go to bottom


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

самец гуппи ухаживает за самцом

Не нашла похожую тему.
Купила недавно пару самцов гуппи к своим 2 давно скучающим, и 1 самку. Просила помоложе, чтобы проблема "куда девать детей" встала не сразу)) Ибо в последний раз меня "осчастливили" потомством через день после покупки: ни я, ни аквариум готовы не были) Так вот, пережив переезд и немного пообвыкнув, гуппи определились в своих симпатиях. На самку никто внимания не обращает:но я не переживаю, так как она, видимо, еще совсем юна-пятно зрелости еще не сформировалось. А вот один из новых самцов выбрал...самого большого и яркого самца из старожиловСмайлик :think:Смайлик :clever:Смайлик :help: Налицо весь букет ухаживаний: он и вьется за бедолагой повсюду, и под брюшко ему пытается пристроится, и танцы танцует, гоноподием своим трясет-впечатлить, значит, пытается))
Сначала "жертва страсти" в шоке был, шарахался от ухажера, чуть ли из аквы не выбрасывался. Я ему говорила:"Потерпи, человек стресс пережил, скоро в себя придет". Но время идет, ромео тверд в своих симпатиях.И мой красавец смирился что ли-не шарахается уже, даже сам приставалу находит иногда.
У кого-нибудь такое приключалось?) Само пройдет, или мне, как во Франции, пора легализовать однополые браки??Смайлик :rtfm: Знаю, что самки от долгого отсутствия кавалеров пол меняют, а наооборот тоже возможно? Да и не похож мой бедолага на самку-все, пардон, причиндалы на месте...

2013-02-1313/02/2013 14:26:58
#1776219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

398 94
Москва
28 дн.

У меня такое бывало, но особого внимание я не акцентировал. Они таким образом могут и драться между собой, расфуфырившийся хвост во всю длину, и красоваться перед другим самцом. А то , что по вашему мнению самец "подкатывает к другому самцу", можно воспринять как то, что он наоборот отгоняет самца от своих водных территорий. Попробуйте на недельку приставучего самца переселить в другую емкость. Через неделю впустив самца обратно в родную акву, он не будет себя считать уже хозяином.

"Знаю, что самки от долгого отсутствия кавалеров пол меняют, а наооборот тоже возможно? Да и не похож мой бедолага на самку-все, пардон, причиндалы на месте..." Впервые такое слышу, вы возможно путаете с чем то другим. Бывает только то, что породистые самки , бывают очень ярко окрашены, и не опытный аквариумист может воспринять одно за другое. +На ранней стадии развития, не очень то и легко определить пол.

2013-02-1313/02/2013 16:45:39
#1776289
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 1
Москва
6 года

Dmitry*k
Впервые такое слышу, вы возможно путаете с чем то другим.


AFAIK, такое бывает у некоторых цихлид.
2013-02-1313/02/2013 17:40:20
#1776312


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

Dmitry*k

В другой акве самцы гуппи(тоже пока живут без самок) дерутся-совсем другое зрелище, а в этой натурально ухаживают)) Пока никто не пострадал, необходимости пересаживать нет-меня их заморочки беспокоят только в том плане, что не страдает ли их здоровье от воздержания. И вернется ли интерес к самкам потом?
Заметила одну деталь: сегодня в банке появился самец лирохвостой молли. Мои мольки молоденькие и все баришни. Поселила к ним самца, большого, красивого, явно старше их. Так вот, этот гуппи, которого я считала "жертвой" домогательств, теперь пристает к самцу молли. Думаю, дело в размерах: тот самец гуппи самый крупный и яркий из гуппи, а теперь появился самец молли-он крупнее и ярче даже моих гуппех. Как-то так)) Самки у живородок ведь крупнее. Мои по крайней мере были натуральными бегемотихами. Про окраску согласна, бывают очень ярко окрашенные самки.
Так что переживаю только о том, как на моих мужичках скажется жизнь без самок.
П.с.:Про смену пола-эх, ссылки надо поискать. А гуппи у меня всю жизнь, как-то всегда об этом знала.
2013-02-1313/02/2013 22:08:27
#1776460
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
6 час.

сообщение diona
Так что переживаю только о том, как на моих мужичках скажется жизнь без самок.

Никак не скажется. Пусть себе пристают друг к другу от скуки!
2013-02-1414/02/2013 17:33:15
#1776878


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

DoraNi

Никак не скажется. Пусть себе пристают друг к другу от скуки!
Ни разу еще не получалось так, чтобы жили рыбы одного пола. Поэтому боялась, что поблекнут. Пока такие же яркие, красивые. Но вот тот самец, к которому пристают, стал выпрыгивать из аквы. Опустится на самое дно, а потом торпедой вверх - на пол-корпуса из воды вылетает. Что выпрыгнет, не думаю, до края высоко. Но при самках такого не было.
А купленная "молодая самка" по-прошествии 2 недель оказалась вполне себе молодым самцом...Теперь у меня в обоих банках монастырь мужской((Смайлик :D
2013-02-2020/02/2013 11:51:53
#1779964

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top