю, в комплект к светильнику не поставляются.
2013-08-0909/08/2013 09:42:48
#1849638
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
11 года

Огромное спасибо! Это я и хотел увидеть. А крышек-заглушек всё-таки 3 ( о чем я и предполагал с самого начала)Смайлик :)))
Единственный для меня минус-это отсутствие лючков под автокормушку. Бум думать....

Кстати судя по фоткам Вы имеете некоторое отношение к продаже этих крышекСмайлик :)) Если это так, то сообщите плз стоимость и как быстро можно получить, ну и контакт в личку.

Изменено 9.8.13 автор Columbus

2013-08-0909/08/2013 10:41:42
#1849661
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Columbus


Здравствуйте!
спасибо коллегам, ответили на все Ваши вопросы, пока я отсутствовал. Смайлик ;)

Стоимость Вам озвучат в магазине Смайлик :). Заказать можно у любого нашего клиента.
артикула:
67006000 чёрный
67006011 белый

Пишите в л.с., если возникнут вопросы.
2013-08-1313/08/2013 11:43:09
#1850952
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Красноярск
9 года

Аквас - Капри 60 - проблема с запуском светильника. Для того чтобы светильник включился - нужно пару раз хорошенько долбануть по крышке. Потом если неделю крышку не снимаешь, исправно-включается-выключается свет по таймеру. Но стоит крышку снять, то свет не включится пока не долбанешь опять по крышке. Такая проблема с самого начала как купил аквариум новым в сети магазинов Томас. Уже патроны подкручивал, в светильнике пускатель или дроссель тоже подкручивал... В общем налицо плохой контакт. НО ГДЕ? куда смотреть? Напрягает момент этот.

2013-08-1515/08/2013 11:37:16
#1851660
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

dsh

Здравствуйте!
Так трудно сказать, конечно. Посмотрите, правильно ли вставили лампу саму, снимите и проверьте. На самой лампе контакты нормальные?
Может попробовать заменить сам стартер?

Если ничего не поможет - тащите в магазин крышку, по идее это гарантийный случай.



Изменено 16.8.13 автор Ferplast
2013-08-1616/08/2013 10:43:50
#1851919
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 2
Russian Federation Orenburg
9 года

Дубай 120 (страница 3)

Добрый день подскажите пожалуйста почему внутрений фильтр в аквариуме дубай 120 блювейв 07(точнее нижняя его часть) отходит от стенки аквариума(по началу такого небыло), пришел на днях домой смотрю а из дифузора воздух идет и шум дикий.я выключил фильтр достал все наполнители и почемуто губка на помпе была на верху я её поправил пока всё нормально, но нижняя часть фильтра всё время поднимается на верх, воздуха там нет потому что я заливал фильтр сверху водой, после этого мне не нравиться качество фильтрации воды а использовать дополнительные фильтры я не хочу иначе зачем я деньги платил. Почему дифузор на фильтре не идет с отводом для засасывания воздуха как например у помпы фан 3 , это очень удобно, если не нужно можно не одевать трубку или заглушить пластиковый клапан или иначе у вас не будут покупать компресоры? Например я всё равно не стал покупать ваш компрессор так как он немного шумноват, а взял бесшумный в двойном корпусе т.к. ночью он у меня работает постоянно.Подскажите на каком уровне внутри фильтра должна быть вода(закрывать наполнители или нет?)лучше выложите фото без крышки в работующем фильтре, заранее благодарен!!! В общем об аквариуме могу сказать следующее аквариумом в целом я доволен после наполнения водой он кажется гараздо меньше, но стекло очень толстое даже посравнению с ювелем 0.8 мм против 0.6 у ювеля, пришлость доробатывать светом вторую крышку + ставить кулер т.к. современные лампы Т5 работают как обогреватели, на мой взгляд лучше включить его в перечень базового оборудования(пусть даже цена увиличиться) и сделать на него отдельный выключатель + выбирать комплектацию при покупке(то есть кому нужен травник переплачивает за свет), чтобы не придумывать всё это после покупки, также поставить не дешёвые белые пластиковые отражатели которые ведет со временем , а нормальные отражатели как у ювеля (правда они идут за отдельную плату у ювеля), так же немного разные цвет тумбы и аквариума(но это почти не заметно) зато идеально подходит к мебели дома (цвет бук).Подскажите почему помпа в фильтре так шумно рабоет, заметно сильно ночью спать мешает, стояла фан 3 вообще не слышал никогда? Как можно уменьшить её шум? или от неё весь фильтр вибрирует не могу панять. Доволен наполнителями в фильтре не сэкономили, порадовал таймер света (мелочь а приятно), так же парадовали выкручивающиеся ножки тумбы очень удобно ставить.Фильтр на боковой стенке аквариума смотрится очень эргономично и очень маленьким.В целом доволен как слон.

