go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Russian Federation Moscow
18 года

рыба-слон

посадила в банку(600л) этих удивительных рыбок(5).НО, прочитав о них много, и у вас, все же задаю вопросы:1-обязательно корм должен быть живой для них(учитывая, что они людят мотыля)или можно приучить к фаршику?2-как определить, не голодные ли слоники, т.к. в кормежке они медлительны, пока созлеют, моя веселая команда(гурамка, 6попугаев,2липаринуса, цихлидки, клоуны4)быстро проглатывают.Может есть конкретные советы по кормлеию слонов у тех, кто их содержит?спасибо.

2006-06-0606/06/2006 17:55:22
#321001
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Moscow
15 года

Живым мотылем вообще нежелательно кормить никакую рыбу, тем более чувствительных слоников. Просто в живом виде мотыль может содержать много всякой дряни. Поэтому после покупки я его тщательно промываю в очень слабом (еле лиловом) растворе марганцовки, а потом раскладываю по формочкам с небольшим количеством воды и кладу в морозилку - через 20 минут кубики мотыля готовы, там же в морозилке они и хранятся. Такую пищу едят у меня все, кроме неонов и данио. Ну и плюс таблетки.

Слоники отлично едят мотыля. Нужно взять в руку неразмороженный кубик и опустить его на дно (в привычное для кормление рыб место), держать рукой, пока не разморозится полность, можно аккуратно тереть об дно. Это где-то минуты 2. Если не подержать рукой, то всплывет и загадит всё дно. Ничего, кроме мороженого мотыля слоники не едят. Кормлю всех рыб стандартно 2 раза в день, утром и вечером.

2006-07-1717/07/2006 13:57:29
#330763
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation
18 года

Какие сложности..
Марганцовка, йод, антибиотики.
Рот слоников приспособлен чтобы доставать живой корм из грунта, ложите больше живого корма чтобы не все успевалось сьедать мелкими рыбами, а слоники будут их доставать их грунта.

2006-07-3131/07/2006 06:15:12
#333990

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top