go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
21 года

Родной фильтр JUWEL - как сделать его фильтром???

Купил я 2 месяца назад Vision 260 JUWEL. У него родной фильтр губково-моторный. Спустя месяц купил канистру EHIEM 2227 а за родным фильтром наблюдаю. Мне кажется что он не работает совсем. Например после процедуры сифонения грунта вода понятно содержит много мусора и пыли. Так вот если я канистру отключаю то вода так и остается тусклой 1-2 суток. А если банку включить - то за максимум 2 часа все опять чисто
ВОПРОС:
1. Что я неправильно подключил в родном фильтре (жалко его - должен-же он работать! верю я в немецкие вещи. Пока мне ни одной немецкой штуки которая бы не работала по жизни не встретилось от авто до зажигалок
2. Как доработать его до состояния чтобы он таки начала фильтровать хотя-бы мсусорок. Например собирал ботву с поверхности

Поскажите профессионалы, а то что-то я не могу разобраться. Инструкция от него чисто немецкая типа: воткни губки - и все заработает само. А что делать если не работает не сказали.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

2002-08-1212/08/2002 21:43:07
#2807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Canada Steinbach
22 года

Попробуй...

... здесь: http://www.juwel-aqu...
на английском, про фильтры написано. Там у них и инструкции и конструкция и расходники описаны.....

2002-08-1313/08/2002 02:36:33
#2811
Новичок

Аватар пользователя

5

21 года

Бывает перекос резинового корпуса.Из-за этого турбинка некрутиться.У меня такое было.Надо почистить ось и корпус турбинки.

2002-08-1515/08/2002 14:41:50
#2975

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top