go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

Рыбий стаканчик (страница 3)

У меня вопрос такой:
у меня есть "рюмка" для рыб на 5 литров, мне надоело, что она пустует , какую тута можно заселить рыбу? (можно-ли туда заселить макропода или лялиуса или гурами), в общем предложите свои варианты. (я бы поставил её для красоты в госстинную)Смайлик :smart:

2006-06-1313/06/2006 21:43:20
#322868
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Anlex
Если уверены в надежности температурного режима, посадите туда петушка, предварительно создав ему все условия для хорошей жизни. Рекомендаций на сайте море. Смайлик :mir:
Пысы! Колебания температуры в маленькой банке, при использовании лампочки, будут сильными, хотя повесить повыше и половины проблемы нет.
ПысыПысы: у некоторых петушки живут в пол литрах, недолго Смайлик :43:
По каридинам и неокаридинам дают разные рекомендации, но там где я их видела их было, примерно, 1л/1креветка ( сем больше объем аквариума, тем меньше литров на креветку было) , других жителей в аквасах не было. На пять литров спокойно поместятся 5, а потомство можно в большой аквариум пересаживать Смайлик ;) И поведение у них прикольное, все время работают.


это жтакой прикол когда он распускает плавники на зеркальце
Угу вам прикол, петуху стресс.
Рыбы заслуживают, достойных условий для жизни, но если вам на них плевать, лишь бы самому приколо, то вперед мучайте животину.

Изменено 15.6.06 автор Kelluke
2006-06-1515/06/2006 16:22:26
#323513
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

сообщение Kelluke
Anlex
Если уверены в надежности температурного режима, посадите туда петушка, предварительно создав ему все условия для хорошей жизни. Рекомендаций на сайте море. Смайлик :mir:
Пысы! Колебания температуры в маленькой банке, при использовании лампочки, будут сильными, хотя повесить повыше и половины проблемы нет.
ПысыПысы: у некоторых петушки живут в пол литрах, недолго Смайлик :43:




Температурные колебания там 1 градус, свет я могу оставлять на ночь. Так никто и не знает сколько стоят криветки и сложно ли за ними ухаживать?(для большого акваса) А петушка в 5 всё равно хочется.

Изменено 15.6.06 автор Anlex
2006-06-1515/06/2006 16:26:28
#323516
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Вам помогут цены в местных магазинах? На большой аквариум 15 - 20 к другим рыбам спокойно войдут.

Петушки не любят яркий свет, так что лампочка не есть хорошо. Закрыть полностью растениями с верху тоже нельзя, ему дышать надо всплывать.
Прислушайтесь к Алджами, она действительно говорит, как рыбке лучше. Здоровая и живая рыбка радость для хозяина.
Анимахно, если у вас пока еще т-т-т ничего не случилось, это не повод давать уверенный совет другим поступать неправильно. Потом после таких советов появляются новые топики: помогите рыбка помирает. К живым существам надо относится уважительно и беречь их, но похоже вам это не знакомо Смайлик :( (извините за оффтоп)
Anlex почитайте все, что найдете на сайте про содержание петушков, желательно обращать внимание на тех у кого они живут долго и счастливо. А слова "хочу и все тут" не есть признак взрослой личности.

Изменено 15.6.06 автор Kelluke

2006-06-1515/06/2006 16:37:37
#323519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

сообщение Kelluke
Вам помогут цены в местных магазинах? На большой аквариум 15 - 20 к другим рыбам спокойно войдут.

Петушки не любят яркий свет, так что лампочка не есть хорошо. Закрыть полностью растениями с верху тоже нельзя, ему дышать надо всплывать.
Прислушайтесь к Алджами, она действительно говорит, как рыбке лучше. Здоровая и живая рыбка радость для хозяина.
Анимахно, если у вас пока еще т-т-т ничего не случилось, это не повод давать уверенный совет другим поступать неправильно. Потом после таких советов появляются новые топики: помогите рыбка помирает. К живым существам надо относится уважительно и беречь их, но похоже вам это не знакомо Смайлик :( (извините за оффтоп)




