go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Volgograd
22 года

Пучеглазие

У одной Змейки (возраст около года) глаза на выкане, что это и как с этим бороться.Банка 400л, темп.32 , фильтр -помпа.У других все нормально.Этот "парень" дежатся стороной, но если кто залезает к нему то "бадается" живот не втянут и кушает более-менее.Как быть?С уважением ко всем Юрий

2003-01-0606/01/2003 11:06:31
#17205
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

прогноз неблагоприятный:-(

Пучеглазие свидетельствует о поражении печени. Причин много, наиболее распостранённая - поражение жгутиконосцами, перекорм, отравление нитритами. Возможно бактериальное поражение. В любом случае прогноз неутешительный, с циррозом печени долго не проживёшь. Из моей практики можно помочь рыбе в случае бактериального поражения. Отсадить в ОЧЕНЬ хорошие условия (я высаживала 1 взрослую рыбу в 125л), чистая свежая вода, температура 32-34 град, сильная аэрация, ежедневные подмены воды 25%. Если в течение суток улучшений не будет заметно, внести Бактопур Директ по инструкции.
Удачи!

2003-01-0606/01/2003 16:12:00
#17230
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Volgograd
22 года

ПучеглазиеСветлане

Вчера отсадил в отдельную банку и присмотревшись сегодня увидел что один глаз вроде как нормальный.(помоему так было и с самого начала)Но на всякий случай дал немного марганцовки.При церозе печени все выражается на два глаза или не обязательно.Спасибо за внимание !Юрий.

2003-01-0707/01/2003 15:49:41
#17321
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

А марганцовка на кой?!

Глаза могут и оба вылезти и один. А вот на счёт "на всякий случай", это на кой хрен простите марганцовка? Какой из возможных случаев вы лечите марганцем? И так выводящая система не справляется, а мы ещё и препаратику сыпанём "на всякий случай"Смайлик :mad: Ну у самих печёнка после застольев забарахлит, так на диетку садимся, бережём, таблетки не трескаем просто так. Во как разошлась! На самом деле спокойствие, только спокойствие, излишняя инициатива наказуема, не перестарайтесь. Просто создайте рыбке идеальные условия существования, и посмотрите будет ли улучшение ситуации. От этого будет зависеть дальнейшая стратегия.

2003-01-0808/01/2003 02:44:36
#17360
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Engels
22 года

ПучеглазиеСветлане

Все вернул вчера-же в прежнее русло.Условия сам бы жил.Смотрел за ним сегодня с утра.Кушает нехотя, но ест.Кто заплывает в зону то бадается, окрас нормальный , плавники стоят.В общем усли не смотреть на глаза то состояние нормальной рыбы, правда по всему аквариуму плавает неохотно.Банка 400л стая 16шт.Я конечно понимаю что виноват с марганцовкой, (но тут дома с телефоном проблема так что оторван был от Мира, пришлось вчера отправлять с работы.) У меня раньше были такие симптомы с попугаем.да плавал нормально .Все как Вы и говорите трогать не буду, вчера правда сделал небольшую подмену воды(литров 40)Может с трубочника мне какоето время отойти и покармить артемией, она ведь полегче усваивается.Спасибо за внимание, жду советов дальше.Юрий

2003-01-0808/01/2003 09:31:47
#17375
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

Трубочник говорите...

С ним всё что угодно занести можно. Недаром дискусов живыми кормами практически не кормят (нерест и подъём малька только и оправдан). Появляется у меня смутное подозрение на бактериальную природу пучеглазия в данном случае. Если простые меры по улучшению содержания не помогут (я бы с недельку выдержала, раз от корма не отказывается), а потом Бактопур Директ однозначно. Корм смените на традиционный фарш или на сухие для дискусов (если жрут).

2003-01-0809/01/2003 01:32:55
#17480
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Volgograd
22 года

ПучеглазиеСветлане

С самого начала все было так.Именно все Змейки (брал давно у оного) сжали плавники , стали темными и кожа стала с налетом.(я уже видел рыбу с такими симптомами у оного знакомого, лечил как от жгутиканосца эрециклином и солью, вылечил всех потеряв оного самого крупного) Вот и сваих я отсадив в отдельную банку добавил эрициклин, поднял до 32град.темп., поставил большой распылитель.Раба в растворе(с эрициклином)после солевых ванн стала чистой и плавники все подняла, так лечил дня три.Потом пустил всех в общий.Все бали чистыми и бодрами, а этот как-то сторонился всех.(все это было недели три назад)Но если бы не глаза сейчас то у него состояние нормальное.(может отойдут) вчера вечером плавал по всему аквариуму и пытался даже с кем-то заигрывать.А с трубочником я приастоновлюсь, есть большие запасы артемии, фирмюкорма и фарша с креветками и мидиями.И трубочн.я кормлю чередуя с другими кормами.Но впринцепе он хорошо промыт и поставщик старый проверенный.Но как говорится, раз такое время то повременю.Светлана а Бактопур который Вы советуете потом, он от чего?А поповоду переедания так я после гулянки ем уголь активированный (1таб на 10кг)усталость через 30мин.как рукой снимает.Спасибо за внимание , привет из Волгограда! Юрий

2003-01-0909/01/2003 12:14:51
#17527



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top