go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Rostov-on-don
12 года

Пропадает икра

Добрый вечер!подскажите что делать, пара кобальт и белый дискус отнерестились в акве на 120 Л, самец после оплодотворения начал поедать икру, после нескольких таких нерестов самка стала его загонять в угол а сама стоять на кладке.и вот опять 8 числа в 6 вечера закончился нерест, на сегодняшнийй день если быть точным - то начиная с утра икринки по одной начали белеть, самка сидит одна без самца , очищает кладку от белых икринок.но они все равно по-тихоньку белеют. Этот нерест был самый обильный - самка сделала две кладки.вода pH=5.5 Gh= 0-3 t= 28-30C(колеблется от подмен воды) в воду добавляю метиленовый синий 1% раствор по 5 капель на 10 литров.Уже не знаю что делать. Подмены в акве два раза в день по 20 л, внутри два фильтра без угля. До этого был опыт с диамантом и коричневым - мальков поднял в обычном осмосе без антибактериальных средств, но спустя два месяца они все равно полегли видимо от мороженной артемии.


Заранее благодарю!!!


Подскажите еще как правильно подготавливать воду для нереста!должна составлять какую то часть вода из общей аквы?


Изменено 10.12.11 автор shmel61

2011-12-1010/12/2011 20:20:40
#1529674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 2
Russian Federation Moscow
6 года

shmel61

белеют-может самец не облаготворил икру?!

Изменено 10.12.11 автор almet
2011-12-1010/12/2011 21:17:10
#1529718
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Rostov-on-don
12 года

almet


Вроде оплодотворял по движениям тела видно было, а там не знаю...

вобще самец сидит щас в общей акве там нерестятся молодые две самочки, так он ихнюю икру дико сжирает!(видимо верность) или ревность))

то же самое происходило и с другой парой!отнерестились, на второй день икра побелела, мне все таки кажется что с водой что то не так. было немного пены сначала и на поверхности рахводы какие то как от жира - не в большом количестве.

икра продолжает потихоньку белеть - уже осталось меньше половины, чувствую опять все коту под хвост((((( ну сколько ж можно((((((
2011-12-1010/12/2011 21:52:35
#1529747

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top