go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Klimovsk
3 дн.

Российский молодежный конкурс "ЕГЭ по аквариумистике" (страница 81)

Добро пожаловать на российский молодежный конкурс Tetra:
ЕГЭ по аквариумистике

[URL=http://shot.qip.ru/00eEJH-41a7On112e/]Картинка с форума[/URL]

Странички конкурса:

Новости Tetra в facebook

Новости Tetra ВКонтакте

Финалисты конкурса.
Возраст до 13 лет:
1. Никита Олтян(Гупешка), 12 лет, г. Балашиха Московской обл.
2. Анна Григорьева, 10 лет, г. Белгород
3. Никита Брызгалов(Никитка), 8 лет, Ижевск, Удмуртия
4. Кристина Урусова(Христина), 12 лет, г. Москва
5. Айдар Тимирбулатов(Айдар 2001), 12 лет, Самара

Возраст до 17 лет:
1. Роксана Валеева(Роксана), 16 лет, г. Салават, Башкортостан
2. Евгений Ефимов, 16 лет, г. Омск
3. Анна Ужегова, 15 лет, г. Набережные Челны
4. Егор Новиков(Smili), 15 лет,г. Миасс Челябинской обл.
5. Максим Апухтин(ixxxx678), 14 лет, г. Орехово-Зуево Московской обл.

Кружки аквариумистики:

1. Крестовский Остров, Эколого-биологический центр, Санкт-Петербург
2. Объединение 'Жизнь животных с основами ветеринарии' МКОУДОД Станция юных натуралистов города Тосно Ленинградской области.

Дмитрий Горбунов, 15 лет, г. Тула - специальный гость, корреспондент конкурса


Стартует новый, долгожданный конкурс Tetra: ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ

Участники конкурса:
- школьники в возрасте от 10 до 17 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах.

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Ответить на вопросы теста
- Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
- Заполнить анкету
- Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30 ноября 2013 года.

ПРИЕМ АНКЕТ ЗАКОНЧЕН В 24 часа 00 мин. 20 ОКТЯБРЯ 2013 г.
Получено 311 анкет


Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 10 - 13 лет включительно
• 14 – 17 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров

[b]Судейская коллегия с 21 по 28 октября распределяет призовые места.
По результатам оценки судей будут определены:
- 5 победителей в возрастной группе «14-17 лет»,
- 5 победителей в возрастной группе «10-13 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критериями оценки станут ответы на вопросы теста и оригинальность вашего сочинения

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст нам возможность более внимательно посмотреть на участников и определиться с выбором финалистов, а вам возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:

Картинка с форума

- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30 ноября - 1 декабря 2013 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители(их родители) создадут себе шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, правильно ответившие на 15 и более вопросов тестирования и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз всем финалистам:
– полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу
И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!



Изменено 4.1.16 автор Tetra
2013-09-1515/09/2013 10:06:43
#1862476
Нравится Роксана, neonchic
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 24
Санкт-Петербург
9 года

Tetra

выложите пожалуйста моё сочинениеСмайлик :)
2013-10-2929/10/2013 14:08:42
#1882687
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Klimovsk
3 дн.

Роксана
выложите пожалуйста моё сочинениеСмайлик :)


Вот дети, а сами еще не научились? Смайлик :)

Сочинение Роксаны Валеевой:

Привет всем. Я из Салавата, мне 16 лет, заниматься аквариумистикой начала с 8 лет. Моей первой рыбкой был самец мраморного гурами... Как-то раз зайдя в магазин увидела в нем отдел, связанный с аквариумистикой. Вот тут то и разгорелся интерес! Каждый день, стоя в этом отделе часа по 2, я наблюдала за рыбками.Пришло время для покупки своей первой рыбки, я побежала в магазин, зажимая в руке 50 рублейСмайлик :)) Прибегаю, выбираю по интуиции рыбку - мраморного гурами, покупаю корм в виде гранул и радостная бегу домой.Продавщица, даже не спросив есть ли аквариум, фильтрация, освещение, поскорее выловила рыбку (Продавцы такие продавцы))))
Так как аквариума не было, рыбку решено было посадить в 3-х литровую банку. Я не знала, что воду нужно отстаивать, поэтому гурамик был "вылит" в обычную воду из-под крана. Смотрю - он начал заваливаться на бок, ну я и думаю, чего же он не плавает, и через минут 15 узнаю что воду надо было отстаивать хотя бы пару суток... Бедную рыбу поместили в литровую банку с холодной кипяченой водой. УУУ, моей радости не было предела, рыбка спасена!)
На следующий день купили аквариум на 50 литров, к нему компрессор и цветной грунт. И пошло-поехало) Меня всё больше увлекал этот мир, я покупала книги и целыми днями только их и читала, было невозможно оторвать. Так я за год узнала всё о содержании, кормлении, размножении рыб, об уходе за аквариумом, растениями, из книги \"АКВАРИУМНОЕ РЫБОВОДСТВО\" М.Н.Ильина. В магазинах брала брошюрки "Tetra и Sera". Ну с кормом определилась сразу, у Тетры было больше отзывов в зоомагазинах, поэтому я выбрала корма Тетра мин, Тетра рубин и корма серии Тетра про...Особенно нравились чипсы тетра про, зеленые со спирулиной и красно-желтые для увеличения яркости окраса рыб.
Вскоре появились первые опыты: разведение данио розовых, выкармливание мальков желтком), выведение первой артемии...Кстати гурамик прожил 3 года, от него еще и мальки были) Так, за годом год, число аквариумов увеличивалось а место в комнате уменьшалось , число аквариумом доходило до 7 штук... Я разводила много видов рыб, растений, познакомилась со всеми аквариумистами Башкирии.

