go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 1
Москва
6 года

Простая система со2 с возможностью отключения.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Собственно вопрос в теме озвучил:
необходимо установить СО2 систему на "ленивый" травник 125 л.
Пожелания следующие: Безопасность (дети, собака), прост в обслуживании, отключение (обязательно), возможность регулировки (хотя бы приблизительно), минимум места в банке, ну и эффективность.

Возможно ли отключать и регулировать брагу? Может просто таблетки серовские? Систему от денерли или ЖБЛ + к ней электромагнитный клапан? Или просто фирменный баллон с редуктором и клапаном и в вход внешника??
Стоимость не существенна, но и переплачивать не хочется. Заранее спасибо за советы.

2013-07-0909/07/2013 12:29:13
#1839609
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

alexloco

Добрый день, купите комплект СО2 + таймер и всё , не надо изобретать самолёт и ломать себе голову что и где купить
Оборудование СО2
Продаю: Системы СО 2. Доставка.
Продаю: редуктора углекислотные с тонкой регулировкой
данными комплектами пользуется как минимум 70% форумчан , у меня у самого 2 баллона по 5л стоит
про безопасность, держите баллон в тумбе, врежте замочек с ключом, не собака не ребёнок не доберуться,
баллон можно выбрать на 2 литра, они не очень большие
если не хотите переплачивать можете собрать систему сами на основе баллона от огнетушителя, тем про данную систему море

Изменено 9.7.13 автор zhavkin
2013-07-0909/07/2013 14:24:38
#1839658
Нравится Лось
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Химки
9 года

alexloco

Пластиковая бутылка шланг стакан сахара дрозжи ложка соды и в качестве распылителя DENNERLE CO2 Flipper на 120л Раз в неделю замена жидкости в бутылке и промывка флиппера и все будет супер и почти бессплатно)))
2013-07-0909/07/2013 14:37:51
#1839662
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

сообщение Andresss

alexloco

Пластиковая бутылка шланг стакан сахара дрозжи ложка соды и в качестве распылителя DENNERLE CO2 Flipper на 120л Раз в неделю замена жидкости в бутылке и промывка флиппера и все будет супер и почти бессплатно)))

а как регулировать то её? ночью например растениям СО2 не нужно, а только днём при свете , в отпуск например уехали на юга 2 неделе.
я пробовал данную систему, мне не понравилось, понятно что баллон 5л комплект стоит 6500 это дорого, но он того стоит и это я проверил сам.
решать конечно топикстартеру
2013-07-0909/07/2013 14:54:04
#1839671
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 1
Москва
6 года

сообщение zhavkin

alexloco

Добрый день, купите комплект СО2 + таймер и всё , не надо изобретать самолёт и ломать себе голову что и где купить
Оборудование СО2
Продаю: Системы СО 2. Доставка.
Продаю: редуктора углекислотные с тонкой регулировкой
данными комплектами пользуется как минимум 70% форумчан , у меня у самого 2 баллона по 5л стоит
про безопасность, держите баллон в тумбе, врежте замочек с ключом, не собака не ребёнок не доберуться,
баллон можно выбрать на 2 литра, они не очень большие
если не хотите переплачивать можете собрать систему сами на основе баллона от огнетушителя, тем про данную систему море

Изменено 9.7.13 автор zhavkin


Спасибо, читал, возможно так и сделаю, а какой реактор (распылитель, диффузор) лучше использовать??

И что известно о химических добавках со2. наткнулся на такую штуку: PAN Element CO2
Капать каждый день с кормежкой и не думать о баллонах и прочих высокотехнологичных прибамбасах.