2013-08-1717/08/2013 19:38:20
#1852337
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

сообщение Аквафанат56

Добрый!
Трудно читать очень Ваш пост, но давайте попробуем разобраться.


Добрый день подскажите пожалуйста почему внутренний фильтр в аквариуме дубай 120 блювейв 07(точнее нижняя его часть) отходит от стенки аквариума(по началу такого не было), пришел на днях домой смотрю а из диффузора воздух идет и шум дикий.я выключил фильтр достал все наполнители и почему то губка на помпе была на верху я её поправил пока всё нормально, но нижняя часть фильтра всё время поднимается на верх, воздуха там нет потому что я заливал фильтр сверху водой, после этого мне не нравиться качество фильтрации воды а использовать дополнительные фильтры я не хочу иначе зачем я деньги платил.


Подскажите на каком уровне внутри фильтра должна быть вода(закрывать наполнители или нет?)лучше выложите фото без крышки в работающем фильтре, заранее благодарен!!!


Фильтр должен висеть на специальных креплениях в аквариуме. Вода в фильтре должна быть между двух рисок на передней его стенке( min и max).
Если все собрано и установлено правильно, то должно работать отлично. Поднятие нижней части говорит о "завоздушивании" фильтра(в том числе после чистки, пока в наполнителях есть воздух).
Вам необходимо почистить фильтр, включая корпус, и еще раз убедиться в его правильной установке в аквариуме.

Тут у меня пара вопросов - как давно работает фильтр и что конкретно предшествовало тому, что случилось? Про какую конкретно губку Вы пишите?


Почему диффузор на фильтре не идет с отводом для засасывания воздуха как например у помпы фан 3 , это очень удобно, если не нужно можно не одевать трубку или заглушить пластиковый клапан или иначе у вас не будут покупать компрессоры?


Фильтр носит название Bluwave, это многоступенчатый, сбалансированный по мощности, основной фильтр! "Сопло", которое идет в комплекте, позволяет реализовать активное и эффективное поверхностное перемешивание воды. Очень часто этого достаточно, что бы насытить воду кислородом в необходимом кол-ве.
В случаях, когда этого не достаточно, лучше все же использовать компрессор, а не насадки на фильтры, тем более на основные.

Реализация же аэрации только с помощью трубочек на выхлопе фильтра(дополнительного, только механической очистки обычно) приводит, во первых к снижению мощности фильтра, во вторых к непредвиденным последствиям, когда "пузырить" вдруг перестает(фильтр подзабился например).


Подскажите почему помпа в фильтре так шумно работает, заметно сильно ночью спать мешает, стояла фан 3 вообще не слышал никогда? Как можно уменьшить её шум? или от неё весь фильтр вибрирует не могу понять.


Скорей всего, это следствие вибрации передаваемой на корпус. Если после чистки и проверки правильности установки оборудования, шум не уйдет, попробуйте во первых разместить помпу по-другому в самом фильтре, а во вторых прижать его губкой, которая стоит над ним. Чаще всего этого достаточно.


В целом доволен как слон.


Рад, что Вам нравится. Смайлик :)
2013-08-1717/08/2013 23:53:24
#1852420
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 2
Russian Federation Orenburg
9 года

Дубай 120 (страница 3)

Добрый день сегодня разобрался со всем окончательно, во первых завоздушивание фильтра произошло по причине того что в губки по моему мнению что то попало и там собирался воздух(сейчас всё поправил будем смотреть результат), прижал губку к помпе и действительно стало работать тише(но далеко от идеала), если чесно когда промывал губки они были чистые, но может дело было в их засорении. Аквариум месяц как запушен, но при запуске была пременена не большая хитрость, порядка 125 литров воды было взято со старого аквариума с устоявшейся средой, затем подменял по немногу каждый день.Фильтр как и положенно висит на специальных креплениях, вода между max и min, я имел ввиду вода внутри фильтра, после процедур она встала на правильный уровень (внутри фильтра).Качеством фильтрации воды очень доволен, после посадки растений и поднятия мути через пол часа кристально чистая вода с задаными параметрами. Сегодня ночью пробовал оставлять рыб без компресора, с утра никто не плавал на поверхноти значит кислорода было достаточно (будем продолжать эскперементировать) у меня одна мелкая рыба возможно им будет хватать воздуха но ночь.Подскажите в г.Оренбурге у кого можно будет заказывать комплектующие к аквариуму по реальным ценам! Спасибо за такие аквариумы! Будем наблюдать дальше за его поведением.

2013-08-1818/08/2013 13:39:44
#1852484
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Аквафанат56


Будем надеется, что все будет хорошо!
Еще раз спасибо за отзыв.

