go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

Рамирези и качество воды

банка 52л, забился всос фильтра (ehime 2213), поток упал почти до 0. Причем буквально за 2 дня, я не заметил сразу, дел было выше крыши. Всем рыбам в общем-то пофиг, а Рамирези (у меня их 2, пара) сильно поблекли, сжали плавники, висят в углу покачиваясь, когда плавают - движения резкие. NO2 было 0,3-0,9мг (или как там, второе цветное пятно на шкале, слегка оранжевое). Хреново, но не критично вроде. Фильтр прочистил, сменил около 10л воды. Поднял температуру с 26 до 28. Через полсуток рыбам явно полегчало, хотя еще не до конца оправились... Окраска восстановилась, плавники уже почти расправили. Что это было? Отравление?

2003-12-2222/12/2003 12:40:37
#72656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

Хлипкая в общем рыбка.

Света еще летом говорила что в дерьме рамирезки плавать не любят Смайлик :(

У меня самец не выдержал экспериментов с удобрениями для гидропоники. Хотя пельвикахромисы в это же время умудрились мальков вывести.
А самка-рамирезка плавает сейчас немым укором - в связи с перездом слегка забросил аквариум. И вижу что плохо ей - блеклая и плавники потрепаны.

Еще из наблюдений - после перевода в сентябре банки с 28С на 26С рамирезки первый месяц отплавали без замечаний. А потом начало у них здоровье портиться. Хотя это могло быть вызвано и другими факторами - начал лить сульфат калия и гидропонные микроэлементы.

Остальные рыбы - пельвикахромися, разборы, лабео, сиамцы плавают как ни в чем не бывало.

[Ред: 22/12/2003 написал jav]

2003-12-2222/12/2003 14:54:55
#72676

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top