go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

радужнеца потемнела и не ест

Здравствуйте у меня беда не знаю что делать рыбки только второй месяц.
Сначала побелела гурами(пришла с работы а ей совсем плохо, не ест и белая, я не стала отсаживать хотела посмотреть утром что сней будет, утром она уже умерла). наследуйщей неделе заболела радужница(стала темная как вобла , глаза на выкате и не чего не ест), я ее отсадила в отсадник каждый день меняю воду( отсадник без кислорода и грелки), воду дабовляю из аквариума(теплую), она уже в отсаднике второй день и капаю в воду АНТИПАР
Чем ей можно помочь?
Жду ответа спасибо зарание.

2008-02-2323/02/2008 23:53:09
#575031
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
Рыба худая? Желательно фото.
Без аэрации плохо ей придется! Хоть компрессор купите.
Воду берите 50*50 из аквы и отстоянную.
Антипар не добавляйте.
Когда последний раз подменяли воду в аквариуме и сифонили грунт?
Не было у рыб длинных слизистых выделений?

Изменено 23.2.08 автор Лолита

2008-02-2324/02/2008 00:37:57
#575046
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Лалита спасибо за поддержку.
фото не смогу показать , рыба худая , особенно где кишки, выделений не каких нет.
Цвет ее совсем плохой половина сверху у хребта черно синяя, даже глаза потемнела, к низу посветлее.
Оквариум мыла полность на тех выходных(вода отстоиная).
Она выживет или мало вероятно, мне хотя бы надо знать, что с ней делать , а кстати я ракрошила сухой корм и посыпола и за ней наблюдала, от более крупных кусочков она отплывает а мелкие частици попадают ей в рот, хотя бы что то, потому что она уже не ест третий день.
2008-02-2324/02/2008 01:02:08
#575051
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Вы не написали ничего по ссылке!
Смайлик :protest:
Может и Микобактериоз http://vitawater.ru/...
Без аэрации она задохнется!
Мотылем пробовали кормить?
Как вам пооветовать, когда ничего не известно об условиях содержания рыбок?Смайлик :idea:
Напишите подробно как вы мыли аквариум?
Грунт, стекла, фильтр тоже промыли?
Аквариум когда запущен?



Изменено 23.2.08 автор Лолита

2008-02-2324/02/2008 01:13:19
#575057
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Аквариум купили 2 января, залили воду она фильтровалась 5 дней, купили 2 молинезии, 2 меченосца и 4 барбуса синие и полосатые, все было замечательно, заменяза 20% воды каждые выходные отстоиной водой.
Потом докупили 2 гурами и 3 радужници.
через две недели гурами умерла, на этой недели заболела радужнеца.
Признаки как на странице какую вы мне прислали , клаза на выкате , и худая в раене кишков плавники слипшиеся, как на картинке, и я заметила что у другой гурами глаза тоже вынученные , но цвет ее хороший и ест не плохо, а меченосца (у одного) повидемому гниль плавника(хвостика), барбусы прячутся за фильтром
Мыла аквариум: купила насос , все остатки убрала, камушки под проточной водой и искуственные растения, стекла просто протерла щеткой(которую продают в магазинох, белая на палке), губки меняю каждую неделю, я забыла как назаваются и белые цилиндрические камни, промываю под проточной водой.
Рыбка которая отсажена я знаю что ей плохо но уменя сейчас на данный момент нет возможности условий лучше.
Пласмасовый отсадник, ни какких условий.
Кармежка: чередую сухой корм, два раза в день почуть чуть, и заморозеный мотыль один раз в день.
Честно после прочитанного на той странице стало страшно не столько за отсажиную рыбку сколько за других, но всеровно ее очень жалко не хочется чтобы она у мерла.
2008-02-2424/02/2008 02:16:12
#575070
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Вы не написали режим подмен (л) и сифонки грунта!
Ск. литров аквариум?
Сколько литров подменили при чистке?
Не надо больше ничего мыть под водой. Просто сифоньте грунт, подменяйте воду еженедельно 25% на отстоянную.
Какую губку вы меняете каждую неделю, ту что в фильтре?Смайлик :o
Вы нарушили биобаланс в аквариуме, возможно присутствует аммиак-нитриты.
Кормите сухим 2 раза в день и мотылем 1 раз в день?
Рыбки маленькие? Взрослых рыб кормят 1 раз в день!
Почитайте Что делать, если аквариум запущен неправильно?

