go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Moscow
11 года

Пузырьки и аэрация

Добрый день. Хочу обратиться к вам со следующим вопросом. 2 дня назад я купил 3 новых растения в свой 20ти литровый аквариум.Так как грунт непитательный , под каждое растение я положил по таблетке удобрения, которые мне посоветовали в магазине. На следующий день на поверхности воды появились белые пузырьки. Что с ними делать?Опасны ли они для рыб? Второй вопрос.Уровень воды у меня таков, что вода из флейты не сразу попадает в аквариум, а сначала падает где-то полторы секунды (говорят это лучше для аэрации).Можно ли в таком случае не использовать компрессор?Заранее спасибо!

Аквариум 20 литров, нагреватель t 24-26,фильтр есть, компрессор есть, лампа 8 ват.4 растения.Рыбки : 4 гуппи самца,2 самки,2 самца пецилии,1 самка, 2 сомика.Живут дружно.

2013-02-1111/02/2013 14:35:18
#1775037
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Lviv
10 года

VinKostia

У любого удобрения есть рекомендованная дозировка. Не мешало бы почитать на упаковке, прежде чем в 20 литров помещать три таблетки.
Флейта - альтернатива компрессору. То есть при наличии первой можно без второго. И наоборот. Как правило. Возможны исключения, но Ваш случай к ним, по идее, не относится.
2013-02-1111/02/2013 19:23:48
#1775231

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top