go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

Птичка.. я в шоке (страница 3)

в первый раз после 20 летнего перыва побывал на птичке. мдя... слов нет
Хоть стой хоть падай. покупаю улиток. думаю вслух, чем бы их продезнфицировать от болезни. продавец- так они здоровые. Я - они в аквариме с рыбками живут? Та ну да. Тогда они могут переносить болезни. продавец искренне удивилась.
про комнатные растения в воде я молчу. вот думаю может свой хлорофитум там распродать? Смайлик :)Смайлик :idea:
спрашиваю у продавца мраморной кошки- она воду жестче не сделает , а то мол мне сказали... Он нет, да вы что! Вобщем повеселился я изредно, задавая идиотские вопросы из серии - ой какие красивые маленькие черные рыбки, а это кто? Астронотусы? А моих неонов не сожрут? нет - будте покойны. мирная рыба, мухи не обидит. Будет время, еще сьезжу просто повеселиться. Такого цирка я еще не видел.
Смайлик :P
КОШКИ (не совсем в тему) ну это вообще цирк.
Британцы - сидят не голубые и довольно пушистые кошки. глаза правда желтые.
Далее чуть с дуба не рухнул - сиамские кошки - обыкновенные пушистые мурки!! ЛОЛ.. Это на кого же рассчитано такое наглое надувательство? На даунов.. дальше хлеще - сфинксы.. Это уже издевательство, сфинксами и не пахнет. кошек ПРОСТО ПОБРИЛИ!! А ведь кто то купит такого сфинкса и искренне удивится, когда он начнет обрастать..
PS на старой птичке хоть и надували, но не в таких масштабах, изящно как-то и не обидно.. А тут просто на кретинов рассчитано. Видать заслужили Смайлик :(

А отчего в "Юморе"? Вполне для "Петшопа" мессага... Переношу.

Изменено 22.3.05 автор Moderator

2005-03-2121/03/2005 06:04:27
#181782
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение donc
как вы обьясните своему ребенку. если есть, почему издох котенок или рыбка, купленная на птичке..



одно не пойму... не с птички зверье пластмассовое чтоли? никогда не дохнет?

такое построение фраз часто используется в различных соцопросах, лохотронах и прочем.

если убрать слова "купленная на птичке.." из предложения, смысл кардинально меняется, не правда ли? Смайлик ;)

Так как вы объясните своему ребенку, если есть, почему издох котенок или рыбка... ???

Неприятно конечно, но виноват тот, кто зверушку завел, а не тот, кто ее продал.



Мне например, страшно даже попытаться прикинуть, "сколько я душ невинных загубил" - немеряно!
А все потому, что либо силы свои переоценил, либо необходимой информацией не владел, либо стечение обстоятельств, которое можно было предвидеть, но надежда на русский авось подвела.

А фактор "изначальной смертельной болезни" - не самая частая из причин смерти питомцев.

Изменено 30/3/2005 автор Sly
2005-03-3030/03/2005 23:01:38
#186369
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

сообщение Metronom

сообщение donc
Оштрафовали бы пару деятелей, гляди и перестали бы красить рыбу.
..


Рыб, вроде, красят где-то в Сингапуре или в Таиланде. А жестокое обращение можно привлечь, если это повлекло гибель или увечье. Так что не всё так просто.


Статья 245. Жестокое обращение с животными



1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)Purple


налицо увечье с из корыстных побуждений.... а где их красят еще надо разьяснить
2005-03-3030/03/2005 23:11:47
#186370
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

боюсь, что там, где их красят рубли не котируются Смайлик :)


налицо увечье с из корыстных побуждений.... а где их красят еще надо разьяснить


кстати, как это собирается обвинение разъяснять? обвиняеммый может просто все отрицать.



А под жестокое обращение с животными, допущенное по незнанию или по халатности, попадают почти все аквариумисты.

Изменено 30/3/2005 автор Sly
2005-03-3030/03/2005 23:32:55
#186374
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

сообщение Sly
кстати, как это собирается обвинение разъяснять? обвиняеммый может просто все отрицать.

как в 37 году разьясним. По закону военного времени Смайлик :)


по незнанию штраф. тоже условно Смайлик :)

Изменено 30.3.05 автор donc
2005-03-3030/03/2005 23:35:54
#186377
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

ну сейчас не военное время, так что тут все чисто... это раз.

От тотальной проверки рынок я уже спас... это два...

