go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
20 года

"попугай" засел на дно

Помогите пожалуйста!

У меня уже как 3 дня "попугай" (я не знаю официального названия этих цихлид) сидит на дне за растением. Вылезает поесть и обратно в угол.

Всего аквариум 200 литров, стоит 2 фильтра Fat, растения искусственные, чищу раз в 2 недели, темп. 25гр. Еще там сидит его сородич, куча сомов, лабео, тернеции, и все очень дружат, тк все вместе уже 5 лет. С попугаем такого еще не было.

Я не очень хорошо разбираюсь в аквариумистике, я даже не знаю какого они пола (может он беременный?) поэтому предположений у меня никаких. С виду он абсолютно нормальный. Я понимаю, что все это звучит смешно, но я в совершеннейшей растерянности.

Спасибо!
Юля

2004-03-1718/03/2004 00:26:49
#88054
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation
20 года

попугай

Привет Юля.
Это совершенно нормальное поведение попугаев. Боятся нечего. Рыба эта довольно пугливая и часто бывает что прячится куда-нить. Бывает что висит к верху попой или еще чем-нить Смайлик :))
Короче ведет себя совершенно не предсказуемо - и это в норме !
Удачи

2004-03-1818/03/2004 20:52:16
#88436
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
20 года

"попугай" засел на дно

Ох, вы меня немного обнадежили.

Да, хотелось бы надеяться что все в порядке.

Беспокоит только то, что такого раньше никогда не было. Его выгоняет из этого угла только его сородич, иначе он там бы сидел и сидел. Они как раз у меня ОЧЕНЬ шустрые, и дерутся постоянно. Сбивают фильтры и термометр. А тут абсолютная пассивность.

Кстати как они официально называются?

Спасибо!

2004-03-1919/03/2004 14:46:42
#88645
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
20 года

Нет не беременный, этот гибрид не способен к потомству.
Если я правильно поняла что речь идет о красном попугае.
У меня 3 штуки в 170 литрах , оборудование JUWEL, живут уже более 6 лет. Но после перезапуска аквариума одному плохо, лежит на дне и дышит тяжело и иногда на бок ложиться, но это уже не нормально . Его явно колбасит.
В ВАшем случае возможно что просто глюк у него.

2004-05-0202/05/2004 09:07:09
#100059

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top