go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Novosibirsk
21 года

растения и подача СО2 вот какая мысль

Помните в советские временя многие делали газировку дома? были специальные сифоны, в него наливалась вода, вкручивался газовый балончик.. пузырики и так далее..
Насколько я понимаю в тех балончиках содержался СО2.. и во всех балончиках для пистолетов которые стреляют шариками тоже СО2.
Интересно.. можно ли как то их использовать.. согласен нужно какое-то устройсиво, которое проколит в пломбе-пробке дырку и медленно выпустит газ (газовый редуктор надо). Иначе может и руки оторвать.

Интересно если просто эту газированную воду добавлять в аквариум??

Ну кстати еще есть другая мысль.. взять пустой балон от углекислотного огнетушителя.. и заправить его СО2 (на каком нибудь заводе) поставить газовый редуктор, вентель.. шланги...и можно пользоваться..

Понятно что все уже придумано... но это все дорого...

а то бодяжить "бражку" в офисе например.. это ж запах поди у-у-у-у-у Смайлик :cool:

[Ред: 10-4-2003 написал CO6AKA]

2003-04-1010/04/2003 08:36:20
#30571
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2

19 года

Огнетушитель

я уже использую более полугода. Заправляю на станции заправки огнетушителей (в каждом городе быть должна). К нему у меня приденаны редукторы (авиационные), тоже по сходной цене доставшиеся. Система очень даже работоспособна.
От бражки запаха тоже быть не должно, горячий комьютер сильнее пахнет Смайлик :), ее всего то чекушка будет Смайлик :).
С балончиками дороговато получится. Если вы уж собираетесь их использовать с системой медленно стравливающе с них газ (читай редутрор) да еще и что то для герметизации места прокола Смайлик :), то что мешает туда привинтить огнетушитель.
Я вот думал вот о чем...
Основная проблема - редуктор... 70атм->1.5(1.2) но можно ведь поступить наверное и по другому. В день газа надо не так много, значит можно иметь емкость, куда ежедневно накачивать определенное к-во газа, а стравливать ее оттуда в аквариум можно уже при помощи простых краников, давление то уже не 70атм...
Вполне возможно что камеры от волейбольного мячика будет предостаточно на приличный аквариум. Единственный минус - громоздко все это и требует более обременяющего обслуживания.

2003-04-1010/04/2003 08:56:08
#30573
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Можно

Насчет огнетушителя тут обсуждалось
CO2 Optimat. Поделитесь опытом

А балончик от сифона - мой знакомый пузырит через реактор от OPTIMAT. На это дело он заломал головку от сифона и пределал редуктор. Только пока настрополился - 3-4 балона извёл. Теперь балона хватет ему на месяц.

2003-04-1010/04/2003 09:00:49
#30574
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

397 5
Russian Federation
13 года

А что просто купить балон нельзя ?
У меня балон на 40 л и разводка на 5 банок.Эхейм.
всё обошлось около 9 штук.

2003-04-1111/04/2003 11:50:43
#30843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2

19 года

Флорист. Вааще круто канэшна....... Однако.
Не у всех есть 5 банок.
Не все хотят потратить 9штук (я на 5 банок потратил около 500р), на остальные я пожалуй куплю себе приличный MP3 плейер в машину.
Не у всех есть куда поставить баллон на 40л! Да и не эстетично это.

2003-04-1111/04/2003 12:10:56
#30855

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top