go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Odessa
11 года

Расщепление хвостов у самцов гуппи

- Объём аквариума 40 л

- Его возраст 4 месяца

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей 10 гуппи,3 моллинезии,3 меченосца,2 сомика панды, 3 данио, 3 пецилии
- Интенсивность и длительность освещения (1 лампа на 20 Вт светит 7 часов и фоновая лампа светит днем)

- Температура 24

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильр Атман, терморегулятор Атман

- Сведения о грунте (размер фракции 2 см и толщина слоя 4 см)

- Частота и режим подмен воды (1 раз в неделю 30%),

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (каждый ра при подмене воды добавляю пару капель метеленовой сини, как только запустила аквариум купила больную рыбку с манкой, лечила эритромецином и тетрациклином по совету знакомого аквариумиста, всех вылечила, всех спасла)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: нет, таких данных нет к сожалению, в нашем населенном пункте нет возможности приобрести такие тесты

- Кормление рыб: какой корм (сухой корм Природа( смеиваю несколько видов), таблетки (не знаю фирму, они по пакетикам на развес продаются), хлопья Колор, замороженный мотыль)

2013-05-2929/05/2013 16:52:49
#1826202
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Odessa
11 года

2 месяца все было нормально. началось все с того, что у гуппи за ночь хвост был отодран, погрешила на сомиков кукушек, которых сражу же подарила. через недели 3 купила пару гуппи и сомиков панд и началось. сначала у одного гуппи хвост поредел, потом у другого, короче сейчас только один здоровый остался. думала что меченосцы их кусают, но наблюдала, что они друг друга задирают, а других и не видят. помогите пожалйста вылечить моих любимцев. хвосты у них красивые и очень жаль, знаю что полностью не восстановятся, но хотябы остановить этот процесс. не могу разобраться:либо это просто расщепление хвостов от слишком большой подмены воды, либо плавниковая гниль, либо другая зараза. фото выставлю позже. помогите пожалуйста

2013-05-2929/05/2013 17:04:01
#1826206

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top