go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
12 года

Размножаются ампулярии…

Привет.
Вопрос у меня такой.
В аквариуме живут четыре уже довольно крупных ампулярии, которые все время занимаются сексом.
Первую клетку яиц, икринок или что у них там, отложили ночью на отражатель от лампы и так как замечено не было сразу, то при включении лампы все просто поджарилось. Пока отчищала все это безобразие от крышки несколько «икринок» оказалось в воде и теперь уже ползает штук шесть новых маленьких ампулярий – значит погибли не все.
В ночь на понедельник мои любвеобильные улитки опять отложили кладку. Что мне с ними делать? Когда они должны появиться и куда мне столько ампулярий!!!! Как предотвратить дальнейшее размножение в больших количествах?
Аквариум маленький – 35 литров всего, а живет всего много, если еще будет куча больших улиток, то это песня.
ДА и еще, с растениями занесла катушек, выбираю по возможности руками, но в прошлые выходные купила трех боций клоунов – они маленькие – сантиметра по три, может чуть больше (в маленьком аквариуме скорее всего такими и останутся), они помогут в борьбе с вредными улитками? А большим ампуляриям они могут навредить?

Изменено 19.1.05 автор Tess

2005-01-1919/01/2005 10:59:34
#162618
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Zvenigorod
13 года

Кладку ампулярий можно удалять вручную, просто отрываете её и выкидываете. А боций вы зря купили, это крупная рыба, которой нужен солидный объем, даже если они не вырастут сильно, им все равно тесно. А катушек и мелких ампулярий можно удалять вместе с огурцом после ночи кормежки.

2005-01-1919/01/2005 12:02:36
#162645
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
12 года

От огурца утром вообще ничего не остается, даже от большого куска. А в ближайшем времени планируу купить аквариум литров на сто, так что переедут все на большую площадь, пока внешне с рыбками все в порядке, ну а если будут хандрить отнесу ребенку в садик в дочкину группу – у них там литров 150, может больше, а рыбок всего восемь или девять – данио розовые и рирейро , один гурами и несколько гуппий.

2005-01-1919/01/2005 12:08:50
#162647
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Zvenigorod
13 года

А кто же у Вас так огурец ест? У нас 1 птерик, 1 ацитрус, 4 сайки, 3 огромных ампулярии, и несметное количество их деток не успевают за ночь съесть огурец разрезанный напополам. Только на второй день остается одна шкурка.
Да забыла, еще гупики помогают в обгладывании огурца, и синодонтис иногда помогает.

Изменено 19.1.05 автор Марина Ермак

2005-01-1919/01/2005 12:15:55
#162649
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
12 года

У нас тоже 1 птерик который за почти три месяца вырос больше чем в два раза и сейчас сантиметров наверное 15, штук 8 разбор, штук 14 неонов, 1 гурами – было двое – агрессивного отнесла в сад, хотя он и был самый крупный, но он терроризировал всех в аквариуме за исключением сома, 4 ампулярии и три боции свежее купленных. К утру от половинки огурца остается только шкурка, да и та с дырками, кто ест даже и не знаю, наверное, все понемногу, ну и куча улиток которые не покупались и с которыми я борюсь.
Куча растений, которые с момента приобретения и запуска аквариума в конце октября пропалывались уже два раза, прут как ненормальные….

2005-01-1919/01/2005 14:15:08
#162711

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top