go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Прошу помощи комплексной!!!!!!!! (страница 7)

Администратор, я не знаю куда повестить мою тему! Извини! Но перемести сам! Только не удаляй! Я здес первый раз!

Добрые люди! Прошу вашей помощи! Сама я уже отчаялась! У меня аквариум 80 литров! Там живут 2 скалярии .Живут 2 года! В моем аквариуме ничего не растет и не живет! Все рыбки, которых я приобретаю, умирают! Умерли неоны, сомики, обожаемые мною гурами! Растения- расвторяются в воде! а улитка умирают! я не знаю что мне делать!!
Даже улиттки не живут!
Мои 2 скалярии за 2 года ни разу мальков не вывели!
Я кормлю их Sera, но все без толку(((((

Я когда читаю ваши посты- про то что у вас много улиток или вы делаете подрезку растений- для меня это просто дико!!!!!
К сожалению, купить оборудование для измерения жесткости воды я пока не могу.



На сайте размещены 4 фоты моего безобразия!
Может быть кто-то посмотрев может мне дать совет- что мне надо делать с моим аквариумом?
Может быть правда- у меня плохая аура и мне надо разводить хомяков а не рыб?((((((((((
Если вы можете помочь мне и моему аквариуму советом- прошу вас помогите!!!

В моем авариуем есть фильтр и свет. Аквариум российского производства. подогрева нет ( я боюсь сварить рыбок)
Я очень надеюсь на Вашу помощь! Ведь мне тоже хочеться иметь красивый аквариум((((

2007-07-1111/07/2007 02:04:04
#483402
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Спасибо!
Рыбы снова отложили икру!
На стенку аквариума.
Не вредно ли так часто что рыбы икру откладывают?
Я понимаю: я меняю воду и провоцирую их на нерест. ..но а что делать?

Купила мидий и кальмаров - сейчас снва буду кормить.
Можно ли море продукты не крутить в мясорубке..а резать лезвием? У меня 4 рыбы и корма мало нужно..или лучше через мясорубку?


Изменено 26.7.07 автор Tutta

2007-07-2626/07/2007 18:34:54
#488376
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480
Russian Federation Tyumen
4 года

это невредно даже полезно
лучше мясорубка вам трудно крутить?

Изменено 26.7.07 автор sw0_oF

2007-07-2626/07/2007 19:06:15
#488385
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Нет! крутить нетрудно. скорее наоборот наверное удобнее. Чем лезвием резать резиновых креветок.
Просто у них рты маленькие....у 2-х новых скалярий....все равно прриеться наверное потом по 4 раза крутить..чтобы в рот все влезло...

2007-07-2626/07/2007 19:27:55
#488389
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

скалярия заболела пучеглазием(((

Изменено 27.7.07 автор Tutta

2007-07-2727/07/2007 17:29:23
#488633
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Tutta, скорее всего, у Вашей рыбки бактериалка. Сделайте фотографию, для достоверности диагноза. Кстати, прочитала, что у Вас рыбы без обогревателя, а температура воды-то при этом какая? Скалярам нужно 25-26 градусов. При резких изменениях параметров воды и при пониженной температуре могут возникнуть какие-то заболевания (стерильной рыбы, как и человека не бывает в природе, каждый носит в себе какие-то бактерии и прочие микроорганизмы, развитие которых тормозится иммунной системой; стрессы психические и биологические бьют в первую очередь по иммунитету, оттуда могут "неожиданно" всплыть какие-либо заболевания) Вы с очень большим энтузиазмом взялись за реорганизацию своих аквариумных дел, непривычный корм, быстрая смена режима подмен, рыбы в стрессе... Лучше бы все делать чуть-чуть помедленнее, изменение - пауза, аквариум - дело неторопливое, не терпящее суеты и резких перепадов... Активную смену всего на все рыбы воспринимают как экологическую катастрофу... Какая рыбка-то заболела? из новеньких или взрослая?

2007-07-2828/07/2007 02:50:06
#488766
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Заболела скалярия самка- взрослая Все остальные тьфу-тьфу тьфу....
Вода +26. Режим температурный не меняла
Рыбка при этом стоит на икре.
Ничего не предвещало беды. Все как всегда. Я вчера ничего в акваруиме не меняла. В обед вскочила эта болячка на глазу....
Фотка будет обязательно!
Спасибо Вам большое!

