go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
20 года

Птичка (страница 2)

Часто упоминается "Птичка". А где она сейчас находится? Сравнима ли она по ассортименту со старой Птичкой?
Заранее спасибо.Смайлик :weep:

2004-03-1818/03/2004 13:40:21
#88282
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2341 491
Москва
3 года

Ещё повезло, что за сорок минут договорился. Я когда был час пытался уговорить на 5 Оскаров по полтинику при цене в опт 10р. Так и не уговорил. Сплошная работа перекпщиков и для перкупщиков. Если бы они ещё и разбирались в том чем торгуют...Смайлик :protest: Толи дело было на старой птичке... ЭХ

2004-04-2121/04/2004 22:38:45
#97068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 1
Russian Federation Samara
20 года

Обсуждение рыботорговли-подключайтесь (страница 2)

С интересом прочитал про птичку московскую. Мда, в провинции дела, сами понимаете, не лучше. Положение можно исправить. Если проанализировать текущее положение аквариумного рынка, выяснится следующее – слабые места на каждом этапе функционирования.
1. Низкие цены. Да-да, и не удивляйтесь. Чтобы рынок мог подняться с колен, требуется зарабатывать много денег, хотя бы временно. Почему низкие цены – много частников-дилетантов, которые не зарабатывают, а прирабатывают деньги. Где торгуют частники – на птичке, в основном. Вывод прост – птичка в таком виде не нужна, не востребована, она лишь разрушает рынок. Она должна быть другой. Какой – это попозже выясним.
2. Рыборазводни. Их мало, так как процесс выращивания рыб очень капиталоемок и трудоемок, а денег заработать быстро и вложить нереально по причине п.1. Заинтересовать инвесторов маловероятно, так как бизнес малопрозрачный и не поддается быстрой структуризации, как к примеру торговля. Итог – нехватка количества, лихорадочный выброс партий (временный ценовой демпинг), нестабильное качество рыбы, ну и прочие прелести.
3. Импорт. Всем хорош, но накладные издержки высоки. Мне лично немного стремно, что в Россию надо тащить рыб откуда-то, чего сами не можем вырастить?
4. Магазины. О-о-о, это особый разговор. Как можно содержать магазин, если рыбы мало, цены разбалансированы, ассортимент говенный, качество отвратное? А магазину еще приходится отвечать за все грехи рынка перед покупателем. Именно поэтому чисто аквариумных магазинов мало, люди стараются диверсифицировать риски путем другого ассортимента – корма там всякие, оборудование и другое.

Впрочем, чего-то я разошелся. Не знаю, интересно ли кому? Если интересно, можно продолжить.

2004-04-2222/04/2004 08:27:35
#97117
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Ну и куда пойти? (страница 2)

В миллионный раз вопрошаю я на этом форуме. У нас в Дубне особо ничего не купишь - надо ехать в Москву. Вот выпираюсь я на совке из вагона и...???

2004-04-2222/04/2004 09:07:32
#97123
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

лично я для себя (страница 2)

оборудование, расходники, корма и т.д. заказываю через инет в Аквалого (то что раньше было магазином Юдакова). Цены нормальные и с доставкой на дом Смайлик :) А вот траву и рыбу - это да... Тут на птичку скорее, т.к. в магазинах просто ломовые цены на траву. Ну или на заказ из Германии например. Тут вот 14-го вместе с пресловутыми голубыми рако-кроко... тьфу креветками живородки пришли интересные (чернобрюхие ламии). Застрессваные правда, по спмое некуда, но уже оклемались. Ну и обмен с другими аквариумистами.