На данный момент у меня 3 аквариума, 50л (самый первый, которому уже 8 лет))), 45литров и 20л. Сейчас занимаюсь селекцией гуппи эндлера, держу вишневых креветок, пробую делать подложку из земли, СО2...
Вид аквариума намного преобразился, вместо цветных камушков мелкий речной песок, коряги, множество растений и яркая расцветка гуппи эндера)))
Я очень счастлива, занимаясь любимым делом, потому что без аквариумов и рыб моя жизнь была бы не такой яркой, как сейчас..Я очень благодарна судьбе за такой подарок)
2013-10-2929/10/2013 14:11:39
#1882688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 10
Тула
9 года

Роксана
Маленькая надежда еще есть.
2013-10-2929/10/2013 14:13:56
#1882689
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 24
Санкт-Петербург
9 года

Tetra

спасибо!!Смайлик :D
2013-10-2929/10/2013 14:15:14
#1882690
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Belgorod
5 года

gorbunov-mitya

Спасибо большое, подарки, сделанные своими руками - самые дорогие Смайлик :) Я тоже очень-очень надеюсь, что все же еще увидимся в финале)))
2013-10-2929/10/2013 14:15:26
#1882692
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178 3
Набережные Челны
9 года

Вот думаю, что мы будем делать когда встретимся? (о хоооспадииии, ааа! это же ты? ееее! круто круто круто!ааа мы в финалеее! мы здесь и нас ничто не остановит)

2013-10-2929/10/2013 14:20:05
#1882694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 10
Тула
9 года

AnnaGrygoryeva
Аня Григорьва, Никита Селиванов, Евгений Ефимов и Роксана Валеева!
Ваши призы отправлены по почте. Есть такое высказывание: "Хобби для счастливых людей". Наши с мамой призы для вас связаны именно с ним. А что это за хобби - это очередная загадка для вас. Надеемся, что призы вам понравятся, потому что они нужны всем счастливым людям. К тому же они изготовленя нами (вручную). Их придумывает моя мама.
ПРИВЕТ ИЗ ТУЛЫ!
ТЕТРА пришлет вам копии квитанций. На них подчеркнут красным номер почтового отправления, по которому на сайте "Почта России" вы сможете ОТСЛЕДИТЬ ПУТЬ ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ (на главной странице сайта - слева).
2013-10-2929/10/2013 14:20:37
#1882695
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 24
Санкт-Петербург
9 года

Anya Uzhegova

точно-точно)))))
Смайлик :3:
2013-10-2929/10/2013 14:21:30
#1882696
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 10
Тула
9 года

AnnaGrygoryeva
Аня! На почте обещали отправление доставить в течение 10 дней, может, чуть больше , а, может, и меньше. Мы с мамой будем рады, если понравится. У всех наших знакомых такие. А что - пусть будет СЮРПРИЗ!!!!
2013-10-2929/10/2013 14:23:31
#1882698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 10
Тула
9 года

Селиванов Никита
Аня Григорьва, Никита Селиванов, Евгений Ефимов и Роксана Валеева!
Ваши призы отправлены по почте. Есть такое высказывание: "Хобби для счастливых людей". Наши с мамой призы для вас связаны именно с ним. А что это за хобби - это очередная загадка для вас. Надеемся, что призы вам понравятся, потому что они нужны всем счастливым людям. К тому же они изготовленя нами (вручную). Их придумывает моя мама.
ПРИВЕТ ИЗ ТУЛЫ!
ТЕТРА пришлет вам копии квитанций. На них подчеркнут красным номер почтового отправления, по которому на сайте "Почта России" вы сможете ОТСЛЕДИТЬ ПУТЬ ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ (на главной странице сайта - слева).
2013-10-2929/10/2013 14:26:48
#1882702
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Klimovsk
3 дн.