2007-07-2828/07/2007 05:59:54
#488771
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Helga 77!
Привожу симптоматику. и как все было :

скаляры вчера отложили икру..... Все было нормально! Стоят на страже охраняют икру. Сегодня покормила рыб кревтеками и морской смесью! Смесь прокрутила через кухонный комбайн!
До этого креветками уже кормила. вчера давала мидий. Сегодня дала тоже самое но прокрутив через мясорубку....
До Обеда было все в порядке! Только рыбы немного друг друга покусывали- деергались пока икру охраняли. Поведение у них было странное, они поддергиваются . Стоят икру охраняют и дергаются. Раньше такого не было.
И сейчас я смотрю- у САМКИ ГЛАЗ ОПУХ. как будто ватный! ГЛАЗ стал большим! непропорционально! И как будто какой то поволокой весь и чешуюя со стороны глазабольного у нее стала какая-то мятая!!!!


Плавники у рыбы в порядке ( чуть чуть обтрепанные)окрас боевой -нерестовый! Чешую с той стороны где глаз опух- ершиться, возможно из-за того что ее самец покусывает иногда . Вернее даже не ершиться, а часть чешуек выпала. плавает нормально. поведение у нее тоже номральное.

Никого больше нового в аквариуме не было!

2007-07-2828/07/2007 06:03:34
#488772
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Меня сейчас побьют уважаемые форумчане, но я бы травила Бактопур-директом. Менее радикальные средства в таких случаях только затягивают болезнь. Приготовьтесь морально, он дорогой (около 900руб. баночка), но поднимает даже почти ложащуюся рыбу... Биофильтр Вы им загубите, но за пару недель после лечения подменами восстановите обратно - это не сложно. Покупаете баночку, дальше - по инструкции... Если совсем не лениво, можете подъехать ко мне на м. Университет - пяток таблеток бактопура я Вам отсыплю... Тел. 8-926-327-4403. Ольга.

Изменено 28.7.07 автор Helga77

2007-07-2828/07/2007 15:11:44
#488846
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Дело конечно прошлое, но надо было сделать перезапуск аквариума как я Вам советовал, сейчас проблем бы не было. Одно дело одноразовая пересадка, пусть и в стесненных условиях, другое ежедневный "терроризм". Надеюсь, что рыбка поправится. Удачи.

2007-07-2828/07/2007 15:26:26
#488847
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


Чейз
Да нет, я думаю, постепенные подмены процентов по пять через день с сифонкой, месяца на полтора, затем вывести на режим постоянных подмен (10-30% в неделю с сифонкой, в зависимости от общей необходимости...добавить грунта для биофильтрации до слоя 5-8см, затем постепенно перевести бы на другой корм (тоже, в общей сложности, месяца за полтора... ) Постепенная подсадка растений... В общем и без перезапуска все бы обошлось. Просто всего получилось слишком много и сразу, но человек учится... Не все же начинали с 20-ти литровых банок во втором классе Смайлик :)) Захотелось человеку красивую банку как можно быстрее, это же простительно... Научится, если захочет... Ни в запуске, ни в содержании обычных, в общем-то рыб ничего особо сложного нет... Зато удовольствия - масса (когда все отлажено) и есть куда расти...

Изменено 28.7.07 автор Helga77
2007-07-2828/07/2007 16:01:52
#488854
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Helga77


Смотрите - Постоянное поступление свежей воды - В природе, талая вода, дождевая, это призыв к нересту. В акве, где нет условий ни только для этого, но и для нормальной жизни это как сейчас любят говорить стресс. Дальше минусы перечислять не буду, их много. Вот в постоянном стрессе, при неблагоприятных условиях рыбы и жили. Вот и бесперебойный нерест и посадка иммунитета и болезни и т.д.
2007-07-2828/07/2007 16:17:43
#488861
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Да верно все это, конечно... Просто рыбы из старых аквариумов с годами несменяемой водой и перезапуск переносят очень плохо... тоже с последствиями... Хотя, естественный отбор...

2007-07-2828/07/2007 19:40:15
#488906
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года






Изменено 28.7.07 автор Tutta





Изменено 28.7.07 автор Tutta
2007-07-2828/07/2007 19:50:05
#488912
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Helga77


Так ведь там и не было никакой воды(образно говоря), как собственно и аквы как таковой. А если сажать рыб не ранее чем через 7-10 дней, то они очень хорошо это переносят. У них даже начинается гон, только уже в хороших условиях. Ну это мое мнение. Интересно, а сейчас в акве чистая вода?

