go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Ржавый налет у черепахи.

Здравствуйте!
Мне задали вопрос, помогите разобраться... Я в недоумении....

"Кто нибудь знает что за болезнь у моей водяной Красноухой черепахи Ее панцирь и ногти стали ржавого цвета, ржавчина проступает на коже вокруг рта. Я нигде не могу найти подобных симптомов.
Ржавчина не стирается, просто сквозь панцирь стал проступать ржавый цвет равномерно по всему панцирю и вокруг рта.
Эта черепаха живет давно, лет 10. Живет в аквариуме, воду меняем регулярно, в аквариуме есть островок, на котором она греется, кормим в основном сырым мясом, даем витамины. Иногда облучаем ее ультрафиолетом.
Она всегда была активной, а теперь почти не двигается, либо постоянно сидит в воде, либо залезает на остров и сидит там несколько дней подряд не спускаясь в воду. Нигде не могу найти подобных симптомов, но вижу, что долго она так не протянет...."

2005-05-0101/05/2005 12:57:17
#198139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Moscow
13 года

Здрасьте.Вашим знакомым точно надо нести черепаху к ветеринару.
Почему она заржавела?Взрослым особям красноухих необходимо преобладание растительного рациона, когда этого не происходит- происходит, например, следущее- развивается печёночная недостаточность на базе гиповитаминоза А, или желчекамен болезни, короче возможно у неё желтуха.
Диета+ витамины гр. В

2005-05-0101/05/2005 18:21:12
#198174

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top