go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Москва
2 года

Рассказ про боций.

У меня боции пропали в аквариуме, уже взросленькие такие,3 часа искали везде и за всем что можно.. так и не нашли, решили фильтр почистить внутренний..открыли крышечку и чуть инфаркт не схватили)), эти "сосиски", в количестве 2 штук видимо решили найти себе новое укрытие и воспользовавшись тем, что фильтр слабо выгоняет воздух с водой обрано в акву, заползли по этой трубе ( с палец толщиной) в фильтр и забились там и застряли как селедки.. .Открыли фильтр, а там две такие морды сидят..и шувелятся.. и как выпрыгнут))..
А до этого эти мартышки в расщелину в коряге забились, маленькие были еще пролезали , а теперь нет, так еле вытряхнули оттуда, пальцем выталкивали)).
Их любимое занятие целый день на воздушных пузырях от фильтра кататься как на водной горке- сверху вниз и так без перерыва на сон ).
Интересно, а у вас как себя ведут рыбки?

2005-09-1515/09/2005 20:11:49
#233127
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

У меня они уже поросята, никуда не пролезаютСмайлик :) Но ведут себя так же, как будто у них реактивные моторчики, бегают весь день, веселяться, суют нос не в свои дела, никакое мероприятие без их участия не пройдетСмайлик :) Наглые и любопытные!Смайлик :D Мои любимцыСмайлик :)

2005-09-1515/09/2005 22:59:49
#233152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
United Kingdom Addlestone
19 года

А я своих и не вижу. Живут за корягой и на свет божий не появляются(( Положение усугубляется еще и тем, что аквриум у меня угловой..
Одно время я даже переживала, думала что погибли, ан нет, совершенно случайно обнаружила их домик за корягой. Там и тусуются, сами по себе.

2005-09-1616/09/2005 15:00:09
#233310
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Вообще редкость для боций так себя вести.

2005-09-1616/09/2005 19:24:07
#233376
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Прикол: пельвикахромисы неристились когда, самец боций носом отгонял от гнезда, а те лежат, и им по фигу! Он страется, а они так на бочку лежат, типа "отвали че пристал то?" Выросли, см по 12 уже слоны просто.... раньше пельвики гигантами были, а щас, так , мелюхга какая то )))) (возраст 1.5 года!!!) кажутся..... вот и корми этих боций потом на убой... Смайлик :D

2005-09-1616/09/2005 23:31:15
#233433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Lithuania Vilnius
5 года

У меня 4 боции. Одного (точнее, "одну" - самка вроде-бы) называю "главный". Любит повредничать и погонять остальных, даже лабео иногда достаётся, хотя лабео в два раза больше (и который постоянно гоняет цихлазом меек). Живут в коряге, в тесном проёме, видно что как селёдки в банке туда закешкиваются, но это их любимое место.
Чаще всё-таки прячутся, но иногда бывает вьются - очень красиво, такое синхронное плавание из рыбёшек. Ещё иногда повторяют за лабео все его движения - подражают :) Лабео, когда совсем маленький был, то сидел вместе с ними в коряге, тогда наверно и подружился :)
Мотыль (мороженый и живой) съедают моментально, как только почувствуют запах, так сразу выносятся наперегонки из коряги - только других рыб подбрасывают.
А большую сомовью табетку едят "за круглым столом" - все по кругу и долбают, только слышно как своими шипами щёлкают. Ну разве что "главный" бывает не по таблетке, а другим по носам долбает. Тогда обычно и SAE от своей работы поедания водорослей отлынивает - пасётся рядом (даже иногда боции прямо на нём сидят) и ловит мелкие крошки от таблетки.
Грунт у меня мелкий, так когда боции роются, то камушки прям с таким остервенением (поналожили тут, мешают!) очень далеко отбрасывают.
Заметил, что чем меньше кормишь, то чаще вылазят... Ну и свежую водичку любят.

2005-09-1919/09/2005 03:59:56
#233704
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

Насчет - чемменьше кормиш тем чаще они появляются - это точно! Я своих раз в сутки кормлю - вечером (в основном сухим, изредка (1в 3 дня) живым балую), раз в неделю у них разгрузочный день. Но тут как и во всем надо меру знать. А вообще реально опасаюсь перекормить боций, ведь обжоры еще те.

2005-12-0505/12/2005 11:41:52
#256404



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top