go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation
9 года

прошу посаветовать

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2010-05-2222/05/2010 18:31:12
#1140498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation
9 года

не пойму почему сообщение в первый раз не попало нав. что то не правильно сделал.Еще раз.Рыбы заболели манкой и я купил tetra kontralck подскажите пожалуйсто не повредит оно бактериям и какая доза оптимальная для моей аквы в 230лит.Болезнь пока в легкой форме

2010-05-2222/05/2010 18:38:29
#1140504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation
9 года

Странно а я думал здесь народ отзывчевый

2010-05-2323/05/2010 17:48:13
#1141037
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

azamat

КонтраИк нитрифицирующим бактериям в правильной дозировке не вредит.
Правильная дозировка зависит не только от объёма аквариума, но и от его возраста, от режима подмен, от обитателей. Как раз для этого, чтобы не задавать вам потом очень много вопросов, и нужно было сразу подробно заполнить анкету...
2010-05-2323/05/2010 21:09:38
#1141167
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Заполните недостающие данные Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
Читайте Тема на форуме

Полную дозировку лекарства могут плохо перенести боции клоуны, неоны, анциструсы, тернеции.
Рыбки-подростки?

Роголистник лучше вынуть из аквариума.

2010-05-2424/05/2010 09:01:47
#1141402
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation
9 года

так анкета вроде есть может Вы не обратили внимания.Акве год или больше население чуть пополнилось.Первыми заболели клоуны а потом и некоторые рыбы подцепили все рыбы резвые едят нормально а клоуны не взирая на болячку как были наглыми так и остались.Я уже залил в акву средство 11 чайных ложек на весь так как мне сказали что одна чайная ложка 5млг температуру поддерживаю 29гр воду меняю один раз в неделю литров 50.Если Вам не трудно подскажите правильная ли дозировка.Спасибо

2010-05-2424/05/2010 19:14:53
#1141854
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation
9 года

tetra в принципе купил потому, что не доверяю российским препаратам.Рыбы седят в этом растворе сутки на одной тернеции точки пропали да их и было то всего пару штук а вот клоуны от ушей до хвоста усыпаны манкой.Я начал переживать за своих питомцев.Если я что то пропустил в качестве информации прошу задать вопрос и я отвечу

2010-05-2424/05/2010 19:27:15
#1141864
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Вы Инструкцию к препарату читали?

В нем напиИсано:
Нормальная дозировка – 5 мл на каждые 20 литров воды.
Для чувствительных рыб (например, красный неон) – 5 мл на 40 литров.

Такой Tetra Contralck?
http://vitawater.ru/...

Неоны какие именно?

Сколько мл в вашей чайной ложке я не знаю.

Т воды опустите до 28гр.
Точки как манка или мелка как соль?

Вы заполнили данные в Профиле, а не Анкету!
(режим подмен, сифонки..корм..откройте ссылк).

Воды залито 230 литров?
Тогда 57,5 мл (нормальная дозировка) или 28,7 мл (для чувствительных рыб).
Дозировать лучше одноразовым шприцом.
Подменили воду перед внесением лекаства?

Не торопитесь точек и должно стать больше.

Как самочувствие рыб?

2010-05-2424/05/2010 19:59:38
#1141909
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation Maykop
9 года

неоны обыкновенные с синей полосой и красным пятнышком на хвосте.Все чувствуют себя нормально едят как прорвы.Перед внесением препарата поменял 50лит воды как и обычно.Замены каждую неделю.Кормлю в основном живым кормом но и сухой даю tetra или sera также даю огурец клоунам.Свет в акве не включаю и шторы дома не открываю.Скажите пожалуйста есть ли необходимость вносить препарат ежедневно в более мелких дозах или его концентрация в воде сохраняется стабильной после первого внесения несколько дней и когда произвести подмену воды и заливку новой дозы.Если я поменяю 50лит воды то сколько млг препарата нужно вносить при повторе.Инструкция довольно скудная и в инете тоже самое.И еще одно в акве не кромешная тьма но прямого попадания света нет скажем так сумерки.

Изменено 25.5.10 автор azamat

2010-05-2525/05/2010 09:17:10
#1142192
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation
9 года

Статистика.Помер один бычек пчелка, заменил 40лит воды в акве на бычке не было признаков болезни до заболевания и после смерти.Одна чайная ложка действительно равна 5ти млг хоть наша хоть ваша.Господа СОВЕТНИКИ почему в ситуациях не терпящих промедления при задаваемых вопросах о болезнях рыб Вы начинаете задовать кучу глупых вопросов вместо того что бы дать четкий ответ на вопрос по лечению неужели вы думаете что начинающий аквариумист не прочитал инфу про кормление рыб и про замену воды и в конце концов не удосужился прочитать инструкцию к купленному лекарству.Если Вы советуете то дайте четкий совет ибо ваше не вразумительное бубнение о заменах воды и количестве корма тянет время а при болезни каждая минута дорога.Я думаю что задовать кучу извините ТУПЫХ вопросов уместно при определении пола рыб или при определении их названия например.Я думаю что если бы вы писали о нужных мерах сразу четко и ясно с пояснением о заменах воды, корме , дозировке препаратов и т.д. было бы гораздо действенней чем умничать на различные темы и задовать кучу тупых вопросов.Извините если кого обидел.

2010-05-2525/05/2010 23:50:44
#1142912



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top