сообщение Andresss


Данная система не подходит по параметрам. Не отключается таймером.
2013-07-0909/07/2013 14:59:59
#1839678
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Химки
9 года

alexloco

я пробовал несколько видов таблеток(одни даже были из америки какойто крутой фирмы) но такого результата как от бражки небыло Я знаю что надо регулировать но я методом проб и ошибок нашел свой вариант я просто на том флиппере от данерли купол не одеваю и за ночь количество СО2 не успевает перевалить за критическую А как результат расстения прут, что по полной кастрюльке расстений выкидываю каждую две недели когда прореживаю Спокойно уезжаю в отпуск на две недели приезжаю заново заливаю реактор и пошло дальше Старые дедовские способы тоже рулят А эти системы за 7-15тр нафиг не нужны выкачивание денег из нас работяг
2013-07-0909/07/2013 15:19:02
#1839684
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

сообщение alexloco
Спасибо, читал, возможно так и сделаю, а какой реактор (распылитель, диффузор) лучше использовать??

И что известно о химических добавках со2. наткнулся на такую штуку: PAN Element CO2
Капать каждый день с кормежкой и не думать о баллонах и прочих высокотехнологичных прибамбасах.

про химию не чего не скажу, не пользовался данным препаратом, лью только удобрения, иногда сайдекс против водорослей
по поводу распылителя, если хотите чтобы было красиво то можно купить диффузор, но они лопуются если это китай, отламываются стеклянные трубки когда шланг начинаешь снимать, он прикипает, у меня были такие случаи
сейчас использую ветку рябины, дешёво, всегда можно заменить, пылит очень мелко
наберите в яндексе, фотографий найдёт море
2013-07-0909/07/2013 15:19:24
#1839685
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

сообщение Andresss


как результат расстения прут, что по полной кастрюльке расстений выкидываю каждую две недели когда прореживаю

если не трудно можно крупным планом фото вашего аквариума?

эти системы за 7-15тр нафиг не нужны выкачивание денег из нас работяг

я конечно тоже не миллионер, но её нужно купить один раз и всё, заправка баллона 5л стоит у нас в москве 220руб, это не такие уж большие деньги, а хватает на 1-1,5 года
2013-07-0909/07/2013 15:25:33
#1839694
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Химки
9 года

сообщение zhavkin

сообщение alexloco
Спасибо, читал, возможно так и сделаю, а какой реактор (распылитель, диффузор) лучше использовать??

И что известно о химических добавках со2. наткнулся на такую штуку: PAN Element CO2
Капать каждый день с кормежкой и не думать о баллонах и прочих высокотехнологичных прибамбасах.

про химию не чего не скажу, не пользовался данным препаратом, лью только удобрения, иногда сайдекс против водорослей
по поводу распылителя, если хотите чтобы было красиво то можно купить диффузор, но они лопуются если это китай, отламываются стеклянные трубки когда шланг начинаешь снимать, он прикипает, у меня были такие случаи
сейчас использую ветку рябины, дешёво, всегда можно заменить, пылит очень мелко
наберите в яндексе, фотографий найдёт море


Зачем париться с какими то ветками они же моментом засоряются Проще раз купить флиппер и проблем не знать я не про те которые распыляют а те которые лесенкой удерживают пузырек в воде, они надежны и эффективны один минус место занимают но если это травник то его леко спрятать за расстениями
2013-07-0909/07/2013 15:27:27
#1839697
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Химки
9 года

zhavkin

я как то боюсь ставить балоны на съемном жилье Были случаи когда их заправляли зимой а после того как балон попадал в тепло он взрывался
2013-07-0909/07/2013 15:30:15
#1839699
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Химки
9 года

zhavkin

мой аквариум сфоткан правда телефоном и в панорамном режиме так что не обращайте внимание на рыбок пополам поделеных)))
2013-07-0909/07/2013 15:36:20
#1839704
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

сообщение Andresss
зачем париться с какими то ветками они же моментом засоряются Проще раз купить флиппер и проблем не знать я не про те которые распыляют а те которые лесенкой удерживают пузырек в воде, они надежны и эффективны один минус место занимают но если это травник то его леко спрятать за расстениями

ну тут уж кому что, я ветку рябины мою раз в месяц, флиппер нужно мыть как минимум ра в неделю/две
всё это я пробовал, диффузор, лесенку, флиппер, реактор тайфун от JBL, очень быстро они все зеленеют, некоторые потом трудно отмывать, я например замачивал на 1-1,5 часа в доместосе, а потом хорошо промывал под проточной водой
2013-07-0909/07/2013 15:42:01
#1839712
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