В отсаднике нужна Т высокая и аэрация, у вас этих условий нет.Смайлик :weep:

Изменено 24.2.08 автор Лолита

2008-02-2424/02/2008 11:02:36
#575106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

В аквариуме 60 литров, меняли еженедельно 10 литров. Губку меняю в фильтре на верху аквариума, на которой у меня лежат керамические цилиндрические "биофильтры". Кормлю 2 раза в день сухим кормом, либо один раз в день - замороженным мотылем. Размер рыбок 3-4 см. В отсадник приобрела компрессор для аэрации. В зоомагазине сказали, что подсказать конкретный препарат не могут, так как симптомы якобы присутсвуют различных болезней. На свой страх и риск купила БАКТОПУР ДИРЕКТ фирмы SERA. По инструкции препарата разбавила одну таблетку в 2 литрах воды в отсаднике, поместив туда на 30 минут рыбок из аквариума.
Купила еще РАФИМПИЦИН в человеческой аптеке. 20 капсул по 150 мл. В пропорциях, указанных в инструкции, развела препарат и держала "больную радужницу" около 3-х часов. Сейчас подменила воду на новую обучную, без препаратов. Рыбка совсем слаба.
2008-02-2424/02/2008 16:09:29
#575227
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Отсадник купили?
А больная все в банке? С аэрацией? И без терморегуляции?
Воду какую налили после ванны?
Вымочите мотыль в канамицине или РАФИМПИЦИНе, как сказано в статье и кормите всех рыбок.
Лечите радужницу как написано в статье.
Когда держали ее 3 часа аэрация была?
Смайлик :idea:

2008-02-2424/02/2008 18:34:45
#575271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Рыбка умерла......да с аэрацией, но ей врятли уже могло бы лекаство помочь она уже не ела 4 деня.
Но у меня еще 10, которые плахеют, барбусы бледнеют синие, полосатые тоже, один уже не выходит есть прячится все время за фильтром, на меченосцах заметила темные пятна около рта и похребту, молинезии и гурами вроде пока нормально, утром покормлю взамоченном "РАФИМПИЦИНЕ" мотылей, а то уже покормила.
Лолита большое вам спасибо, за помощь и поддержку, без вас наверно......руки опустились , ну ладно будем надеиться на лучшее.
А уменя еще вопрос, можно кормить мотелем с лекарством сколько дней и можно параллельно ваны получасовые с Бактопуром директ, не будет ли хуже?
2008-02-2424/02/2008 23:38:26
#575484
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Рыбы могут и неделю без еды прожить, но это здоровые.
Ваша видно уже сильно больна была...
Сделайте тесты воды основные по возможности.
Пролечите для профилактики пока мотылем в лекарстве.
Глаза у кого есть выпученные или худые рыбы?
Бактопур-директ очень сильное лекарство.

2008-02-2424/02/2008 23:51:41
#575488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Да не совсем на выкате но уже начинает, у одного барбуса( только в сравнении с другими барбусами), и у гурами ( мне так кажеться, я у же про себя говорю, что у страха глаза велики , теперь глаз не смыкаю с них).
А худоватые одны радужница, бабус полосатый и выпученный.
Вы предлагаете не давать Баркапур или меньшую дозу?
И уж простите....не знаю как делать тесты.
2008-02-2425/02/2008 00:17:25
#575500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Дорогая Лолиточка.
Замочила мотелей в лекарстве, а едят не все только молинезии и меченосццы, может всетаки можно сделать вану получасовую в Бактопуре?
Барбусы все прячутся а особено когда я подхожу ртами чегото бубнят (кабуто посылают).
Жду от вас ответа как звезды с неба.
2008-02-2525/02/2008 10:13:32
#575577
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Сделайте ванну с Бактопуром-директом краткосрочную.
Т воды как в аквариуме, аэрация. Воду возьмите 50*50 из аквы и отстоянную.
Если рыбам поплохеет , то прекратите процедуру!
Наблюдайте за ними.
Очень желательно сделать тесты воды.