По просьбе Дмитрия Горбунова публикуем почтовые квитанции.

Валеева Роксана:
[URL=http://shot.qip.ru/00eEJH-31a7On10ZD/]Картинка с форума[/URL]


Григорьева Анна:
[URL=http://shot.qip.ru/00eEJH-31a7On10ZE/]Картинка с форума[/URL]


Ефимов Евгений:
[URL=http://shot.qip.ru/00eEJH-31a7On10ZF/]Картинка с форума[/URL]


Селиванов Никита:
[URL=http://shot.qip.ru/00eEJH-31a7On10ZG/]Картинка с форума[/URL]


Отслеживание почтовых отправлений Почтой России: http://www.russianpo...


Просьба всем сфотографироваться в обнимку с подарками и выложить здесь, на форуме!

Дмитрию и его маме огромное спасибо!!!


Изменено 29.10.13 автор Tetra

2013-10-2929/10/2013 14:27:09
#1882703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 10
Тула
9 года

Tetra
Уважаемая команда ТЕТРА! Мама просила отправить их по почте ребятам, чтобы они могли узнать, где их отправление, проследить его путь.
2013-10-2929/10/2013 14:31:32
#1882704
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Belgorod
5 года

Tetra

Спасибо большое, мы обязательно пришлем фото!!! Смайлик :)
2013-10-2929/10/2013 14:32:28
#1882705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 24
Санкт-Петербург
9 года

обязательно сфотографируюсь!!
Дим, передавай маме привет))))

2013-10-2929/10/2013 14:35:13
#1882708
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Belgorod
5 года

gorbunov-mitya

Да, точно! Твоей маме тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Смайлик :150:
2013-10-2929/10/2013 14:41:25
#1882711
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 1
Russian Federation Vladikavkaz
11 года

А мне хочется узнать мнение о моём сочинении не столько жюри, сколько самих ребят . Я бы выложила сама здесь, но боюсь, что собьются картинки и окажутся не к месту. Можно попросить Вас сделать это за меня? Пусть ребята почитают тоже.

2013-10-2929/10/2013 14:44:18
#1882712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

465 14
Russian Federation Omsk
10 года

AnnaGrygoryeva
Привет, Аня!
2013-10-2929/10/2013 15:40:22
#1882736
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Belgorod
5 года

Ефимов Евгений

Женечка, привеееет!!! Так круто, скоро встретимся...няя Смайлик :)
2013-10-2929/10/2013 15:42:20
#1882737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

465 14
Russian Federation Omsk
10 года

AnnaGrygoryeva
Даа, мечты сбыввются! Надеюсь у нас будет время просто пообщатьсяСмайлик :)
2013-10-2929/10/2013 15:45:39
#1882739
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Belgorod
5 года

Ефимов Евгений

Такое ощущение, что всех ребят уже лично знаешь...))) Ага, было бы неплохо...
2013-10-2929/10/2013 15:46:58
#1882740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 36
Russian Federation Moscow
9 года

Ефимов Евгений

Ну этот вопрос уже к Тетре) Даст он нам возможность просто пообщаться, или нет?Смайлик :)
2013-10-2929/10/2013 15:53:46
#1882744
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178 3
Набережные Челны
9 года

мы пока на экскурсиях ходить будем наболтаетесь))))))

2013-10-2929/10/2013 15:56:12
#1882746
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Klimovsk
3 дн.

Гупешка
Ну этот вопрос уже к Тетре) Даст он нам возможность просто пообщаться, или нет?



Конечно не дадим!

Никаких общений!

Всех поселим в разные гостиницы и на экскурсию поведем поодиночке Смайлик :)

Изменено 29.10.13 автор Tetra
2013-10-2929/10/2013 16:01:00
#1882747
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

465 14
Russian Federation Omsk
10 года

Tetra
Смайлик :D
2013-10-2929/10/2013 16:06:43
#1882751
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Klimovsk
3 дн.

Решением жюри мы внесли некоторые дополнения в список участников финала.

Мы допустили к финалу два кружка аквариумистики, это:

1. Кружок аквариумистики Детского Эколого-Биологического центра "Крестовский Остров" - Санкт-Петербург
2. Кружок аквариумистики города Тосно Ленинградской области.