сообщение Andresss

zhavkin

я как то боюсь ставить балоны на съемном жилье Были случаи когда их заправляли зимой а после того как балон попадал в тепло он взрывался

тут всё зависит от нескольких факторов, от заправки/заправщика, при какой температуре вам его заправляли, всегда проверяйте вес пустого и заправленного баллона, что за баллон вы используете, есть ли аттестация на баллон, если боитесь, можно сбросить на улице немного газа вот и всё, а ту тему я читал
бояться можно всего, если лопнит аквас то он затопит вас и соседей, замкнёт внутренний фильтр, обогреватель, полезите рукой стукнет током и так далее, тогда не нужно иметь аквариум, я у людей видел целые стоики из аквариумов в квартире, и всё нормально, проблем нет
2013-07-0909/07/2013 15:54:27
#1839722
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 1
Москва
6 года

Какие есть комментарии к проточному диффузору ( тот что крепиться на выход внешника) как часто он нуждается в чистке??

2013-07-0909/07/2013 16:09:39
#1839735
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

сообщение alexloco
Какие есть комментарии к проточному диффузору ( тот что крепиться на выход внешника) как часто он нуждается в чистке??

про него сказать не чего не могу, я думаю что не чаще одного раза в 2-3 месяца, было раньше желание такой купить, но денег пожалел, на данный момент на аквариуме в 150л стоит атономайзер, в двух кубиках рябинка, всё работает проблем нет
2013-07-0909/07/2013 16:34:30
#1839749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 6
Москва
8 года

Доброго времени суток!
Согласен с теми советчиками, которые пишут, что покупать дорогие системы подачи СО2 нет никакого смысла... Трата денег, да и только!
Начинал с бражки - хлопотно, не стабильная подача, не возможность отключить на ночь, малое КПД, эффект сомнительный... Да и газ не "чистый"!!! Получается и по деньгам дороже. Из экспериментов один плюс - сконструировал весьма-весьма эффективный реактор.(заинтересует - нарисую)
Маленькие и фирменные баллоны заправлять проблематично. Начинал с 5-литрового, докупил 10. В любом случае советую брать отечественные баллон и редуктор(сам брал на сайте бесплатных объявлений). Фирменный электромагнитный клапан и шланг для подачи газа(он толстостенный) - вещи необходимые!!!
Конечно, реле в данном вопросе - вещи необходимые. Работаю в 3 шт: свет, СО2, компрессор в ночное время(растений много, рыбы тоже хватает. Отсюда резкий дефицит О2, скачки рН. А это и до гибели гидробионтов довести может...
Будут вопросы, пишите в U2U.

2013-07-1010/07/2013 09:06:31
#1839934
Нравится danyaaaa
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1211 384
Belarus Bobruisk
6 час.

Djany
сконструировал весьма-весьма эффективный реактор.(заинтересует - нарисую)

Конечно интересует.
По-моему, при построении системы СО2 вообще нужно плясать от конца, т.е. от реактора. Если колокол, то и бражкой попробовать можно.
2013-07-1010/07/2013 10:53:30
#1839961
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 6
Москва
8 года

Можно назвать мою систему и "модернизированным колоколом". И даже ночное отключение при работе с бражкой возможно, правда не на 100 процентов - какое-то малое количество всё равно будет растворяться. Но...
Количество выделяемого СО2 из бражки не стабильно(а это плохо) - считай как парабола. Пробовал использовать камеру от волейбольного меча с грузом в виде пары книг сверху, как накопитель с последующей более равномерной отдачей. Это привело к ещё большей потери СО2 в атмосферу(камера пропускает - и мечи сдуваются...).
Да и потом, при бражении каких только побочных газов не выделяется... Поговорив с химиком- профессионалом, я от этой идеи отказался..

2013-07-1111/07/2013 10:02:19
#1840296



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top