Изменено 25.2.08 автор Лолита

2008-02-2525/02/2008 14:07:38
#575645
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Прошу прощения, еще раз тесты не знаю как делать.
Я целый день сидела рядом с рыбками, полдня вели себя как я описывала, а к вечеру барбусы вылезли из подполья, стали плавать ( но цвет-светло зеленый-голубой не изменился и белесость на хвостах ), даже кажеться что темные пятнушки на меченосцах стали поменьше но они еще есть. Гурами ведет себя как обычно но чуть посветлела , молинезии тьфу-тьфу. А радужници и цвет и поведение вроде нормально, только одна ела меньше чем другая но я думаю это не проблема.
Вану не стала делать , думаю посмотреть на их поведение и цвет в течении 2х дней и ели все нормально сделаю профилактику вану и мотыль с лекарством.
Лолита напишите пожалуста страницу стестами.
И через два дня напишу как рыбки и ответы на тесты.
2008-02-2525/02/2008 19:39:51
#575822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Прошу прощения, еще раз тесты не знаю как делать.
Я целый день сидела рядом с рыбками, полдня вели себя как я описывала, а к вечеру барбусы вылезли из подполья, стали плавать ( но цвет-светло зеленый-голубой не изменился и белесость на хвостах ), даже кажеться что темные пятнушки на меченосцах стали поменьше но они еще есть. Гурами ведет себя как обычно но чуть посветлела , молинезии тьфу-тьфу. А радужници и цвет и поведение вроде нормально, только одна ела меньше чем другая но я думаю это не проблема.
Вану не стала делать , думаю посмотреть на их поведение и цвет в течении 2х дней и ели все нормально сделаю профилактику вану и мотыль с лекарством.
Лолита напишите пожалуста страницу стестами.
И через два дня напишу как рыбки и ответы на тесты.
2008-02-2525/02/2008 19:40:11
#575824
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Вы купили тесты?
Посмотрите пример теста http://vitawater.ru/...

Подменивайте несколько дней подряд по 10л на отстоянную сутки (можно добавлять Нитривек и Аммолок).



Изменено 25.2.08 автор Лолита

2008-02-2525/02/2008 20:19:32
#575844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Лалита здравствуйте.
Поведение рыбок отличное и цвет, кроме одной радужници ( теперь она не ест и поведение заторможеное), у одного меченосца темные пятнушки прошли полностью, а у второго остались, но едят хорошо и ведут себя тоже.
Сегодня покормила мотыль с лекарством все ели кроме радужницы, я очень переживаю ( у меня командировка на неделю) как они без меня будут.
Воду меняла как сказали , но тест не купила Смайлик :think: .
2008-03-0202/03/2008 10:59:02
#579003
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Больные рыбки где - в отсаднике?
Как и чем лечите?
Здоровые рыбы неделю могут спокойно не есть, можно купить автокормушку.

2008-03-0202/03/2008 11:49:00
#579029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Podolsk
9 года

Лолита

Все рыбки живут вместе, не чем не лечила, наблюдала.
Только сегодня замороженый мотыль с рафампицином, купила не кормушку а еду на 14 дней которая постепенно ращепляется, кушают все этот корм , кроме той радужницы.
Просто я переживаю, за радужницу , меня целую неделю не будет( цвет ее не изменился и не худая, а от еды отварачивается, то есть, рыбки кушают из "кармушки новой" еда отлетает, маленькая радужнеца ест, а вторая только рядом плавает, еда перед носом она отваррачивается, видно есть хочет но не ест. Даже не знаю что делать, мотыль тоже не ела, тоесть лекарства не принела.
2008-03-0202/03/2008 12:18:50
#579038



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top