go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
21 года

Ручные синадонты.

Приучил я тут невольно, синадонтов с рук есть.
Теперь достаточно просто руку в аквариум положить, как приплывают два синадонта и давай её обшаривать в поисках еды, немного покусывая.

Так вот вопрос, это не вредно им ?
Вроде бы они должны остатками пищи питаться, по дну ползать, доедать всё, а тут каждый день, с рук кормлю.


И ещё вопрос, как у синадонтов пол отличить ?
У меня их два, одного возраста. один побольше, и вроде бы светлее, второй, соответственно, поменьше и потемнее.

Всё немогу понять, толи это самец-самка. (уж очень странно они себя ведут, большой маленького гоняет переодически, но при этом маленький за большим всё рвемя увивается) (напомнило как самец гуппи за самкой плавает), но при этом большой иногда достаточно болезненно кусает мелкого (впрочем, он как-то на это не реагирует).

Спасибо.

2002-12-2020/12/2002 09:49:55
#15590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1
India
21 года

Аналогичная ситация. Но,ИМХО,

кормить их так каждый день не надо. У меня сразу видно, когда они голодные. Они начинают к кормушке всплывать и оттуда лопать, а если не очень, лениво поплавают, поищут не падает ли чего и опять по корягам. А с полом просто, самки действительно гораздо крупнее и брюшко у них округлое. Самцов, как правило, гоняют, но иногда приступы нежности бывают. Тогда они очень красиво плавают бок о бок вдоль банки. Смайлик :))) Такая АПЛ и "щука".

2002-12-2020/12/2002 12:35:06
#15622

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top