Осталось отспорить условный штраф Смайлик :)

Изменено 30/3/2005 автор Sly

2005-03-3030/03/2005 23:38:37
#186378
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года
одно не пойму... не с птички зверье пластмассовое чтоли? никогда не дохнет?
изначально имел ввиду следующее допущение.
человек который в жизни кота с трудом отличает от собаки, а рыбок видел только в присутсвенных местах в всяких пафосных офисах.. решил ребенку сделать подарок.. купил ему на птичке котнка непривитого, и крашеных рыбок. Вот я к чему.
а вообще идея стара как мир, дорого - да мило, дешво да гнило. Вобщем сам для себя человек решает где ему покупать..
2005-03-3030/03/2005 23:43:13
#186380
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

изначально имел ввиду следующее допущение.
человек который в жизни кота с трудом отличает от собаки, а рыбок видел только в присутсвенных местах в всяких пафосных офисах.. решил ребенку сделать подарок.. купил ему на птичке котнка непривитого, и крашеных рыбок. Вот я к чему.
а вообще идея стара как мир, дорого - да мило, дешво да гнило.



Вот и я про тоже- покупатель не подготовился к ответственному шагу - покупке неизвестного ему животного с неизвестными условиями содержания! Чему же тут удивляться, что зверек издох?

А к ветеринару сходить с котенком? Денег жалко...

А почитать про рыбку в справочнике заблаговременно и купить за 15р брошурку от Sera про заведение аквариума? или просто спросить у знакомого аквариумиста... или нахаляву почитать в инете?

Изменено 30/3/2005 автор Sly
2005-03-3030/03/2005 23:48:38
#186383
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

просто предлагаю, как уже предлагали выше, всячески информировать население о безобразиях, которые творят на садоводе.. что я (и не только я) и пытался (пытаюсь, пытались, пытаются) сделать
есть в питере неплохой форум по акваримам, вот там несколько отчетов по птичке.. не таких слашавых как здесь (типа - ну есть отдельные недостатки. зато в павильоне тетра все супер... супер, то супер, я согласен, вот только растения купил в другом месте. потому что 20 минут ждал, пока продавец освободится, плюнул и ушел. о чем жалею. Смайлик :( ), а конкретных. рубят питерцы правду матку. адрес искать лень. да его многие знают

2005-03-3030/03/2005 23:50:06
#186385
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года
нахаляву почитать в инете? можно подумать в москве в каждой квартире компьютер, выделенка или стрим... и что человек скажем 40 лет умеет всем этим добром пользоваться.. а читать что толку, все же не запомнишь.. я сам половины рыбок не помню. В растениях и того хуже.. недавно купил в заморочном состоянии болотник, вместо аквариумного.. скалярию от неона отличу, а вот травоядную пирайю от настоящей врятли... что уж говорить о человеке который все знает примерно..

насчет ветеринара тоже самое. иногда времени нет. сам недавно, хоть в кошках разбираюсь. у своей мурки глистов допустил.. за всем не уследишь

Изменено 30.3.05 автор donc
2005-03-3030/03/2005 23:55:30
#186387
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

оставив котят в стороне, т.к. я туда не хожу...

Обсудим безобразия с рыбками:

1) есть на рынке крашеные рыбки? - это факт
Как бороться - посмотреть в атласе, как выглядит настоящая. Правда бывают еще и селекционные формы.... тогда остается только спрашивать у более опытных.

2) есть на рынке больные рыбки?
Да есть. Все рыбы либо больны либо являются носителями. Стерильных рыб скорее всего нет. И чтото проявится или не проявится - зависит от массы причин.
Как бороться? - карантинник купить.

3) есть на рынке подтравленные рыбы - есть! много!
При такой плотности на единицу объема воды, как при продаже и транспортировке рыба поневоле травится собственными выделениями. Просто все рыбы по разному с этим справляются - есть дубовые, а есть капризные.
Как бороться? - карантинник купить и обеспечить максимальный комфорт. Посоветоваться с опытным ветеринаром - при отравлениях тоже бывает надо лекарства.

4) Если ли рыбы не откарантиненные - есть.
Как бороться? - карантинник купить.

5) Морская или полусоленая рыба в пресной воде? - есть!
Как бороться? - книжки читать, а потом покупать.

2005-03-3031/03/2005 00:09:41
#186390
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

Если говорить о рыбе, то явных впаривателей на рынке меньшинство. Продавцы живут не столько розницей, сколько мелким оптом. А оптовик второй раз не придет туда, где его накололи.

