go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Velikiy Novgorod
21 года

Размножение миноров

Вопрос о размножении миноров (Hyphessobricon callistus). Кто-нибудь здесь пробовал в качестве субстрата для размножения использовать искусственные ковровые растения? Если да, то каких фирм и какие именно?

2004-01-0505/01/2004 13:50:01
#74258
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1118 26
Иваново
5 года

Какие блин растения! Садок из сетки пластиковой и все! Рыба дубовая воды старой не надоть как пишут лохи! Dh 5-6 ok!

2004-02-1212/02/2004 23:27:52
#81382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
14 года

oliv, точно!
Рыба дубовая ничего ей не надо.Оптимальный вариант-сел у банки , долбанул грамм 300,Смайлик :mir: глядь , а там само все разводится!!Смайлик :)
Юстас, а ты вопросы по разведению харацинки тут можешь не задавать, глянь- тут где-то моя тема висела с 0 сообщений и кучей просмотров.Только на себя можно надеятся!

2004-03-1818/03/2004 21:44:35
#88442
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Moscow
13 года

Любые мелколистные растения

Я не думаю, что для миноров так уж важен субстрат.
Я раньше большинство харациновых разводил "на капроновую мочалку", ивовые корешки и мотки лески. О леске -поподробнее напишу. Береться леска от 0.8 мм, наматывается на ладонь. Потом моточек снимаешь, с одной стороны обвязываешь его леской , а с другой отрезаешь. Молучается что то напоминающее венник из лески. На такой субстрат прекрасно нерестятся и миноры и многие другие харацинки. Поэтому не вижу необходимости в приобретении искуственных растений.
Успехов.

2004-03-1919/03/2004 08:34:14
#88501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314
Санкт-Петербург
3 мес.

А как отличить самца от самки, что-то я не нашел нигде...
У меня из стаи несколько под вечер постоянно дерутся, может это они???

2004-12-1414/12/2004 22:24:46
#153319
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Возьми мочалку лыковую, с двумя ручками, с которой в баню ходят. Сносу нет. Есть в любом хозяйственном магазине. По краям она обшита материей. Материю отрываешь, лыко распушил чуть чуть, прокипятил и на дно камушками прижал. В воде она не гниет.... Многоразова. С нерестом лучше не тянуть а то самки быстро того, кистуются. Самец который хоть раз в нересте поучаствовал потом в общем аквариуме станет сексуальным заводилой для всей стайки и эта стайка начнет нерестится прям в общем аквариуме каждые 4-5 дней. Икру там собирать конечно глупо, но самки по крайне мере кистоватся не будут... Нерестовик бери не большой, литров на 10 и лей воды туда немного, литра 3, чтобы уровень был 10 см., рыбы в природе нерестятся на мелководье. Со всех сторон оберни черной бумагой, а переднее стекло оставь открытым. Занавески на окне раззанавесь, в темноте миноры нерестится не будут. После нереста все затемни. Температуру держи 25-26 гр. Я исспользую 100 ватник) гм...на 3 литра воды Акваэль положенный вдоль дна. Держи до 3 дней там если не нерестятся и не корми. Икру можно очень даже и не заметить- размер с манную крупу) Смотреть очень внимательно надо, освещая переносной лампой ближе к обеду. Самца от самки отличить можно тем, что он стройнее, тело более длинное, на анальных и брюшных плавниках белая полоса шире и дленнее. Самку слишком толстую на нерест не сажай есть риск , что она уже того -перезрела и никогда нерестится не будет. Вроде все.
Для Oliv: а где ж ты милый ихтолог был то раньше, когда было куча вопросов, а ответов на них совсем мало, насчет дубовой воды? Когда уже через все сам прошел, через все ошибки и бесконечные пробы, позновато получается... С подробными рекомендациями, чтобы другие не ошибались! И очень даже похоже , что рыба сия не против ни старой, ни новой, ни жесткой DH-12-14, ни мягкой DH-2, и против дубовой тоже ничего не имеет против)

Ps: Ну нет в жизни счастья, писал тут писал- отправил и вот засада, просят авторизироваться! То просят здесь - то не просят, не поймешь прям. Пока авторизировался аккумулятор на КПК сел, в общем перечертыхался весь!

Изменено 15.12.04 автор Demiurg

Изменено 15.12.04 автор Demiurg

2004-12-1415/12/2004 00:44:02
#153349

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top