Извините, а цену можно поконкретней? И сколько их можно к примеру в 30 литров?
2006-06-1515/06/2006 16:43:53
#323520
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Цена на взрослую 50 крон, на детку 25 - 35 крон Смайлик ;)
Купите 10, потом расплодятся. А уж там будете смотрете сколько их может в ваших условиях жить. Им нужен кислород и чистая вода. Едят все, что найдут, у меня с удовольствием у рыб корм таскают, чуть ли не из рта выхватывают. А так органицу собирают по всему аквасу. Важный момент:1) креветкам необходим плавный переход из одних условий в другие, так что при пересадке из пакетика все делать по правилам и растянуть по дольше. 2) много укрытий и плоскостей, что бы могли рассредоточится по объему.
А петушок в 5 литрах жалкое зрелищеСмайлик :(

2006-06-1515/06/2006 16:55:18
#323526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 1

18 года

креветки в Агидисе:
амано и тигровые - 50р
вишневые - 80р
атиопсисы - 150р
когда последний раз заходил, атиопсисов не было.

из Петергофа ближе посмотреть в ЭльЖуфлю на Васи Алексеева - это тоже Агидис, но я там небыл.

2006-06-1515/06/2006 17:09:10
#323534
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

сообщение mr.cXk
креветки в Агидисе:
амано и тигровые - 50р
вишневые - 80р
атиопсисы - 150р
когда последний раз заходил, атиопсисов не было.

из Петергофа ближе посмотреть в ЭльЖуфлю на Васи Алексеева - это тоже Агидис, но я там небыл.



Цены нормальные, только я не знаю где находится улица Васи АлексееваСмайлик :smart:
2006-06-1515/06/2006 17:37:22
#323547
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 1

18 года

За метро Кировский завод, Васи Алексеева, дом вроде 21 или 19...
www.nakarte.ru решает Смайлик :)
я там был давно, не помню были там креветки или нет.

2006-06-1515/06/2006 17:54:00
#323555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

Слушайте!!!!! Я щас такое видел!!! У одного человека видел, что двое петушков (он и она) живут и радуются в 5 литрах!!!!Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

2006-06-1515/06/2006 21:40:38
#323591
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

ну и глуп тот человек что рыбсов в 5 литрах мучает...необычного в обычных рыбомучителях не вижу.Надеюсь вы не повторите его ошибку.

Изменено 15.6.06 автор Tinara

2006-06-1515/06/2006 21:50:18
#323594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

Что самое удивительное они довольно активны и живут уже прилично!Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

2006-06-1515/06/2006 21:51:34
#323595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

а с чего вы взяли что они радуются?а может они активны от того что выпрыгнуть хотят?

2006-06-1515/06/2006 21:53:49
#323598
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

Не знаю. Просто я видел вполне здоровых и радостных петухов, вот они именно такие!

2006-06-1515/06/2006 21:58:50
#323602
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

Анлекс, петушки изначально из покон веков содержались в маленьких обьемах, буквально в литровых банках.
почитайте о них и о китайцах и о том как они их содержат, почитайте как и где они живут в природе, - это маленькие ручейки и искуственные каналы для орошения.

уважаемый Kelluke, зеркальце петушку так же необходимо как нам с вами общение.
петушек от природы боец, и должен проявлять агрессию к другому сородичу!
без этого петух просто зачахнет и умрет от тоски!
вспомните Робинзона!, он с обезьянами общался чтобы от тоски не помереть так же и петушку! это природный инстинкт.
на то она и бойцовская рабка.
и какой ему стресс ? это вносит в его существование смысл ! без борьбы ему смерть!
Петух быстрее помрет от тоски нежели от перепада в 2 градуса Смайлик :)

2006-06-1515/06/2006 22:19:30
#323612
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Я не про зеркальце говорила, а про объемы.
Испокон веку у народа золотушки периодически дохли в круглом аквариуме на 25-30. А природный ручеек как бы мал не был превышает 2-5 литров. А в детсве почти каждый прошел через содержание гуппи в 3 литровой банке из под огурцов. Это не означает, что рыбам там хорошо, хотя плодились регулярно.
У сестры живет петушок в 20 литрах, не надо мне сказки рассказывать про счастливую жизнь петушка в 2 литрах. Я видела их и в маленьких объемах и в больших.
Анимахно, если я ничего не путаю сами вы живете не в комуналке на 15 метров, а в большой квартире и при этом выходите из нее часто. За что вы петушка в 2 литра посадили?
Про китайцев смешно, учитывая что они сами толпами живут в маленьких объемах. Смайлик :D

Изменено 15.6.06 автор Kelluke

2006-06-1515/06/2006 22:25:53
#323615
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Tinara
ну и глуп тот человек что рыбсов в 5 литрах мучает...необычного в обычных рыбомучителях не вижу.Надеюсь вы не повторите его ошибку.

