go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 3
Иркутск
9 года

родился в рубашке или перст божий?

Всем привет! Вот такие пироги:
В недавно созданной ветке "ну и отнерестил" я описал , как я разводил барбусов. Дак вот. Мне казалось, что всю икру рыбы съели, и я сменил 93% воды, собрал сифоном весь мусор со дна (ну может не весь, но 99,9%)/вместе с остатками икры - кто-то ведь говорил, что первая икра низкого качества, ну я и . . . ./ - потом залил банку свежей водой, бросил кабомбу и элодею, и запустил беременных гупешек. Они там дня три-четыре плавали, нарожали мальков, которых я вылавливал и сажал в банку поменьше. Среди них заметил два малька, которые мне показались дистрофиками. Потом я самок оттуда убрал и пересадил мальков обратно. Сегодня заметил одного малька с поперечными полосками. . . Суматранус, без сомнения! Это он видимо мне и показался дистрофиком. Но он выжил только один. Я и это считаю чудом!Смайлик :o
И в связи с этим вопрос: могут ли суматранусы нереститься в общем аквариуме, при отсутствии субстрата?
У меня в общем только кабомба, в грунте сидит, да мелкие кустики, вроде саггитарии или валлиснерии - правда за камнем есть яванский мох, но там вообще то узко довольно таки, не побегаешь.
Но вроде бы сегодня с работы пришёл - так они прямо бесятся все! И самка вроде похудее стала.

2002-12-0303/12/2002 17:13:14
#13656

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top