go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 1
Москва
1 года

Протечка?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Вчера вечером было все нормально. С утра обнаружил, что по краям всего аквариума на столе около боковых и передней стенок - вода, около сантиметра, а около задней см 1.5. Вытер все тряпкой. Аквариум акваэлевский 50 л. К сожалению сегодня весь день на работе и ничего точнее сказать не могу. Звонил домашним, говорят пока все сухо. Какова вероятность протечки? Если течет, то почему по всему периметру? Если течь, то получается на стыках на дне, но там настолько все качественно было промазано, хорошим слоем. Такой сильный конденсат не могу представить, да и если бы он стекал то на стеклах было бы видно. Аквариум в запуске 2.5 месяца. Аквариум в принципе гарантийный, вопрос только чек найти, какова процедура сдачи в магазин кто нибудь в курсе? В родной крышке я дополнительно делал отверстия, не будет ли вопросов из-за этого? Очень не хочется морочиться со всякими герметиками, на носу новый год дел много.
Аквариум вот такой вот:

Протечка



Изменено 20.12.09 автор Honest
2009-12-2020/12/2009 09:37:16
#1001025
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
2 дн.

Honest

Течь по всему периметру маловероятна. Судя по всему у вас в акве стоит фильтр FAN с аэратором, который в комплекте. Он включен? Если включен, то пузырьки из насадки аэратора могут попадать на детали крышки, а потом уж стекать лужей вокруг. Попробуйте вытереть все насухо, отключить аэратор и посмотреть. Хорошо видно протечки, если обложить акв по периметру салфетками или туалет.бумагой, лучше цветными Смайлик :). Отверстия в крышке магазину скорее всего не понравятся.
2009-12-2020/12/2009 11:12:56
#1001069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 1
Москва
1 года

Начинаю склонятся к такой версии, только стоит компрессор, а распылитель лежит у стенки и крышка постоянно сильно влажная в этом месте. Сейчас отключали компрессор все сухо, включали обратно начинает со временем капать, только не понятно почему, всегда было чуток, а сегодня столько налило?
Хотя раньше не на долго открывал крышку чтобы она просыхала, а последние дня 2 не открывал вообще, возможно поэтому...Вечером воду солью в тазы, подниму аквас, все протру, а распылитель вытяну ближе к середине аквариума, посмотрим что будет.

Изменено 20.12.09 автор Honest

2009-12-2020/12/2009 11:19:57
#1001076
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
2 дн.

Honest

Не включайте вы этот распылитель для чистоты эксперимента! Да и в обычной жизни без него вполне обходиться можно. У меня ни в одной акве нет аэрации (только в малявочниках по необходимости) - и никто не жалуется))).
2009-12-2020/12/2009 12:15:24
#1001102

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top