Вот магазины, которые мне порекомендовали:
«Мадагаскар» — Брестская, 2 (0 этаж). Телефон: +7 (3532) 51-07-29. График работы: без перерыва и выходных, с 10 до 20 часов.
«Мадагаскар» — Дзержинского, 4а (торговый комплекс «Степной», 2 этаж). Телефон: +7 (3532) 51-07-29. График работы: без перерыва и выходных, с 10 до 19 часов.

Если возникнут вопросы - пишите.

Изменено 19.8.13 автор Ferplast
2013-08-1919/08/2013 14:14:02
#1852855
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
11 года

Пока я размышлял о приобретении доп светильника к своему DUBAI 120 у меня поломался штатный Смайлик :(((
Ну то есть не совсем поломался а "подпортился"...Выразилось это в том, что без какого-то либо физического воздействия с моей стороны отвалилась защелка на крышечке люка, который закрывает отсек с таймером. Теперь при эта крышечка на месте не держиться и при обслуживании акваса открывается и ключь от крышки падает в аквас.... Обидно! При этом аквасу всего 6 месяцев. Пока я в поиске доков на аквас, может представитель Ферпласта как-то прокоментирует "гарантийность" данного случая и что теперь делать?

2013-08-2121/08/2013 11:26:02
#1853745
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Columbus

Можно попросить Вас сделать фотографию, что бы стало совсем понятно о чем Вы говорите?
Будем очень признательны.
2013-08-2121/08/2013 23:11:04
#1854038
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
11 года

О.К. Фотку выложу. Если получится снять телефоном, то сегодня к вечеру выложу.

2013-08-2222/08/2013 10:08:18
#1854126
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
11 года

Вот фото поломанной крышки:

крышка
&mode=search
Извиняюсь за задержку.
2013-08-2727/08/2013 09:55:53
#1855917
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
11 года

Вот ещё одно:

крышка 2


Жду комментариев Ферпласта
2013-08-2727/08/2013 09:59:34
#1855918
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Columbus


Тут чистая механика, надеюсь Вы согласны. У нас в офисе стоит Дубай с самого момента их появления на рынке, крышечка цела. Я специально узнал - других рекламаций, кроме Вашей, по ним не было.
Тем не менее - крышечки эти есть, как запчасть. Пришлите свои контакты в л.с., решим как Вы получите замену.
2013-08-2727/08/2013 10:21:10
#1855923
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
11 года

По поводу механики соглашусь, но она не совсем чистая. Смайлик :)) Причина по всей видимости в том, что эта защелка находится постоянно в подпружиненном состоянии, а крышка акваса хоть и не сильно, но нагревается в этом месте...Это и становится причиной развития трещины. Для меня тоже было удивительно. Надеюсь, что это "недостаток" моего конкретного образца. Но в любом случае огромное спасибо за оперативный ответ и предложение по решению моей неприятности. Контакты перешлю в личку.

2013-08-2727/08/2013 10:41:18
#1855929
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 2
Ukraine Odessa
4 года

Здравствуйте. Подскажите, а светильник, для открытых аквариумов, ваш, на 39W встанет, на cayman open 80, или только на 24W? Спасибо.

2013-10-3030/10/2013 13:15:21
#1883224
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Mr. Evil


Здравствуйте!
С ножками этому светильнику необходима минимум 99 см банка. Кайман 80, как понятно из названия, при этом 80 см. Так что, если красиво и на ножках, то только 24 Вт, к сожалению.
2013-10-3030/10/2013 23:32:24
#1883740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 17
Видное
5 года

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, что означает Ваша фраза в первом сообщении: "Аквариумы премиум уровня "STAR" Возможность заказать аквариум под размер!!!"

2013-10-3131/10/2013 20:23:22
#1884107
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Pelmen

Здравствуйте!
Я так понимаю, что Вы про заказ под размер спрашиваете?

Действительно, эту серию аквариумов есть возможность заказать под размер клиента. Аквариум будет сделан специально под человека на заводе в Италии. Сроки исполнения около 45 дней с учетом доставки.
Процесс почти полностью автоматизирован.

Но, есть и ограничения:
Длина аквариума может быть от 75 до 230 см.
Ширина либо 52 либо 62 см.
Максимальная высота 70 см.(+7см крышка)

Изменено 31.10.13 автор Ferplast
2013-10-3131/10/2013 22:08:01
#1884158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 17
Видное
5 года

Ferplast

Спасибо за ответ, приятная новость. Тумбу тоже можно заказать под нужные размеры? И куда лучше обращаться по поводу изготовления?
2013-11-0101/11/2013 09:56:13
#1884251
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Pelmen

Тумбу сделают под размер аквариума, если она нужна.
Обратиться можете к любому нашему клиенту. Но лучше конечно в аквасалоны.
Где Вы находитесь?
2013-11-0101/11/2013 11:36:57
#1884282



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top