go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Latvia Olaine
19 года

Рыбке плохо. Может есть идеи?

Самочка серпаса четвертый день не ест и не может нормально плавать. Хвост опускается вниз, пытается выравнятся, работает грудными плавниками, часто открывает рот. Остальная стайка чувствует себя отлично.
За последние пару месяцев ничего кроме отстоянной воды и фирменных кормов в аквариум не попадало, поэтому на инфекционное заболевание не похоже.
На днях из-за жары температура поднималась с обычных 24 до 28. Других изменений небыло.
Недавно в зоомагазине наблюдал аналогичное поведение афиохаракса. Может, какая специфичная проблема харацинок?

2002-06-1616/06/2002 13:52:06
#1001
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Эрик
За последние пару месяцев ничего кроме отстоянной воды и фирменных кормов в аквариум не попадало, поэтому на инфекционное заболевание не похоже.


Это не дает 100%-ой гарантии того, что рыба Ваша никогда болеть не будет! Риск снижается, но все же остается!

Если никаких внешних симптомов нету, то это скорее всего что-то внутреннее (например, воспаление плавательного пузыря) или же пороки развития (например, нарушение развития любых частей тела).
2002-06-1616/06/2002 20:09:44
#1006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Latvia Olaine
19 года

На порок развития не похоже. Рыбке месяцев 8, да и состояние ухудшилось слишком резко. А на воспаление плавательного пузыря очень даже похоже. Я и сам так думаю. Лечения, как я понимаю, никакого нет? А выжить может?

Спасибо, Эрик

2002-06-1616/06/2002 20:41:49
#1008

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top