go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
16 года

Рамирез и пецилии

У меня долго болела рамирезка и я ее отселяла в отстойник. Потом она поправилась, но как-то осталась там еще на месяц или два. А вот сегодня я ее вернула обратно.
В 60 литрах - 2 молли, три неона, пять пециллий, сом, мелкая присоска, 2 данео.

Так вот одна из пециллий просто не дает покою вовзращенному рамирезу. Раньше они на него внимания не обращали - всегда плавпли вместе, прсироившись друг к дружке. А теперь одна пециллия вплотную плывет рядом с рамирезкой, всюду за ним прямо вплотную, тот убегает, ему явно ситуация не нравится.

Нужно что-то делать?

И еще, как все-таки определить пол у рамирез? Ни красного брюшка ни лба явно выраженного не замечаю. Передний плавник черный и длиннее других. Это рыбка баллон как я понимаю -совсем круглая.

2008-08-2828/08/2008 18:39:55
#647872
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

539 4
Нефтеюганск
9 года

yolka

С этим ничего не поделаешь, само устаканиться. Для Рамирези есть укрытия?
А пол как раз определяется по брюшку и лбу...Молодые мож?
Для определения пола - фоты в студию!)) - если можно.
2008-08-2828/08/2008 18:59:10
#647882
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

yolka

Сколько рамирезке месяцев? Уже в 3-хмесячном возрасте пол легко определяется по малиновому брюшку у самок и отстутствии такового у самцов. Про лоб впервые слышу, по брюшку и проще и надежней. Чтобы пицелия гоняла здоровую рамирезку это странновато, скорее всего еще онона не оклемалась после болезни. Желательно отдельно подержать, откормить (без фанатизма Смайлик ;) )
2008-08-2828/08/2008 23:09:57
#647983

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top