Изменено 28.7.07 автор Чейз
2007-07-2828/07/2007 19:50:49
#488913
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Вода чистая! Я ее меняю...то каждый день на 15 литров..то через 1 день.- так как нерест. во время того как икра есть стараюсь зазря рыбу не нервировать.....

я не знаю что я могла так сильно изменить- растений пока ммало..1 криптокарина. 1 лимооник и пара веток бакоп с роголистником. Плюс вода свежая..... ядуумала- что наоборот свежая вода для рыбы это благо! а оказывапется это ежедневный терроризм!
Кто же знал что это терроризм то!
Грунт я пока не добавила...все по старому в общем-то..только что корм стала давать -креветки....

Еще я немного не поняла, нерест это плохо?
Посадка имунитета....а можно его как-то поднять теперь?

Изменено 28.7.07 автор Tutta

2007-07-2828/07/2007 19:56:53
#488919
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Helga77
Увы! у меня пока ничего и красивого нет..

Я поняла из форума, что подмена воды это дело хорошее! и что чем чаще тем вообще лучшЕ! ! оказывается это не так?
И еще вопрос- что плохого в том, что на корм мы сразу другой перешли?
неужели смена воды и крм новый способствовали тому, что у рыбы начались с глазом проблемы?

И что мне теперь делать? я уже боюсь что-либо вобще делать....каждое дейсвтие ведет к тому, что становится еще хуже, чем было.....

У меня был в детстве аквариум, литров 50....там жилли меченосцы, лягушки, золотая рыбка. гурами цихлида зебра- иными словами все, что поместилось туда. .. На птичем рынке что советовали продавцы, то я и брала.
Воду я там не меняла. выживали сильнейшшие видимо....
К сожалению, я не имела представления о том, что воду нужно менять в аквариуме...В годах 91-95 наверное тогда не было такой аквариумистики как сейчас...или я просто не слышала об этом....

2007-07-2828/07/2007 20:06:06
#488922
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tutta

Еще я немного не поняла, нерест это плохо?
Посадка имунитета....а можно его как-то поднять теперь?



Да нет, нерест это хорошо, но когда вовремя. Дело в том, что перед нерестом (если делать, как положено) рыбе дают отдохнуть, хорошо и разнообразно кормят, то есть готовят, создают условия, а потом они нерестятся. А здесь получилось, что измученная, зашуганая рыба, пошла на нерест. Нагрузка на организм, вот и не выдержала. В природе рыба нерестится не круглосуточно, а сезонно, когда создаются определенные условия. Поэтому там есть время покоя, когда природа отдыхает. Ну, примерно так.

Если аква встала, и есть растения, то воду менять нужно раз в неделю 1/5, если растений мало, то два раза в неделю1/4, а если растений и рыб в балансе то по состоянию аквы.

Изменено 28.7.07 автор Чейз
2007-07-2828/07/2007 20:07:43
#488924
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Сейчас уже нужно не иммунитет поднимать, а рыбу лечить Смайлик :)) Иммунитет восстанавливать потом будем, у уже пролеченной рыбы - хорошим кормом, условиями одержания и т. п. Смайлик :))

2007-07-2828/07/2007 21:21:06
#488971
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


Так ведь там и не было никакой воды(образно говоря),
Так же как и воздуха в загазованной Москве Смайлик :)))))))) Но чем-то мы ведь все-таки дышим?Смайлик :)))))))
Знакомые рассказали: у них в офисе стоял аквариум, в который к постоянно проживающим рыбам начальство прикупило кого-то из крупных цихлид. Когда в акве осталась, собственно, одна цихлида, предварительно уничтожившая старожилов, все тот же начальник решил "наказать" "очень злую" рыбу. В аквариум в течении нескольких недель образцово-показательно плевали, выплескивали остатки чая и кидали окурки, всячески выражая презрение "низкому подлому злобному" существу... Рыбка хреновато, но жила. Через некоторое время милостивый начальник простил"злодейку" и приказал сменить ей воду (по слухам, на отстоянную). Рыбка сдохла, начальство смеялось, что злобность и подлость могут жить только в дерьме... Я не к морали по поводу исключительно сообразительного начальства, а к резким перепадам в среде обитания...
2007-07-2828/07/2007 21:34:11
#488987
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Helga77

неужели такие истории реальны?...мда.....