Изменено 15.6.06 автор Tinara


глуп тот человек который не зная как содержиться конкретная рубка дает советы другому.

Анлекс:

научный материал:
http://aquarium.hifi...
http://exotarium.ru/...

вот обратите внимание на ОБЬЕМ содержания петушков!
ДАЖЕ нерест петушков (а это пара рыбок) делают в акве на 3 литра!
2006-06-1515/06/2006 22:34:27
#323617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

сообщение Kelluke
Я не про зеркальце говорила, а про объемы.
Испокон веку у народа золотушки периодически дохли в круглом аквариуме на 25-30. А природный ручеек как бы мал не был превышает 2-5 литров. А в детсве почти каждый прошел через содержание гуппи в 3 литровой банке из под огурцов. Это не означает, что рыбам там хорошо, хотя плодились регулярно.
У сестры живет петушок в 20 литрах, не надо мне сказки рассказывать про счастливую жизнь петушка в 2 литрах. Я видела их и в маленьких объемах и в больших.
Анимахно, если я ничего не путаю сами вы живете не в комуналке на 15 метров, а в большой квартире и при этом выходите из нее часто. За что вы петушка в 2 литра посадили?
Про китайцев смешно, учитывая что они сами толпами живут в маленьких объемах. Смайлик :D

Изменено 15.6.06 автор Kelluke




Я не отрицаю двоих сожать в банку - это слишком. но одного.........
2006-06-1515/06/2006 22:36:13
#323618
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Kelluke
Я не про зеркальце говорила, а про объемы.
Испокон веку у народа золотушки периодически дохли в круглом аквариуме на 25-30. А природный ручеек как бы мал не был превышает 2-5 литров. А в детсве почти каждый прошел через содержание гуппи в 3 литровой банке из под огурцов. Это не означает, что рыбам там хорошо, хотя плодились регулярно.
У сестры живет петушок в 20 литрах, не надо мне сказки рассказывать про счастливую жизнь петушка в 2 литрах. Я видела их и в маленьких объемах и в больших.
Анимахно, если я ничего не путаю сами вы живете не в комуналке на 15 метров, а в большой квартире и при этом выходите из нее часто. За что вы петушка в 2 литра посадили?
Про китайцев смешно, учитывая что они сами толпами живут в маленьких объемах. Смайлик :D

Изменено 15.6.06 автор Kelluke


а это чьи слова ? :

Угу вам прикол, петуху стресс.
Рыбы заслуживают, достойных условий для жизни, но если вам на них плевать, лишь бы самому приколо, то вперед мучайте животину.

Изменено 15.6.06 автор Kelluke
2006-06-1515/06/2006 22:36:40
#323619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

сообщение amimahno

сообщение Tinara
ну и глуп тот человек что рыбсов в 5 литрах мучает...необычного в обычных рыбомучителях не вижу.Надеюсь вы не повторите его ошибку.

Изменено 15.6.06 автор Tinara


глуп тот человек который не зная как содержиться конкретная рубка дает советы другому.

Анлекс:

научный материал:
http://aquarium.hifi...
http://exotarium.ru/...

вот обратите внимание на ОБЬЕМ содержания петушков!
ДАЖЕ нерест петушков (а это пара рыбок) делают в акве на 3 литра!




Я думаю те, кто это писали всё таки что-то понимают в рыбах, а не от болды писали, получается амимахно прав.
2006-06-1515/06/2006 22:41:09
#323620
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

2 Kelluke
да поймите Вы.. что петуху 3 литра это как нам с вами 4 комнатная квартира, а 20 литров это как нам с вами опустевший город "Пярну" , вы вот смогли бы там жить одна одинешенька? Уверен что гораздо уютнее вы бы чувствовали себя в квартире.

