go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 4
Кемерово
10 года

Распылитель для СО2 из пульверизатора?

Случайно наткнулся на древнюю статьи, в одной из которых описывается распылитель для СО2 изготовленный из пульверизатора, однако без фотографий, что-либо понять сложно. Кто в курсе, о чем здесь идет речь?

© Lenik Terenin , 2000
Данный материал может распространятся свободно полностью без изменений и удалений, как единое целое, включая данный параграф. Запрещено использование документа в коммерческих целях без разрешения автора. Информация в данном документе представлена "as is" и автор не несет ответственности, прямой или косвенной, за ее использование.
Я нашел интересный вариант решения проблемы для СО2 распылителя. Нужно взять и надеть на выход фильтра пульверизатор, в который подавать газ. Взял в магазине дешевый совсем, для распузыривания воздуха (вместо компрессора), зацепил к нему СО2 и поехали. Пузырьки мельчайшие, дует отлично. Знал бы раньше, ни за что не стал бы связываться с керамическими, которые дорогущие, как не знаю что, и зарастают водорослями - чистить замучаешься
В нем вода цепляется сзади, я свой вставил вместо трубки в резиновый коннектор. Сверху на нем торчит хвостик, который должен был по идее оставаться над водой и туда поступает воздух. Сосет он его с такой силой, что страшно становится. Вместо воды -- молоко от мельчайших пузырей. Надеваешь туда шланг с СО2 и ждешь. Постепенно CO2 начинает накапливаться в верхней части, потом его становится слишком много и он "задевает" струю. Тут и происходит самое интересное ;-)
Сделать в домашних условиях его можно из обломка авторучки, спилив ей 5-6 миллиметров на конце, чтобы сужение было не в 10 раз, а совсем немного. И из куска пластиковой трубки, тоже с небольшим сужением на конце (нагреть над огнем и вращать). Потом ручку вставляешь в пробку, которую вставляешь в трубку. На шланг с СО2 обязательно надо поставить регулятор. У меня все банки прицеплены к одному баллону, если регулятор не ставить -- этот пульверизатор создает разрежение (закон Бернулли и проч.), и другие потребители никогда СО2 не дождутся, особенно с керамикой, через которую этот СО2 нужно пропихивать с приличным усилием.

2012-04-1010/04/2012 17:32:09
#1609521

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top