2004-04-2222/04/2004 09:51:27
#97134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
13 года

насчет рыботорговли в провинции

Весь букет проблем имеется. Но тем не менее рынок сейчас в стадии роста. С нулевой отметки, куда упал за перестроечно-дефолтный период. Чтобы подымать цены, надо подождать пока созреет спрос. Сейчас уже торговля явно делится на 3 ветки в соответствии с 3 группами потребителей.
1 - рядовые граждане покупают ребенку банку с рыбками, им надо попроще и подешевле, и в будущем они не собираются много тратить на это баловство. Для них основная масса птички и торгует (приторговывает).
2 - аквариумы и сопутствующее приобретаются как дорогой предмет интерьера офиса, магазина, коттеджа и т.д. Есть уже отдельные магазины, где продаются огромные аквариумы, соответственные рыбки, с установкой и обслуживанием.
3 - люди покупают для себя, они разбираются что к чему и что им надо, и могут заплатить дороже за хороший товар. Эта часть потребителей - самая важная для рынка. Если их число будет расти - тогда можно про все остальное говорить. Пока рановато ИМХО. Дай бог здоровья нашей экономике. Смайлик :)

2004-04-2222/04/2004 10:26:15
#97147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163
Королёв
14 года

это простите не болезнь (страница 2)

а ее результат.
естественно что кошки , собаки а также железо выгоднее. собака жрет много, места в принципе занимает мало. а рыбка? места много- корма мало.
нормальный рынок- это нормальные продавцы.а то чмо которое щас ломится туда- результат покупательской и административной безграмотности.
давайте каждому продавцу выдадим сертификат от какого нить клуба. еще хотите? может там же прям устроить рыборазводни?а потом же оттуда часть на рынок, часть в парки всякие, часть на экспорт...
можно сходить с фотиком и сделать фоторепортаж на тему "рожа за стеклом".
объединяться надо это точно. а вы готовы свое время тратить вместо того чтоб побыть с женой и ребенком?
если да, то реально давайте объединяться, собирать материал, делать анализы, прогнозы, репортажи( которые будут расходиться по интернет-каналам. проведем какую нибудь акцию для детского дома или выставку любителей. с телевидением и прочим.
а если не готовы...эх пойду покормлю тех мутантиков, что на птичке купил... жалко ж все же....Смайлик :)

2004-04-2222/04/2004 17:07:54
#97329
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 1
Russian Federation Samara
20 года

Про 3 разновидности покупателей согласен. И про подъем рынка тоже. Однако насчет того, что последняя группа поднимет рынок - нет. Среди выручки, поступающей от этого бизнеса, доля любителей очень мала и расти не будет!! (естественно, я имею в виду относительную долю). Ставка только на массовую продажу с низкой наценкой в первом сегменте и на офисные аквариумы с содержанием по высоким наценкам.
Но надеятся на то, что рынок сам все сделает, не стоит!! А вот и аргумент - как появятся рыборазводни для массовых продаж, если цены зажаты??!!!! Деньги люди не смогут заработать, продавая рыбку по 5 рублей. А чтобы сделать серьезный бизнес на разводе (слово-то какое) надо вкладывать деньги, сопоставимые с открытием магазинчика. А это около 1-2 млн.руб. (мой расчет - знаю, что грубый) .
Есть шанс наладить неплохой бизнес в офисном сегменте, вкладывая много денег в магазин и импортируя рыбу, но здесь тоже закавыка. Без путевых рыборазводен не наладить ассортимента и количества. А импорт всегда будет ограничен наиболее ликвидными позициями.

Мое резюме - если осознанно не строить рынок, он таким останется навсегда.

2004-04-2222/04/2004 17:22:46
#97340
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение Alone
Про 3 разновидности покупателей согласен. И про подъем рынка тоже. Однако насчет того, что последняя группа поднимет рынок - нет. Среди выручки, поступающей от этого бизнеса, доля любителей очень мала и расти не будет!! (естественно, я имею в виду относительную долю). Ставка только на массовую продажу с низкой наценкой в первом сегменте и на офисные аквариумы с содержанием по высоким наценкам.
Но надеятся на то, что рынок сам все сделает, не стоит!! А вот и аргумент - как появятся рыборазводни для массовых продаж, если цены зажаты??!!!! Деньги люди не смогут заработать, продавая рыбку по 5 рублей. А чтобы сделать серьезный бизнес на разводе (слово-то какое) надо вкладывать деньги, сопоставимые с открытием магазинчика. А это около 1-2 млн.руб. (мой расчет - знаю, что грубый) .
Есть шанс наладить неплохой бизнес в офисном сегменте, вкладывая много денег в магазин и импортируя рыбу, но здесь тоже закавыка. Без путевых рыборазводен не наладить ассортимента и количества. А импорт всегда будет ограничен наиболее ликвидными позициями.