По договоренности с кружком аквариумистики "Росток", г. Воронеж, мы проведем выездной мастер-класс и семинар.
Всех учащихся кружков аквариумистики г. Ульяновска, г. Бийска, г. Барнаула, г. Черняховска Калининградской обл, с. Комсомольское из Чувашии, мы наградим Дипломами участника и сувенирами.

На вакантные два места мы пригласили следующих по рейтингу ребят, одного в возрасте до 17 лет, и одного в возрасте до 13 лет.

До 13 лет:

Тимирбулатов Айдар(Айдар 2001), 12 лет, г. Самара, ЕГЭ - 20, сочинение - отлично(10), активность в теме - 5. Итого = 35 баллов

Сочинение Айдара:

Как РЫБЫ общаются с ЛЮДЬМИ

Как-то раз я вместе с родителями зашел в зоомагазин. Там было очень много аквариумов с разными рыбками. С большими и с мелкими, с яркими и с серебристыми, с полосатыми и с рыбками-крапинками. Все были очень красивы.

Мне захотелось рассмотреть их поближе. Я стал подходить к каждому аквариуму и наблюдать за обитателями. Некоторые рыбки, заметив мое приближение, пытались скрыться и спрятаться за корягами - они были очень стеснительными и осторожными. А некоторые, напротив, следили за моим передвижением и плыли ко мне торопясь, пытаясь обогнать друг-дружку. Каждая из таких рыбок хотела подплыть ко мне первой - они словно ожидали от меня подарка или какого-нибудь угощения. Это были очень приветливые рыбки. Кто-то из рыбок вообще делал вид, что занят своими важными мыслями и ему не до меня - это были философы-сомы. Видимо, они очень мудрые рыбы.

Но больше всего меня поразили две больших мощных рыбы, сидевшие в отдельном большом аквариуме. Это были два Хорна. Они выглядели очень-очень умными и мудрыми, так как у них были очень высокие выпуклые лбы, как у настоящих ученых. Причем эти рыбы не лежали задумавшись о чем-то своем, а внимательно меня изучали, осматривая своими умными глазами. Время от времени мне даже казалось, что они советуются между собой и делятся впечатлениями о том, что кто-то (я) - подошел к аквариуму и смотрит на них.

Чуть позже я заметил, что вокруг этих двух мудрецов вьется стайка мальков - они были настолько малы, что даже невозможно их было заметить сразу. Видимо, большие рыба-Папа и рыба-Мама выглядели так озабоченно, потому что решали - стоит ли подпускать меня к их детям так близко - ведь я гораздо больше их мальков! А когда я попытался наклониться к стеклу аквариума поближе, чтобы получше рассмотреть их деток, рыба-Мама осталась с детьми, заботливо обмахивая их плавниками, а рыба-Папа вдруг нахмурился и начал подплывать на меня раз за разом, своими движениями как бы предостерегая меня от слишком близкого приближения к их детям. При этом вид у рыбы-Папы был очень воинственным. Мне даже показалось, что он говорит мне что-то предостерегающее.

Я решил, что не надо зря волновать рыб-родителей и отошел от аквариума. И тут я заметил еще одну очень общительную рыбку. Это был Красный Попугай. Он так смешно и мило мне улыбался, подплывая к переднему стеклу, что я заулыбался в ответ. Я долго не отходил от него - рыбка-улыбака мне очень понравилась. Когда я выходил из зоомагазина, настроение у меня было радостное и солнечное - как улыбка у той приветливой рыбки.

Вот так я понял, что все рыбки имеют разные характеры и по-разному общаются с человеком. И мне показалось, что я научился немного различать характер рыбок по их внешности. Думаю это мне пригодится когда я буду сам выбирать рыбок для своего аквариума.

Запуск аквариума: Российский молодежный конкурс "ЕГЭ по аквариумистике"

Скейп Айдара - Российский молодежный конкурс "ЕГЭ по аквариумистике"

До 17 лет:

Апухтин Максим(ixxxx678), 14 лет, г. Орехово-Зуево Московской обл., ЕГЭ - 19 баллов, сочинение - отлично(10) баллов, поощрительный балл за победу в микроконкурсе - 1 балл, активность в теме - 5 баллов. Итого = 35 баллов.