в основном на рынке грешат мелкими шалостями... ну продадут гуппей к астронотусам или осетра к дискусам.
каждому покупателю не объяснишь, а вдобавок многие не спрашивают - значит сами знают. Бывает даже, что отговаривать приходится. Ну нравится человеку неончики.... авось выживут с пираньями.... не всегда удается отговорить! Человек кивает, уходит и покупает молча у другого продавца.

Кстати, у меня есть такой пример - из сотни кормовых данио с пираньями выжила и полгода уже живет одна данюшка! Даже плавает среди них не таясь! Но стоило купить еще - новых съели, а эта осталась....

2005-03-3031/03/2005 00:20:35
#186393
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

выход нашелся. выдавать каждому покупателю при входе на птичку энцикЛОПИЮ.. про рыб. кошек, собак и крокдилов. пусть идет и сравнивает. Корче на рынок надо идти как на войну! во всеоружии..
а по примерам - крашеных рыб мало, просто они больше всего в глаза бросаются..
а вот больных -не очень много, хотя манку 50 занесете , по другим причнам, а именно, подтравленых (80%) уверен рыбка уже заморена, особенно зимой или летом в жару.. а раз ослаблена - манка обеспечена.

карантинник дело хорошее, его надо в нагрузку к аквариуму продавать, кстаи обзор птички почему-то об этом забыл сказать.. а в 5 литровой банке из под воды рыбке врятли будет в кайф сидеть месяц (а по логике рыб купленных у РАЗНЫХ продавцов, надо в РАЗНЫЕ карантинники сажать.. А то еще перезаразят друг друга..
нет я кКондрата Лоуренца убил бы за фразу "Боитесь неприятносте - заведите себе аквариум." С точностью наоборот!

Почитал сам себя и вас, и понял, эх зачем я завел акварим.. Завел бы себе пластиковых рыбок в банке, опять таки скринсейвер аква на экране запустил, и никокй тебе мороки, и не надо его лечить от ихтиофриоза, а только от вирусов, с коими касперский удажно справляется..
*мечта* завести бы рыбьего касперского, чтоб и манку лечил, и бороду у растений, а еще и спрашивал...

ушел в печали в раздел юмора.. там закончу мысль..

2005-03-3131/03/2005 01:04:25
#186401
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

одно не пойму... не с птички зверье пластмассовое чтоли? никогда не дохнет?

к сожалению тоже дохнет, но не в таких количествах как зверье с птички. и зависит это не от новых владельцев или глупых ветеринаров, а именно от горе-разведенцев и продавцов (я не имею в виду рыб). животных этих уже нельзя спасти. даже если им вовремя оказывается помощь.

2005-03-3131/03/2005 02:24:16
#186411
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года
оффтоп про зверей. если вы зверье (кошку, собаку) покупаете через клуб, то претензии по здоровью принимаются в течении трех дней (в моем клубе так например)
вот жаль клубов для рыб нет.. может основать его пора?
2005-03-3131/03/2005 02:45:37
#186414
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

сообщение donc
принимаются в течении трех дней (в моем клубе так например)

у заразных болезней, типа чумы - инкубационный период около месяца. по-этому если живность заболеет в течение месяца, то можно смело жаловаться туда, где вы ее покупали Смайлик :hde:

сообщение donc
вот жаль клубов для рыб нет.. может основать его пора?

да-да, и родословные выдавать Смайлик :rtfm:
2005-03-3131/03/2005 03:55:39
#186422
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

можно я тоже оффтоп? (страница 3)

одна знакомая на даче обнаружила выводок щенков, выброшенный в лес....часть раздала по знакомым....двоих оставшихся два уикенда на птичке пыталась отдать ЗАДАРОМ, заранее, конечно, предупреждая, что щенки породы "двортерьер"....при этом платила за место...../о как! альтруистка/....так вот за эти два уикенда к ней неоднократно подходили продавцы собак с энциклопедиями под мышкой и, листая каталоги, предлагали им отдать щенков.....типа "вот они у вас по внешнему виду похожи на щенков немца, к примеру, или кавказца.....давайте мы их у вас возьмем и кому-нить впарим.....ну а если не купят, тогда в пруд"......собсна мысль такая: идя на птичку не будучи профессионалом или человеком с фотографической памятью /дабы по виду определять питомцев/, без энциклопедии или справочника, или друга-знатока, вы очень сильно рискуете купить совсем не то, что хотели......