Мое резюме - если осознанно не строить рынок, он таким останется навсегда.

Насчет затрат на разводню Вы почти правильно , хоть и приблизительно посчитали, только ошиблись в наименовании денежной единицы ... не рублей ..а долларов. Ну по крайней мере , по нескольким серьезным разводням, которые я видел сам лично в Подмосковье..
И уровень прием импортной рыбы и ее лечение там - на высшем уровне.. и цены ну очень хороши... И качество рыбы очень хорошее, да и ассортимент - самый ходовой.. от неона .. до скатов.. или прочей редкости ( т.е. цена от 6 руб . до 5000 долааров.) Но там проблема в другом - на такой разводне никто с Вами ( вернее с нами - любителями ) общаться не будет, потому как мы не представляем для них коммерческого интереса. Ну кто будет возиться ... продавать по паре рыбок... ладе если Вы покупете из 20 видов...

Опять же вопрос в том, что функцию такого оптового закупщика мог бы выполнять клуб или один человек, располагающий возможностями принять две-три сотни рыб ы неделю и раздать их тому, кто заказывал.
Принцип -то простой ... Например Клуб - Вывесили прайс - сробрали заявки и деньги и купили все централизовано . А потом каждый забирает свое. За это даже приплатить можно...Ну к примеру . шикарный Лялиус Радужный.-нов.яркий.
размером 3,5-5 см стоит там 40 руб, вто время как в любом магазине - минимум 100. а то и 150 руб. Я считаю, что вполне можно заплатить за такую рыбу 60-70 руб клубу или человеку, который возьмет на себя все хлопоты по сбору заявок, денег , забору, привозу, рассадке и т.д. рыбы. Ведь все равно всем выгодно.
Вот Вам и разница.. Но брать на разводне надо хотя бы штук 20 одного вида. Как соединить интересы...??

Другое дело - если закупка - ну как минимум - 30-60 тыс. рублей еженедельно... тогда вполне можно говорить о чем-то.

А собрать все заявки ... тоже не просто - ведь по усти, это почти толже самое ( в примитиве) что открыть интернет-магазин.
Хотя можно для эксперимента - сделать новый потовый ящик и попробовать на него собрать адреса желающих поучаствовать в эксперименте - разослать прайс лист, собрать заявки и проанализировать - что получится... А как потом деньги собирать?
[Изменено 23-4-2004 автор elevar]

[Изменено 23-4-2004 автор elevar]
2004-04-2323/04/2004 06:18:48
#97422
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Коммунисты (настоящие)тоже хотели как лучше ... (страница 2)

Сколько идей как обустроить мир , чтобы он был справедливым.А Россию вообще бесполезно обустраивать, налоги платить надо, взятки не брать и не сорить - чтобы чисто было. А всё остальное само собой образуется.

2004-04-2323/04/2004 11:57:52
#97518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 1
Russian Federation Samara
20 года

для svv13.
Насчет налогов- сильно, уважаю принципы..Смайлик :D.

Поделюсь опытом - я 7 лет оптом торгую продуктами питания. Если рынок не строить и регулировать - денег не заработать. А если денег не заработаешь - людей товаром не обеспечишь. А люди, не обеспеченные товаром, собираются в кучки и начинают зудеть о том, что раньше лучше было и рыба другая и вообщее... Смайлик :D

Необходимо выстраивать четкую цепочку функционирования рынка с регламентацией правил. Это сделать можно довольно легко. Если найдутся среди посетителей сайта бизнесмены. Или они уже есть, а я не знаю. Например - администрация а-ку-а.