Сочинение Максима:

В детстве, когда мне не было и 5, у меня дома появился большой красивый дорогой по тем меркам аквариум. Мне на душе было очень светло и счастливо. Каждый час ожидания нового аквариума, превращался в испытания. Но вот звонок в дверь и папа входит с большой коробкой на которой большими цифрами написано 130. Он разделся и сразу принялся распечатывать коробку. Тумба уже стояла около дивана далеко от окна. Я тогда даже не думал, что солнечный свет может навредить такому чуду. Я предполагал, что аквариуму необходимо много солнечного света. Но оказалось совсем наоборот !
Папа взял в руки аквариум и толи руки были скользкими, толи на него что-то подействовало, но неожиданно аквариум выскользнул из его рук и ударился о тумбу! Папа с недоумением, растерянностью и легкой улыбкой поставил аквариум на пол. У меня душа провалилась в пятки, казалось все кончено! У меня никогда не будет рыбок!
Я подошел к аквариуму. И о чудо! Разбита была только перегородка, соединяющая переднюю и заднюю стенки. Мы не знали, что делать. Но вскоре папа купил герметик и все склеил. Уже через неделю на тумбе стоял аквариум с рыбками, растениями и грунтом. В аквариуме было много интересных рыбок. Были большие рыбы похожие на треугольник, были маленькие змейки, которых я почти не видел, были рыбки словно с мечем на хвосте и много других. Потом после похода в зоомагазин мы принесли домой лягушку. Продавщица говорила, что это очень дружелюбное существо и она не доставит ни каких проблем. Она нам впихнула чуть ли не даром эту лягушку и если бы я знал сколько проблем она доставит и нам, и нашему аквариуму! Лягушка поедала всех рыбок, которые были меньше ее по размеру. Она баламутила воду и приносила всякие неудобства. Покончив с лягушкой... Нет мы ее не убивали. Мы её просто здали обратно в магазин. У нас всё наладилось.
Со временем мы стали забывать менять воду минимум 1 раз в 2 недели. Мы меняли воду очень редко 1 раз в месяц. Казалось, что постоянно уходящего времени на то, чтобы поменять воду нужно было очень много. С годами аквариум перестал доставлять мне столько радости, сколько доставлял в детстве. Внутренне он стал очень тусклым и некрасивым. Не обошлось и без жертв. Но слава богу папа с мамой не показывали куда девалась рыбка. Они мне говорили, что она уехала в отпуск, как потом оказалось - вечный. В аквариуме у нас завелись очень надоедливые, ужасные, мрачные водоросли. Наверное вы уже поняли про кого я говорю. Это была черная борода. После нескольких "поединков" с ней мы решили, что всё бесполезно, придётся смириться.
К тому времени из 13 рыбок осталось всего 3. Это были 2 пятнистых сома, которые жили по разные стороны аквариума и никогда не ходили друг к другу в гости, и одна очень злая и даже можно сказать наглая рыбка. 1 сом жил около фильтра, а второй жил только в своем домике, не выплывая из него. Другая рыбка старалась плавать в средних слоях воды. Она была серого цвета, а плавники были оранжевые. Хоть аквариум был и большой, но было такое ощущение, что 3 рыбешки все равно не могут поделить между собой все пространство.
Прошло около 10 лет с запуска. Аквариум стоял все также на тумбе, далеко от окна. В нем все также был грунт, несколько увядающих веточек растения, но не было рыб. Нам пришлось попрощаться с ними. Тогда было очень грустно, ведь как никак, но рыбы жили с нами целых 10 лет! Я рос. Мне хотелось внести какой-то вклад в этот аквариум. Я уговаривал родителей купить новых рыбок, новых растений, но им было не до меня. Я полез в интернет и начал копаться, рыться на всех аквариумных сайтах. Я искал причину бурного роста водорослей, искал причину гибели рыб... Информация вливалась в меня очень быстро. И она приносила свои плоды. Также благодаря добрым людям, которых я нашел в интернете, у меня появились новые растения и пара рыб. Аквариум возрождался. Но все равно чего-то не хватало. Было видно, что растения не такие пышные как на картинках. Я снова полез в интернет. Вскоре мы начали возить воду из другого источника с более мягкой водой. Аквариум начал по настоящему расцветать. Так словно по маленькому кирпичику собирают большой дом, я собирал аквариум.
Я надеюсь поехать в Питер получить диплом и аквариум ! Спасибо

Работы Максима в микроконкурсах:

Корма: Российский молодежный конкурс "ЕГЭ по аквариумистике"

Запуск: Российский молодежный конкурс "ЕГЭ по аквариумистике"

Скейп: Российский молодежный конкурс "ЕГЭ по аквариумистике"


Вопрос о Мите Горбунове, его поездке, решается в нашем центральном офисе.
Пока ответа не получили и вместе с вами очень надеемся на положительный ответ и дополнительное,13-е место в финале.


Изменено 29.10.13 автор Tetra

2013-10-2929/10/2013 16:09:22
#1882753



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top