go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 89
Калининград
7 дн.

Ремонт банки 118 л.

Самопальному аквасу 6 лет, делал мне мужичок контакты с которым я потерял. Края силикона от времени стали отставать от стекла и под него вросли водоросли:

Отошел силикон

Слой силикона от вросших водорослей до стыка стенок около 0,5 мм. Если я срежу весь слой силикона только на тех стыках стенок на которых он повреждён и проклею заного, а остальные(целые, без вросших водорослей) оставлю как были?. Будет ли нормально держать или нужно переклеивать всю банку?.

Изменено 7.11.08 автор Minimy
2008-11-0708/11/2008 01:27:20
#684192
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13136 4324
Russian Federation Saratov
49 сек.

сообщение Minimy
Если я срежу весь слой силикона только на тех стыках стенок на которых он повреждён и проклею заного, а остальные(целые, без вросших водорослей) оставлю как были?. Будет ли нормально держать или нужно переклеивать всю банку?.
Если участков с водорослями немного, то можно починить и частично. Но я бы переклеил полностью, раз пошла такая проблема...
2008-11-0708/11/2008 01:31:33
#684194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 89
Калининград
7 дн.

Тогда буду полностью. Но тогда еще один вопросик. Проклеено ведь не только изнутри аквы, но и между краем отной стенки и ребром другой. Если переклеивать, то нужно ли отрывать стенки друг от друга или достаточно будет срезать слой силикона с внутренней стороны аквы и промазать заново?

2008-11-0708/11/2008 01:54:00
#684203
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13136 4324
Russian Federation Saratov
49 сек.

сообщение Minimy
нужно ли отрывать стенки друг от друга или достаточно будет срезать слой силикона с внутренней стороны аквы и промазать заново?
Только сейчас у меня открылась фотка. Да, некрасивые швы. Но простоят еще ОЧЕНЬ долго! Полагаю, что с переклеиванием можно не торопиться. Тем более что именно тот участок шва, который вы собрались срезать, на прочность аквы влияния не оказывает - только на эстетику. Если надо перестраховаться и ремонтировать не для красоты, а для прочности, то надо аквариум разбирать полностью.
2008-11-0808/11/2008 10:19:11
#684248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 89
Калининград
7 дн.

Большое спасибо за подсказки. Оставлю пока как есть Смайлик :). А то пока я тут ломаю голову, рыбки перебиваются объемом в 25 литров Смайлик :).

2008-11-0808/11/2008 11:28:58
#684275

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top