2004-04-2323/04/2004 20:30:55
#97648
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение svv13
Сколько идей как обустроить мир , чтобы он был справедливым.А Россию вообще бесполезно обустраивать, налоги платить надо, взятки не брать и не сорить - чтобы чисто было. А всё остальное само собой образуется.


ну да... очень актуально .. осталось добавить - дороги отремонтировать и дураков убрать... будет как у классика.

А насчет администрации сайта - да они-то здесь причем?.. Слава богу, что содержат этот сайт. Неужели вы думаете , что он существует бесплатно.. ( то бишь затрат на его существование нет ??) .. Даже неважно, какие они - большие или малые.

Да и с бизнесменами .. Не сомневаюсь, что среди участников форума достаточно людей, занимающихся бизнесом...Но это их бизнес... насколько я понимаю, не связанный с аквариумистикой... потому как те, кто занимается бизнесои аквариумным прилично - этого не скрывают - и им занимаются ( магазины, интернет-магазин и т.д.), Зачем им еще хомут на себя брать? А если и брать - то неужели вы думаете, что они упустять возможность заработать денег ( и совершенно правильно, на мой взгляд) и специально для вас снизят цены ... ?????
А те кто по обезьянни пытается здесь протаскивать свои проекты - ну их же видно, хоть сколько ников не вешают.. и вряд ли кто-то с ними захочет дело иметь...

Речь то прежде всего шла о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ объединении ...ведь и клубы все аквариумные - это прежде всего ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ клубы. Хотя впрочем, мне лично все равно, лишь бы была выгода для всех.

Хотя все это не так просто . Видите - даже мое простое предложение - проэкспериментировать с почтовым ящиком - осталось без внимания...

Ну и возвращаясь к вопросу о коммунизме... и капитализме ... стоит упомянуть простую истину ( эт так, без менторства) - сам для себя не сделаешь - никто не сделает..
Да и потом - вся виртальность проекта закончится немедленным провалом, как только дело дойдет до сбора реальных денег - например на покупку рыб...

Проверено не раз, обсуждать и давать советы - все готовы - но как только зайдет вопрос, что надо сдать реальные деньги ... куда кто девается...

Так что ... лозунг "давайте объединяться" - выдвинутый выше в топиках - так и останется лозунгом... хорошим , конечно..но лозунгом
Так и будем виртуалить, хаять Птичку ... и тут же бегать туда каждую субботу, чтобы прикупить что-нибудь...
Смайлик :mir:

[Изменено 23-4-2004 автор elevar]
2004-04-2324/04/2004 00:39:30
#97712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 1
Russian Federation Samara
20 года

Да, elevar, лучше и не скажешь.
Я кое-что попробую сделать однако, уже начал.
Через год расскажу.

2004-04-2424/04/2004 07:29:14
#97728
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Успехов.

2004-04-2424/04/2004 09:00:42
#97737
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Надо котлеты отдельно , а мухи отдельно. (страница 2)

Птичка птичкой, а клубы клубами.
Старой "советской убыточной птички" больше не будет.
Нет же в Москве овощных магазинов и ничего, как то обходимся.
А клубы дело хорошее, но уж очень неудобное.
Хотя это какой никакой выход.
Можно было бы на ВДНХ по выходным в одном из заброшенных павильонов в период май - сентябрь устраивать, что то типа выставки "Подводный мир", где клубы будь то московские или нет, устраивали бы выставки, семинары на аквариумные темы, обмен опытом и новинками.Но для этого нужно энтузиаста в правительстве, или в мерии.
Народ! случайно не знаете таких?!



[Изменено 26-4-2004 автор svv13]

2004-04-2626/04/2004 12:29:08
#98220
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
17 года

Ну как же ! Конечно знаем. Есть один энтузиаст. Очень энергичный, пробивной и со связями. Только он чего-то все больше пчелами интересуется.......
Скоро во всех парках пчельни стоять будут. А вы все рыбы да рыбы.....

