go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2 3
Санкт-Петербург
8 года

Протока на деталях автомобиля ВАЗ (а у нас детали ВАЗ, а у вас?)

Протока - дешево, сердито и как не странно надежно. Работает одновременно на четыре Аквы - 2 по 150л и 2 по 50л.
Скорость протоки регулируется (в разумных пределах конечно) почти бесшумная.
Построена на тонких шлангах 4/6 мм, в системе использован фильтр водоподготовки с сеткой 5 мкм и активированным углем, а также пластиковый коллектор от аква-компрессора на четыре дырки, да кое какие детали от автомобиля ВАЗ 21083, а именно электромагнитный клапан на 12 В., насос 12 В. от омывателя ветрового стекла и электромагнитный датчик уровня тосола в расширительном бачке приоры ))), китайский таймер за 150р., пара дешевых реле и синее пластиковое ведро на 12 литров. А да, еще четыре пластиковых краника от компрессора и кулер 12В от блока питания ПК для охлаждения электромагнитного клапана ВАЗа, ну и блок питаная на 12 В. конечно

для форума
для форума

В аквах по 50 литров слив воды реализован путем сверления стекла. (классика жанра)
в аквах по 150 литров стоят переливы (слабое место в любой протоке) т.к. в верхних точках переливов неизбежно образуется воздушный пузырь. Есть разные способы борьбы и этой бедой, но меня оно не сильно беспокоит т.к. у меня пузырь образуется до опасного размера примерно за 20 дней и убирать его не лень.
Использую сей механизм около года. полет прекрасный. держу скаляров, апистограмм и попугаев. регулярный нерест во всех банках, молодь здоровая - параметры воды стабильны.
Протока работает в двух режимах: 1 - непрерывная речка. 2 - микро подмены.
Через 2 мес. использования остановился на режиме микро подмен, 8 раз в сутки оно включается на 15 мин,
количество протыкаемой воды настроено (при помощи краников) настроено так, что во всех банках за 24 часа вода меняется на 12 - 15% в зависимости от давления в водопроводе. живу в СПб вода и так в водопроводе отличная, но водоподготовку все же организовал, на всякий пожарный так сказать.
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2016-04-1111/04/2016 03:31:40
#2215782
Нравится Stanislavkle1, Flora

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top