2006-06-1515/06/2006 22:43:23
#323622
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

"зайка" нерест многих рыбок происходит в маленьких объемах. Мои неоны вообще в литре нерестились.
Ты спрашивал совета, тебе его давали, но слышишь только то, что хочешь услышать, а данном случае это советы Анимахно. Глуп тот человек, который учится на своих ошибках, а умный на чужих.
Заведи себе петушка и радуйся, может и проживет долго, хотя вряд ли счастливо. Ему туда нужна грелка и растения и от 5 литров останется всего ничего.
Больше не буду пытаться тебя убедить, быть заботливым по отношению к своим питомцам. Это не пробиваемо Смайлик :weep: Покидаю тему вслед за алджами.
Себя сперва запри на пол года в 5 метрах, а потом расскажи, как прожил счастливо и весело. Гринписа на вас нет и немецкого законодательства. Смайлик :protest:
Anlex вы читать умеете? Даже в приведенных вами ссылках не сказано, что они живут в маленьких аквариумах, только нерестятся и малек подрастает.
Animahno Поймите и вы, рыбкам нужен ПРОСТОР, а не 2 литра. Одно дело подержать какое то время в маленьком объеме, а другое дело там жить. Рыба должна плавать, это ее природа. За сим заканчиваю спор глухого со слепым. Удачи вашим рыбкам.

Изменено 15.6.06 автор Kelluke

2006-06-1515/06/2006 22:52:52
#323623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

я чувствую грядёт революция, когда люди разделятся на две стороны:за большие и маленькие объёмы аквы, нагреватели или "и так всё хорошо!", гурами и петушки, играть или не играть.....давайте не спорить и не доказывать-проще будет.
С одной стороны большой объём лучше, НО рыбе одиноко, об этом не надо забывать, зато в него можно напихать автоматики!(в аквус а не в петушка).С другой стороны лучше маленький, НО нельзя делать объём совсем маленьким, температура прыгает, автоматику не поставишь.Зато красивее и петушку не так страшно плутать в зарослях.О здоровьи говорить не буду-не знаю...Вобщем каждый решает для себя, каким способом мучать петуха.Ни с кем спорить не буду так как послушав обе стороны понимаю что и то и то петуху чем-то да вредит.

2006-06-1515/06/2006 23:15:53
#323628
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

2 Kelluke

Tere, (дорогой эстонский друг)!

вот вы вроде пишите по русски хорошо, а читать не научились? прочтите ВНИМАТЕЛЬНО первую ссылку! (насчет обьема)
и поймите что простор хорош для цихлид, а петушкам он нужен в меру!

З.Ы. и я Вам не "зайка", зайками можите называть людей откуда нибудь с улиц Ярвиотса или Остангу.

Изменено 16.6.06 автор amimahno

2006-06-1616/06/2006 08:47:52
#323660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180
Kazakhstan Balkhash
16 года

2Anlex
В 5л поселите гуппи, жить будут, можно плавающих растений накидать.
Можно использовать как отсадник-нерестовик. Как постоянное место жительства для любой рыбы - 5л мало.
В природе в самых маленьких объемах воды живут икромечущие карпозубые. Никогда не держал.
Не мучать петушков!!!

2006-06-1616/06/2006 09:49:49
#323691
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Kelluke
Больше не буду пытаться тебя убедить, быть заботливым по отношению к своим питомцам. Это не пробиваемо Смайлик :weep: Покидаю тему вслед за алджами.

Смайлик :mir: Правильно, пошли в лабиринтник. А то там как-то все затихло. Смайлик ;)

Все-таки напоследок, Anlex, прочтите внимательно приведенные amimahno "научные" материалы. А потом внимательно мою прошлогоднюю тему про загубленных петушков. Особенно последние посты в этой тем про "аквариумную литературу" и тех "уродов", которые ее пишут. И исходя из этого уже оценивайте "научность" (а точнее антинаучность) материалов и степень правоты amimahno.

Вот вам домашнее задание:
Найдите в этом абзаце 4 ошибки Смайлик ;)
"Температура воды для содержания петушков должна быть не ниже 20 градусов, оптимальная температура 22–24 градуса. К жесткости и кислотности воды петушки нетребовательны. Для более яркой окраски петушков больше необходим темный грунт, , чем повышение температуры воды".
2006-06-1616/06/2006 15:03:30
#323829



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top