go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Russian Federation Moscow
8 года

Пузырек на теле у гуппи

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) - зо литров

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) - презапуск 14 февраля 2015

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) - неоны - 5 шт, гуппи - 7 шт, водорослеед - 1 шт, сомик парчовый - 2 шт

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)10 часов

- Температура - 25

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) - стоит внешний фильтр

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)- галька разноразмерная

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - еженедельное, 10-15 литров, два раза в неделю уборка грунта пылесосом без подмены воды

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)- на ночь fihtamin после подмены воды в аквариуме

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
NO2 = 0
NO3 = 0
GH = 8
KH = 15
PH = 7.6
CL2 = 0

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - Хлопья Astet для тропических рыбок, замороженные корма - 1 раз в день, 1 день в неделю - разгрузочный
Вчера у гуппи появился прозрачный пузыре на теле

для форума

для форума

Рыбка пряталась в растениях, думали, что это нормально для беременной гуппи. Но она отказалась есть, вот это и встревожило.
Сегодня - пузырька - нет! Рбка бросилась со всеми есть, причем, как всегда всех распихивая.
Что это за пузырек? Бактериалка? Или что то другое? С чего он появился и почему исчез? И еще - не могу понять - гуппи беременна или нет
для форума

Если кто то сталкивался с появлением таких пузырьков на теле гуппи - пожалуйста, поделитесь своим опытом.
2015-05-1414/05/2015 12:07:57
#2089920
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 94
Москва
2 года

Birmanka
сомик парчовый - 2 шт

в 30 л аквариуме????!!!! уверены, что парчовый?? Парчовый сом до 40 см запросто вырастает!

тесты делались полосками, насколько понимаю...
NO3 = 0 - что то подозрительно

По прыщику ничего не скажу - таких не сталкивалась с такими.
На беременную вроде похожа - про беременность вам виднее все же
2015-05-1414/05/2015 13:03:14
#2089954
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Russian Federation Moscow
8 года

Mapycbka

В том то и дело, что парчовые - аквариум первый, вот по неопытности и всучили нам прадавцы всю живность. Сейчас купили аквариум из-за них на зоо литров. Пока еще не запускаем его, т.к. слишком много всего надо к нему купить.
Почему NO3 подозрительно? Когда запускала , а потом перезапускала аквариум - были проблемы и нитраты с нитритами просто зашкаливали - все твердили - снижать до нуля.
Теперь получилось снизить - и опять не правильно выходит?
Про беременность - не знаю - никогда не видела беременных рыбок.
2015-05-1414/05/2015 14:36:11
#2089996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 94
Москва
2 года

Birmanka

нет - это не плохо - по мне удивительно.... ведь в аквариуме не мало рыбок, а если учесть еще парчовых... то еще подозрительнее становится - ведь они все едят... какют Смайлик :) может все ж полоски врут... ну 5-10 это норм...


Birmanka
Про беременность - не знаю -

как давно она у вас кругленькая? Беременность гуппи длится 30—40 дней.

Изменено 14.5.15 автор Mapycbka
2015-05-1414/05/2015 15:40:53
#2090033
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Russian Federation Moscow
8 года

Mapycbka

Из-за перенаселения - смастерила что то вроде грязесборника, подключаю его к компрессору для аэоации и через день собираю все с грунта - каки сомиков и рыб, без подмены воды
для форума

+ растения и после подмены воды, капаю витамины на ночь в аквариум fihtamin.
Долго училась давать правильное кол-во корма, чтобы уменьшиь кол-во органики в аквариуме.
Гуппи недели три такая кругленькая, живот в последнюю неделю стал таким большим, до этого думала, что она у меня переедает - кидалась за остатками на дно и отгоняла самцов от упавших кусочков - сама все съедала
2015-05-1414/05/2015 17:52:14
#2090074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 94
Москва
2 года

Birmanka

Какой классный грязесборник! Молодец!

Гуппяшка наверное все-же беременная. Наверное недолго ей еще осталось.. Следите за животиком.
А прыщик..
Может реакция на подмену, к примеру ..
У меня у молли был тоже прыщик.. На плавнике правда и белый.. с неделю, после переселения его из маленького аквы в большой. После 2 дневной вынужденной голодовки, прыщик тоже исчез. Долго гадала, что это было... Т к у других не появилось ничего (прошло уже недели 3) Думаю, что это стресс был у моего молли. так проявился после переселения.
2015-05-1414/05/2015 21:11:18
#2090145

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top