go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
15 года

Псевдоморе в квартире

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Загорелась желанием обустроить второй аквариум... (Первый это 25литров, с барбусятами, петухом и сомиком)....
А хочется мне следующего: аквариум 110литров скорее всего Juwel Rekord 110(насколько страшно его заказывать через интернет?), и в эту баночку хочется каких нить ярких цихлидок... а муж требует чтоб были попугайчики(Red parrot) или сердцевидные... и голубые дельфины (Cyrtocara moori)... мое желание, чтобы помимо перечисленых там плавали еллоу...
Чтобы не убить всех живых... вопросы следующие:
1) как организовать это псевдоморе, и не будут ли водоросли различные посягаться на жительство в аквариуме (живых растений как я понимаю туда никак не посадить)?
2) из жителей: сколько и кого туда посадить можно? Чтобы так сказать все остались довольны...
Извиняюсь, если подобная тема была...
Заранее спасибо за ответы.

2009-01-1415/01/2009 00:47:56
#724697
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Latvia Riga
15 года

KbIcA

Я по цихлидам не спец, сам на данный момент запускаю первый мини-цихлидник. Но мне кажется, что Ваш объем голубых дельфинов не потянет. Они ж до 20 см вымахивают. Хоть и относительно мирной, такой рыбине и аквас должен быть под стать. Попугаев категорично не рекомендую просто потому, что они мне не нравятся))Толстые, наглые, прожорливые.Да еще и стерильные. НО это мое имхо, объективно же- попугаи будут терроризировать еллоу и объедать их. В Вашем аквасе неплохо будет смотреться гарем из еллоу (1 самец 3 самки), + парочка юлидохромисов, желательно раздельнополых.Ещё туда впишется какой-нибудь озерный синодонтис (сом-кукушка). Вот. Больше туда пихать никого нельзя, и так немного под завязку получится.

П.с. я запускаю свой 85-литровый, будущие жильцы-4 еллоу, и всё (сидят в карантине).
2009-01-1415/01/2009 01:20:30
#724720
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

KbIcA
Смайлик :smart:Псевдоморе подразумевает определенное оформление аквариума и определенный видовой состав рыб, в 110 литрах и оформление достаточно ограничено, и минимальный видовой состав... Для 110 литров - это действительно только 1 семья еллоу... Или, что более оптимально, 2-3 вида мелкотанги, при соответствующем оформлении аквариума...Смайлик :clever:
2009-01-1415/01/2009 01:32:18
#724728
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
2 мес.

KbIcA
Из первоначального оформления псевдо-море у меня в аквариуме 120л осталось : песок кварцевый бежевый. Камень песчанник ( в нем елохи любят прятаться), коррал-веер ( или как его там?) и как ни странно ракушки-рапаны, причем поломанные, очень они как-то к песчаннику подходят. Фон голубой. Из того что было:1) скелеты корралов быстро темнеют, буреют, при отбеливании разрушаются- убрала. 2) Красивые раковины так-же постоянно приходилось отчищать, да и не смотрелись они без корралов. Силиконовые безделушки быстро надоели. Вот собственно и все. Про водоросли не скажу что сильно достают, доставали когда заростали ими корралы, ракушки и прочее. В идеале конечно фитофильтр, но руки не доходят. Про население вам уже писали, что для дельфинов мало однозначно. Попугаям конечно бы тоже побольше, но у меня живут и хлопот не доставляют. Опять-же я свои аквариумы расселяла, если бы делала заново, то было бы подругому.
2009-01-1515/01/2009 11:39:33
#724949
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
15 года

что определенное оформление это я поняла... про рыбок тоже поняла... теперь вот вопросик такой появился: запуск как производить? если там живых растений не буде??? как обычно водичку недельку отстоять? и кого туда? анцика посадить первого???

2009-01-1515/01/2009 17:59:44
#725327
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

204 1
Калуга
15 года

сообщение afer

KbIcA

Я по цихлидам не спец, сам на данный момент запускаю первый мини-цихлидник. Но мне кажется, что Ваш объем голубых дельфинов не потянет. Они ж до 20 см вымахивают. Хоть и относительно мирной, такой рыбине и аквас должен быть под стать. Попугаев категорично не рекомендую просто потому, что они мне не нравятся))Толстые, наглые, прожорливые.Да еще и стерильные. НО это мое имхо, объективно же- попугаи будут терроризировать еллоу и объедать их. В Вашем аквасе неплохо будет смотреться гарем из еллоу (1 самец 3 самки), + парочка юлидохромисов, желательно раздельнополых.Ещё туда впишется какой-нибудь озерный синодонтис (сом-кукушка). Вот. Больше туда пихать никого нельзя, и так немного под завязку получится.

П.с. я запускаю свой 85-литровый, будущие жильцы-4 еллоу, и всё (сидят в карантине).

На счет объедать позволю себе не согласиться, мои вон живут с акарами и попугаями, и тут еще надо поспорить кто кого объедает! Наглость второе счастье, из под самого носа у попугаев тырят.
2009-01-2323/01/2009 16:28:35
#732733

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top