go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Stavropol
6 года

Рыбки постоянно крутятся и умирают с открытым ртом

  • Объём аквариума 40 л
  • Его возраст только перезапустили
  • Видовой и количественный состав населения - 4 барбуса, есть растения
  • Интенсивность и длительность освещения (лампочка обычная, дневного света)
  • Температура 23
  • стоит фильтр с аэрацией
  • Сведения о грунте галька
  • Частота и режим подмен воды -ещё не подменивали
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - нет
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. -не делали
  • Кормление рыб: сухой тетра
    Делали перезапуск аквариума, так как его одолели сине-зеленые водоросли, покрывалось ими все, за несколько дней, постоянная чистка с подменой Воды ничего не решала. Вылила всю воду, вычистила аквариум, вот здесь мне кажется я совершила ошибку, почистила его с доместосом, потому что многие водоросли не отчищались, потом очень долго вымывала аквариум, поменяла грунт на новый, Вода отстаивалась несколько дней, потом посадили растения, и купили 4 новых рыбки, Барбусы, заселили, 5 дней они плавали, игрались, потом одна рыбка начала странно себя вести, крутилась волчком, постоянно без остановки, через 2 часа, умерла с широко открытым ртом, так умерили все рыбы за одни сутки, что это? Может это быть из-за того что я чистила аквариум с доместосом? И что теперь делать? Боюсь покупать новых рыб, и повторения ситуации
  • 2018-03-1010/03/2018 10:11:03
    #2473885

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top