2004-04-2626/04/2004 13:59:58
#98251
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 4
Фрязино
11 года

Впервые в жизни еду на "птичку" :) Вопросы (страница 2)

Впервые в жизни еду на "птичку" Смайлик :)

Вопросы:

1)со сколки и до скольки она работает?

2)Надо ли приезжать пораньше?

3)Есть ли там место для парковки?

Ну и любые советы: как лучше, к кому лучше...

Хочу купить аквариум 55х40 высотой 50см, с крышкой и лампами, обогреватели, градусники, грунт, помпу, растения (риччию, яванский мох, ряску), анциструсов, яйца артемий, корм для артемий (Liquizells и Mikrozell)

Спасибо!

2004-06-2525/06/2004 15:24:09
#112876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
14 года

Выезжать пораньше, после 3х там делать нечего, приезжать ТОЛЬКО в субботу, место для парковки-если повезет.Смайлик ;)

Тут вот ругают новую Птичку, но позвольте мне высказать мнение.
Если Птичка исчезнет , то лучше станет только зоомагазинам.То что она до сих пор существует(пусть даже в таком уродливом состоянии), на самом деле счастье.Представьте себе человека не обремененного большими деньгами(а хороший аквариум сейчас дорогое удовольствие).Куда ему пойти?В зоомагазин не по карману, а на рынке он еще как-то потянет.Продавцы , сующие золотых с африканцами в один пакет?Я согласен с Юдаковым , что такие личности способствуют самообразованию.Книжки читать надо , прежде чем аквариум заводить!Продавцы которым все пофигу?Признайтесь честно-а вы сами продавца часто спрашиваете"что ето за рыб такой?''и ''как много литров на ее сантиметр требуется?''?Имея некоторое отношение к торговле всякой живностью, могу со 100 процентной уверенностью сказать:люди, которые задают такие вопросы и рыбу и аквариум видят первый раз в жизни.Разумеется речь идет не о каких-то супер экзотах, которых, кстати, на Птичке раз в год увидеть можно, а о самой простой банальщине, типа скалярии или гупехи.Опять же, прочитав хотя бы одну книжку, человек приедет со знанием того ЧТО и для ЧЕГО ему нужно.

Поймите правильно:мне не нравиться Садовод в его нынешнем виде.Но многим он точно нужен.Мне в том числе.Ну не обладаю финансами , достаточными для того, чтобы выписывать ботву из Германии ящиками!И рыбу оттуда возить слишком дорого .А так приехал, увидел, есть-купил, нет-поехал дальше.Согласен, количество порядочных людей среди продавцов стремится к критической отметке...Но разве только на рынке так?А в остальном везде честные и порядочные люди?Не получится сделать из Птички собрание добряков-энтузиастов.Но пока такие люди там торгуют-покупатель их найдет.Рано или поздно.Жалко, только, что сейчас, напрягшись, могу назвать пять-шесть имен.А надо бы больше...Смайлик :(

2004-06-2626/06/2004 22:29:36
#113085
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение Deadneon

Поймите правильно:мне не нравиться Садовод в его нынешнем виде.Но многим он точно нужен.Мне в том числе.Ну не обладаю финансами , достаточными для того, чтобы выписывать ботву из Германии ящиками!И рыбу оттуда возить слишком дорого .А так приехал, увидел, есть-купил, нет-поехал дальше...Смайлик :(