2005-03-3131/03/2005 08:49:47
#186464
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение SaX
идя на птичку не будучи профессионалом или человеком с фотографической памятью /дабы по виду определять питомцев/, без энциклопедии или справочника, или друга-знатока, вы очень сильно рискуете купить совсем не то, что хотели......


Все это флуд и пустобрешество (извините за тавтологию). Подобное можно сказать практически о любом рынке, к примеру авторынки отличаются куда как большей способностью выдать желаемое за действительное.
2005-03-3131/03/2005 09:00:12
#186466
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Хозяин
Все это флуд и пустобрешество (извините за тавтологию). Подобное можно сказать практически о любом рынке, к примеру авторынки отличаются куда как большей способностью выдать желаемое за действительное.

а я, простите, обратного ни разу не утверждал.....)))
2005-03-3131/03/2005 11:00:39
#186526
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение donc
оффтоп про зверей. если вы зверье (кошку, собаку) покупаете через клуб, то претензии по здоровью принимаются в течении трех дней (в моем клубе так например)
вот жаль клубов для рыб нет.. может основать его пора?


продавая крупное зверье, типа кошки, продавец знает, что у вас их дома одна-две, не больше и может чтото обещать

Продавая рыбку, продавец знает, что у клиента их сотня-две. Все с разных концов света и с кучей спящих инфекций. Естественно назад рыбку не возьмут даже через минуту пребывания в чужом аквариуме - потом из-за нее по новой полный карантин делать? или аквариум ей отдельный выделить?

Так что возврат живой рыбы дело нереальное.

Изменено 31/3/2005 автор Sly
2005-03-3131/03/2005 11:10:48
#186533
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

я вот одно не пойму... почему так стремятся переложить заботу о своем питомце на продавца, клубы и т.п.?

если нет времени и/или денег на его содержание - зачем заводить? Для ребенку ? но ведь очевидно, что ухаживать и решать проблемы взрослым. Зачем тогда зверье покупать, зная заранее что ухода за ним не будет?


Бородатый анекдот:

- мама, купи рыбок!
- отстань, сына! у тя ещо хомячок не здох..

2005-03-3131/03/2005 11:15:31
#186536
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

сообщение Хозяин
Подобное можно сказать практически о любом рынке, к примеру авторынки отличаются куда как большей

конечно, но на авторынке можно при большем желании паленую запчасть вернуть, а тут низя..
2005-03-3131/03/2005 14:43:47
#186637
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

сообщение Sly


Так что возврат живой рыбы дело нереальное.

цитирую Ганс Й. Майланда http://www.aqua.h15....
Если вы обнаружили такие признаки у уже купленной рыбы, но из-за недостатка времени не можете сразу вернуть ее в магазин, то надо отсадить ее в отдельный сосуд и ни в коем случае не содержать вместе со здоровыми особями.
*я читал и плакпль* Представил себе как я возвращаю рыбок в магазин.. Хотя может где и примут

Значит все же в цивилизованном мире можно...
2005-03-3131/03/2005 14:51:29
#186644
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение donc
но на авторынке можно при большем желании паленую запчасть вернуть, а тут низя..


При БОЛЬШОМ желании вернуть можно и тут, только в 99% случаев, возвращая товар, покупатель будет неправ (если речь о живом товаре).
А разница между "цивилизованным" миром и нашем лишь в том, что там часто закрывают глаза на ошибки покупателя.... а у нас это делают редко...

ЗЫ хотел бы я посмотреть на возврат продавцу автомобиля, числящегося в угоне...

Изменено 31-3-2005 автор Хозяин
2005-03-3131/03/2005 14:52:52
#186647
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

о бодяга пошла...
почему-то в Германии есть и рынки - тут их выставками называют, но с периодичностью не чаще раза в пол года,
и цивильные магазины - тоже есть.
цены, ну да, относительно высокие... но это только относительно!
на экзотику - цены ниже, чем в Москве (уверен)
выбор – огромный
ходить туда приятно, даже с семьей
все, чего нет, можно заказать (как минимум по оборудованию)

налоги – точно платят

и почему-то не разоряются... Смайлик :smart:

что-то не клеится...
Смайлик :idea:

2005-03-3131/03/2005 16:41:04
#186707
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

объем рынка разный на порядки и благосостояние населения выше

Изменено 31/3/2005 автор Sly

2005-03-3101/04/2005 00:41:45
#186820



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top