go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

635 354
Москва
2 час.

Производительность внешнего фильтра

Заказал Aquael unipump 1000 , хочу подключить последовательно с внешником тетра ех1200+ , в связи с особенностями установки и подключения фильтра , в моем случае , несколько снизилась его пропускная способность , он у меня не влазил по высоте в тумбу и пришлось переделать входной и выходной патрубки адаптера под угол 90* с уменьшением сечения трубок на 1,2мм , добавил наполнитель seechem matrix 1L вместо 2х губок , плюс внешний пре фильтр и стерилизатор , в общем на данный момент через систему прокачивается 8л/мин+-0,2л , что составляет +- 480л/ч , аквариум 200л по воде , может этого и достаточно ... , аквариум запущен месяца 3-4 назад , был старый фильтр ех600+ , его сразу отдал поэтому не было возможности запустить новый на его наполнителях , сейчас NH3;4 , NO2 стабилизировались около нуля , но как то долго и не очень стабильно , вот и хочу попробовать повысить проток воды через фильтр , думаю где лучше врезАть помпу на входе , перед пре фильтром или на выходе после стерилизатора , так то если на входе , то запуск системы будет проще , но избыток давления под крышкой фильтра не очень хорошо , а на выходе ума не приложу как потом все это запускать....Смайлик ;)

2022-01-0909/01/2022 23:56:37
#2975647

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top