Ну.. это не совсем так.. Вернее... иногда совсем не так.
Странно получается, но сейчас купить рыбу ( не бязательно супер или супер дефицитную) с доставкой из Германии или Малазии бывает дешевле, чем купить на Птичке или ( тем более приличную) в зоомагазине Москвы или области. Пример самый живой. Увидел на Птичке ну очень приличных мшистых барбусов . Все в них было хорошо - и цвет, и окрас полный ...и размер хороший для их возраста ( со слов продавца - об этом отделно). Ну и цена - купил по 150 руб за штуку - то бишь . более 5-ти баксов за штуку. А ранее заказал и получил из Германии иех-же мшастых по 3 бакса. Так не сравнить рыбу - не по цвету .. не по здоровью .. не по размеру.. Все, что купил на птичке - облезло через неделю...и такое чмо плавает .. ну жалко рыбу... теперь не знаю куда их деть ...А брал 10 штук..остался старый проверенный вариант по пристройке - детский сад, куда регулярно отдаю рыбцов ( они там правда дохнут с завидной регулярностью, но тем не менее - хоть временно радость детям) - правда сейчас лето ... придется передержать до сентябр.. А из Германии - ну вот это то, что хотел...
Ну и т.д. Примеров можно много привести..
Так что, еще раз убедился ... Птичка ... - это полное Г...о... ну разве что для тех, кому по барабану рыба ... сдохла и сдохла...
А покупать там.. это такой стрем ... Сейчас, в эпоху химиии - будешь покупать красавца разноцветного -- а через неделю - облезлвй гупак будет плавать вместо шикарного покупного дискуса ... ( эт я конечно утрирую - но смысл, я думаю - понятен)..
Кстати - относительно моих-же топиков по поводу клубных объединений.. и клуба, типа Видновского...

Ндя. увы жизнь подсказывает, что лучше в инете .. здесь на форуме пообщаться.. и, в конечном счете... дешевле нам же обойдется...
2004-06-2829/06/2004 00:03:31
#113433
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 4
Фрязино
11 года

сообщение elevar
...
Так что, еще раз убедился ... Птичка ... - это полное Г...о... ну разве что для тех, кому по барабану рыба ... сдохла и сдохла...
А покупать там.. это такой стрем ... Сейчас, в эпоху химиии - будешь покупать красавца разноцветного -- а через неделю - облезлвй гупак будет плавать вместо шикарного покупного дискуса ... ( эт я конечно утрирую - но смысл, я думаю - понятен)..
Кстати - относительно моих-же топиков по поводу клубных объединений.. и клуба, типа Видновского...

Ндя. увы жизнь подсказывает, что лучше в инете .. здесь на форуме пообщаться.. и, в конечном счете... дешевле нам же обойдется...


Но аквариум - то там наверняка дешевле купить, чем в магазине? И корм? А растения?
2004-06-2929/06/2004 07:53:28
#113451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54

16 года

выскажу свои мысли, но не по Птичке, а по этому топику
1. Вот некоторые уважаемые (без ерничества!) отметившиеся здесь писали - один возил рыб из Германии и Франции, второй - только из Германии. Но! Ни тот ни другой не сказали - ребятЫ если интересует КАК я возил качественную и относительно недорогую рыбу и кто мне ее доставлял - пишите! (Если запрещена реклама - то по U2U)!
2. если кто знает качественные МЕСТА и качественных ПРОДАВЦОВ на птичке - откройте новый топик (а еще лучше - новый раздел подобия Птичкин Petshop, но это - к модераторам, а у них и так хлопот, так что - раздел - врядли). И прибавте тудаже Антикачество (места, продавцы и пр.) - по этому показателю вероятно будет больше всего заметок.
Ведь тропика.ру у себя на сайте говорит - мы будем стоять там-то, на таком-то месте!
И Камышов NNNN-е количество времени тому также обозначал себя на Птичке (пардон Садоводе).
Так это раз два и .... бильше немае! А остальные что?
Ни у кого нет и-нета или связи с и-нетчиками?
Так что правильно - утопление утопающих дело рук окружающих (а мож по иному?)

2004-07-0101/07/2004 14:36:27
#114041
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

"Садовод" (страница 2)


сообщение Deadneon
...Если Птичка исчезнет , то лучше станет только зоомагазинам.То что она до сих пор существует(пусть даже в таком уродливом состоянии), на самом деле счастье....(

Совершенно согласен.

У Садовода самая существенная проблема - удаленность.