Скажите пожалуйста, как заводчик скалярий, вот у меня 2 еще маленькие скалярки. Нет ли каикх-то секретов что нужно делать, чтобы они быстро росли, были крунпными и здоровыми? Может быть чем то кормить надо особенным? или все в рамках стратегии "режим подмены воды .режим дня"

Изменено 28.7.07 автор Tutta

2007-07-2829/07/2007 00:24:25
#489056
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Я не заводчик, я любитель Смайлик :)))))))) Звоните, я не очень люблю общаться в виртуале..... То, что можно обсудить в реале за 15 минут, в виртуале растягивается на несколько суток.... Подростки нормально булут расти при 3-4 разовом кормлении в день, но нужно следить, чтобы взрослые не переедали, особенно белковой пищи, типа морепродуктов... У рыб тоже есть почки и печень, садящиеся при явном избытке белка в рационе, скалярам нужно около 30% растительной пищи от общего количества... Если кормите морепродуктами взрослых, то желательно это делать не чаще 3-4 раз в неделю, остальное время - хлопья и заморозка.

Изменено 29.7.07 автор Helga77

2007-07-2929/07/2007 19:14:48
#489217
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Машенька, я пересмотрела размеры Вашего аквариума, там высота 55см, а не 80... Усиливайте свет, все нормально будет расти. Пролечите рыб, засадите, будет нормально заросшая травой банка!!!

2007-07-2929/07/2007 19:35:06
#489224
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Helga77
Прошу прощения! насчет 85 см я погорячилась! у меня действтельно меньше высота аквариума!
Сейчас узнаю у брата- сможет ли он собраь лампу мне- если нет. то еду на птичку!
Еще раз большое спасибо за лекарство- завтра начинаю лечить! Вечером леечение решила не начинать!

2007-07-2929/07/2007 20:31:08
#489253
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Helga77
а к резким перепадам в среде обитания...


Запускается аква, рыбы отсажены в старую воду, за 7-10 дней, вода в отсаднике из за подмен будет такой же, как и во вновь запущенной. Где перепад?
2007-07-2929/07/2007 22:23:00
#489300
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Ой вы знаете! я щас уже на самом деле сильно жалею что затеяла вю эту чехарду. Ибо..рыба заболела. Ничего нового в аквариуме не выросло . кароче результат- о. даже с минусом. Аквариум как был грязный старым дранным так и остался таким. только что рыб подменами измучила и все.


Нао было мне сделать так:
слить старую воду из аквариума литров 40 в банки. Отсадить туда рыб.
Достать грунт ВЕСЬ промыть его. прокипятить.

Потом заложить чистый грунт. И Налить туда обратно 40 литров старой воды с рыбами!!!!
Щас бы и все было нормально и я бы своих рыб не замучала терроризмомо с подменами ежедневными. И что-нить росло бы.
а то ни туда ни сюда и все уже стало хуже.
щас еще Бактопура туда налью. все наверное подохнут. (кроме чернополосой цихлазомы) и тада я торжественно сделаю ПЕРЕЗАПУСК новой аквы.

ВООБще все мои щас ейсвтия очень мне напоминают когда в холодную погоду пытаешься укрыться носовым плактом.
Начинаешь тянуть его одну сторону. огголяется другая сторона и ак далее.
Делаю подмены. скачет абктериальный фон. ... Жесткость воды меняется. рыбы в шоке потом добавляю растения- нитраты увеличиваются. Добавляю бактериальных препаратов- все еще хуже станвоиться и рыбы просто в нитратах стонут.

Вот вы тут все аквариумисты со стажем! Ну кто нить может мне отвественно сказатаь- что мне нужно сейчас сделать?
Неужели вся аквариумистика это дальних поход по обрыву с завязанныыми глазами? Типа или упадешь в пропасть или пронесет. Или рыбы сдохнут или нет
Е мое! есть же какие то правила общие. Ну вы же взрослые люди!
Что из вас вес вытягивать то надо? все истины?
ЕСЛИ ВЫ знаетет что нужно делать. то говорите ! А если не знаете- то и не говорите тада!

Если кто-то знает- что мне щас можнос деать окромя того, чтобы не слить с матом всех в унитаз . то напишите плиз...
советы про то, что все плохо и мы все умрем- НЕ принимаются. Тока констурктивно


Изменено 30.7.07 автор Tutta

Изменено 30.7.07 автор Tutta

Изменено 30.7.07 автор Tutta

2007-07-3030/07/2007 10:43:36
#489432



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top