go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 5
Ukraine Lutsk
11 года

Ребра и стяжки, что как где?

Вчера перебил ладонью стяжку на 100л (800х350х350), хлопчик я немаленький, движения резкие Смайлик :( (2 слоя 5мм каленого стекла, стекло-силикон-стекло). Слава Богу, когда клеил хватило ума сделать потом и ребра (50х700х5), было предчувствие, что перебью рукой Смайлик :(. Более чем уверен, аквариум бы просто от рывка "разложился"Смайлик :(

Теперь интересует вопрос:
1. Есть ли у кого данные о поведении аквариума после выхода из строя различных элементов надежности (стяжки, ребра, распорки и т.д. и т.п.), что нибудь конкретнее чем "бам-с буль-с" Смайлик :)?
2. Какие элементы и из-за чего "летят" чаще всего? В каких условиях?
2. Как перераспределяется нагрузка? Кроме как вся на пол?
3. Что и как стоит дублировать? Особенности конструкций, дабы служили дольше? Вот например моя двухслойка повела себя неплохо, 10ка просто бы резко разошлась, а моя пошла кучей мелких трещин в районе удара и плавно разьехалась на силиконовых жгутах. Специально вечер придумывал, могу выложить описалово, только вид у нее был не ахти.... Не декоративный Смайлик :)
4. Какие элементы на какие обьемы ставить?

Ясно, что все это уже где то есть, дайте плз ссылки, бросайте на мыло sоtniкdv@@uкr.nеt статьи и свои мнения (ПЕРЕБЕЙТЕ РУКАМИ, ТАМ ДЛЯ РОБОТОВ ПОДКОЛКА, СКОПИРОВАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ). Не тычьте только носом в многочисленные руководства по клейке, мне нужна именно эта тема. Обязуюсь все присланное разумноедоброевечное собрать в одну статью и выложить на всеобщее пользование в удобоваримом виде.

С уважением!

2004-10-1111/10/2004 08:12:55
#136601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Ukraine Kharkov
19 года

Вот ссылочка: http://aquaserg.aqa.... Там вы найдете ответы практически на все ваши вопросы Смайлик :)

И ИМХО, можете не переживать сильно. Если аквариум из 6-ки склеен, то при такой высоте стяжки там не особо и нужны.

2004-10-1111/10/2004 10:38:48
#136638

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top