go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

расскажите мне про аксолотля

Так интересно - вот говорят про аксолотлей всякое-разное, а на деле оказывается несколько иначе, например:
1) пишут, что они скучные - лежат и никак не реагируют - отнюдь, подходишь, он аж морду из воды высовывает. Рядом сидишь - и он на тебя смотрит. На руку даже выползать пытался. Очень общительный и подвижный.
2) пишут, что он гадит как слон. Был у меня слоник - или не слоник - с тупой такой мордой синяя рыбка. Рыбка была вполне положительной, да и аксолотль ничего - фильтр справляется вроде из расчета один аксолотль- один фильтр Смайлик :) Но ничего, только вот слизь какая-то на всем.
3) а вот то что он всех ест - это правда. или все-таки можно как-то устроить чтобы он не ел? с кем можно посадить? если пару ему подобрать - может он и его(ее) съест?
И еще он спит забавно - крепко очень. Будто и неживой вовсе. Несколько раз напугал Смайлик :)

2005-05-1616/05/2005 16:25:27
#202952
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation Murmansk
10 года

У меня пара аксолотлей, один взрослый больше года, один подросток 2 мес. в два раза меньше первого. Дедовщины нет, никто никого не пытается ущемить. Когда купил, большой мог мелкого целиком проглотить, поэтому тот месяц жил отдельно в 18 литрах. После того как я увидел, что ему там хреново, срочно пересадил в общак. Ничего не случилось. Правда впроголодь не держал, не знаю что будет. Кормлю через день, иногда через два понемногу. Поведение такое же как и у ваших. У меня еще гуппи живут с ними. Ну хавает он их потихоньку, но и плодятся они.

2005-05-1616/05/2005 18:43:46
#202998
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

ну ваще

с гуппи? через день кормите? 8-)
обалдеть. наш, я полагаю, пока всех не съест - не успокоится. к тому же у нас гуппей нет.
мы кормим каждый день - мотыль, мясо, ну рыбки иногда. иногда правда разгрузочные дни.
и так его пришлось отдельно посадить - пока в совсем мелкой посуде сидит, литров 10, ждет пока мы созреем на второй специально для него аквариум. но я бы не сказала что ему как-то хреново....

2005-05-1616/05/2005 18:49:26
#203001
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 1
Russian Federation
14 года

У меня парочка живёт в 180-литровой банке, с барбусами, скалярками, сомами, угрями, петухом.
Не очень "живые", но и не спят/прячутся постоянно. Красиво плавают - больше похоже, что летают. И мордашка у них.......ну само очарование.
Едят вместе со всеми рыбами. Утром сухой корм, вечером мотыль/коретра/печёнка/сердце.
Их никто не трогает, и они ни кого не обижают.....

Изменено 16.5.05 автор Iriska_SB

2005-05-1616/05/2005 19:22:22
#203012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation Murmansk
10 года

Я первого садил с барбусами, сразу обожрали все жабры ему бедненькому, пришлось отсадить. А вообще не советуют авторитетные люди их с рыбами держать, велик риск занесения инфекции. У аксолотлей проблемы с иммунитетом. Для меня рыбы вторичны, вообще аквариумом увлекся, когда увидел у одного мужика 4-х альбиносов, с тех пор и заболел.

2005-05-1616/05/2005 19:31:24
#203015

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top