go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Пруд 400л. Кого посоветуете поселить?

Пруду 1.5 недели. Будет фонтанчик, так что с аэрацией проблема решена в принципе. Стоит ли вообще сажать туда рыб? Температура - окружающего воздуха, т.е. сейчас не оченб жарко(МО)...
Кого и сколько, если можно? Пару золотых рыбок? Каких? Я в них ноль полный. Есть еще вариант типа поймать в реке карасикалиняплотву или леща, жить будут, интересно??

2006-05-2626/05/2006 17:18:26
#318124
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Yekaterinburg
18 года

сообщение Hennessy
Пруду 1.5 недели. Будет фонтанчик, так что с аэрацией проблема решена в принципе. Стоит ли вообще сажать туда рыб? Температура - окружающего воздуха, т.е. сейчас не оченб жарко(МО)...
Кого и сколько, если можно? Пару золотых рыбок? Каких? Я в них ноль полный. Есть еще вариант типа поймать в реке карасикалиняплотву или леща, жить будут, интересно??
2006-06-2222/06/2006 15:49:52
#325421
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Yekaterinburg
18 года

сообщение Hennessy
Пруду 1.5 недели. Будет фонтанчик, так что с аэрацией проблема решена в принципе. Стоит ли вообще сажать туда рыб? Температура - окружающего воздуха, т.е. сейчас не оченб жарко(МО)...
Кого и сколько, если можно? Пару золотых рыбок? Каких? Я в них ноль полный. Есть еще вариант типа поймать в реке карасикалиняплотву или леща, жить будут, интересно??




Минуту назад всё напечатала куда-то делось...
Так вот в книге Б.Брустер сказано, что в пруду можно держать длиннотелых зол. рыбок, а именно обыкновенную зол. рыбку, комету, шубункина. Для пруда необходим фильтр и аэрация, несмотря на фонтан. Оптимальным считается площадь поверхности пруда не менее 1 кв.м. и глубина 45 см. На 1000л воды можно поселить рыб общим весом 2 кг. (рыбки длиной 10-15см весят примерно 100-300гр; 15-20см весят примерно 300-400 гр; 25-30см. весят примерно 800-1000гр). Сразу заселять всех не надо.Нужно следить за качеством воды. В пруду рыбки могут размножаться. Смотрите, чтобы кошки и птицы их не съели. Рыбок активно кормят летом, осенью - меньше, зимой они в пруду не едят. Но я думаю с нашими-то морозами зимой их оставлять в пруду не надо. (Отсюда вопрос, где их держать зимой?). Желяю удачи!
2006-06-2222/06/2006 16:08:40
#325426

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top