Но за это надо благодарить Лужкова и замечательных
депутатов Московской думы...
2004-07-0101/07/2004 17:13:33
#114079
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Velikiy Novgorod
14 года

сообщение Леха
если кто знает качественные МЕСТА и качественных ПРОДАВЦОВ на птичке - откройте новый топик (а еще лучше - новый раздел подобия Птичкин Petshop, но это - к модераторам, а у них и так хлопот, так что - раздел - врядли). И прибавте тудаже Антикачество (места, продавцы и пр.) - по этому показателю вероятно будет больше всего заметок.
)


Лех, а смысел?По-настоящему ХОРОШИХ продавцов-пальцев одной руки хватит пересчитать.И я не о тех людях , которые хорошими становятся, как только у них перед носом пачкой зеленых помашут, на это все горазды.А плохих больше гораздо, но написал про одного-считай рассказал про всех, а что еще?Список мест на которых они стоят вывесить?Потом поймают и будут морду битьСмайлик ;))А есть еще такие, коим все по фигу.Вроде потусоваться приезжают, или по привычке, что ли..
Нет .Топика из этого не сделаешь.


И Igor правильно написал, что главная проблема-удаленность.Не было б так далеко, глядишь, и претензий стало бы меньше и продавцы бы многие остались.

А самое обидное- народ теперь не общается на рынке толком.Если только два приятеля встретятся , которые и так каждый день говорить могут.Никто тебе не хвалится, что у него эхинодорус заколосился, или боции развелись..Эх
2004-07-1616/07/2004 23:40:46
#116955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54

16 года

2 Deadneon (страница 2)

Зачем говоришь? Хех!
1. Со знакомыми ведь общаешься - у того - то продавца хорошо, а у этого погано - из опыта обычно, но может кто друг друга знает и хозяйства знакомые. никогда не бывало, что тебе НЕ советуют брать рыбу (или растения) у определенного продавца - заведомо гиблое дело. И наоборот - говорят, что у такого-то появились новые рыбы( растения). Так почему же не сделать такие сведения достоянием общественности???
2. У Славы в репортажах с Птички (вишь не отвыкли еще, хотя подзабывать стали...) частенько всречается: вот робяты качественный продавец растючки с качественным товаром, аналогично - по рыбам. А ведь не зря он это делает! Народ должен знать своих героев... и "героев" также.
Хотя.... у нас на "Птичьем" рынке уж почти лет двадцать одна бабушка торгует монетником с близ лежащего пруда и все знают об этом, однако находятся и до сих пор "товарищи", которые покупают у нее это дело, да и выслушивают лекцию "как его сажать"

2004-07-1919/07/2004 08:06:47
#117169
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Цены на птичке(розничные). (страница 2)

Был в субботу на птичке.
Синий, золотой неон 5-10 рубл.
черный неон 5 рубл.
данио от 1 рубл.
кардинал от 5 рубл.
тернеция от 3 рубл.
более редкая харацинка 30 - 50 рубл.
Качество отличное.
Живородки от 7 рубл. (качество лучше у частников с рук).
Явная конкуренция между местной рыбой и привозной с той же украины(вывеска "Московский неон").Раньше на старую птичку сунуться было сложно , сейчас места хватает всем.
Поразила дороговизна растений чем крупнее тем неимоверно дороже (расчет на покупателя для которого всё равно сколько стоит, чтобы оформить большой аквариум).
Всё хорошее перекупается сразу с утра самимы продавцами, либо оптовиками из зоомагазинов , а они разбираются в рыбе хорошо.
Пришел к выводу, что основной недостаток птички, это её удаленность, если видят , что разбираешься в рыбе,
даже не пытаются впарить провожая уважительно и так лохов полно.
В рядах много некачественного товара, давно перекупленная рыба , без должного ухода.

2004-08-0202/08/2004 11:17:17
#120599
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

2 Olkom
Уважаемый, может все-таки расскажете про более или менее хороших продавцов на птичке?.....сам себя я могу со всей ответственностью занести в разряд лохов в аквариумистике......но с чего-то надо начинать.....было бы приятно думать, когда покупаешь рыб, что тебя не обманывают злобно, да еще и смеясь в про себя над лохом, а продают адекватных рыб по адекватной цене......

2004-08-0404/08/2004 11:44:51
#121160



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top