go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Ukraine
12 года

Расскажите про аквариумы

помогите, пожалуйста, выбрать хороший аквариум
мой нынешний покупался давно, так что про новые мало что знаю(
хочу на 50-60 литров, думаю на большее денег не хватит, т.к. еще надо терморегулятор и т.д.
можно ли будет там разводить гуппи, меченосцев или может каких-то других рыбок?

расскажите про аквариумы "Природа" - они цельностеклянные или какие?

2012-01-0303/01/2012 21:51:59
#1542054
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Kiev
10 года

vikkikwikki


Цельностеклянных аквариумов почти не бывает. Мне встречались только круглые, чаще всего - небольшого объема. Фишка в том, что изготовление таких аквариумов требует дополнительной термообработки стекла, и после таких "чудес" оно будет вести себя не вполне предсказуемо. Изменение температуры воды и воздуха, их разность - все это может сыграть в судьбе цельностеклянного аквариума печальную роль Смайлик :(. Силикон в швах "нормальных" аквариумов из силикатного стекла не только скрепляет стекла, но и играет роль амортизатора, который снимает напряжения, делает конструкцию менее уязвимой.
Что касается аквариумов "Природа", то вживую встречался с ними пару раз. Нормальные аквариумы. Мало чем отличаются от многих других, в том числе от "самоклеек". У самого меня только собственные "самоклейки". Если уж Вы будете покупать "Природу", то имейте в виду: набор с крышкой дороговат, особенно с учетом того, что свет скорее всего придется переделывать. А Открытые аквы в их предложениях вполне бюджетны.
2012-01-0404/01/2012 12:03:49
#1542232

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top