go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Ротала Валахи

Вот завел в суботу субж. Купил ее еще маленькую в магазине тропика в пластиковом стаканчике с минерализированным наполнителем. Принес домой промыл чуть под крановой водой которая с хлоркой (мало там да ладно жалко травку всеравно у меня водрослей больше чем у них :-) Вот выковырял из стаканчика верхний слой минерализированного материала, сунул таблетку Крипто Данжер по корни, засыпал стаканчик сверху галькой и засунул в дно возле коряги. Через 2-3 часика травка распрямилась, ростом она оказывается была 5 см. Вода КН 6 рН-6.8 свет 0,42 вата на литр дьве АкваСтар новенькие с парабола образными отражателями Аркадия. Как думаете жить будет ?
Советы рекомендации и просто мнения с удовольствием принимаются.

2003-10-2020/10/2003 17:02:22
#64534
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
7 мес.

Ты точно повторил мою любимую ошибку.

Таблетка тетровская хороша, спору нет, однако она не помогает растениям адаптироваться. Надо ей дать много света и немного покоя.

http://www.aqua.pp.r...
Я вот по этой статье живу.

2003-10-2020/10/2003 19:45:15
#64559
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Ладно я стаканчик вытащил и посадил по человеческий, да вот только в этом месте очень трудно поддерживать светлость понимаете это место переодически затеняется то одним то другим растением.. ну ничего не могу поделать не могу же я ее прям перед передним стеклом посадить а остальное все подверженно затенению. Может есть у кого пример как можно это конкретно взятое растенение садить ? Ведь тень в банке с длиностебелькой довольно частое явление, учитывая что эта ротала низкого роста ее очень часть будет ктонибуть перекрывать.
Будет нормально рости или так убого что лучшеб ее небыло?
Я сам если честно даже на фотках не видел как ее Rotala wallichii содют.

2003-10-2121/10/2003 21:59:15
#64759

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top