go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Ukraine Odessa
9 года

самец и самка петушки

купил сегодня самку петушка (вуаль) в возрасте 5 месяцев класную. подсадил ее к своему коронохвостому петуху синего цвета в возрасте 7 месяцев. как только запустил самку она сначало шугалась всего что видела , просто летала по акве и за ней мой петушок немножко побегал, но потом все изменилось буквально за 2 часа самка как с ума сошла гоняет моего петьку по всей акве и раздувает на него немного свои жабры. петька мой совсем вымотался лежит на дне или за нагревателем немножко на боку. это нормальное поведение самка и самки?? я уверен что то самка на 100% у нее есть белая точка у анального плавника и она бледная и при встрече с петькой моим у нее есть вертикальные полосы но она его очень сильно загоняла может рассадаить их? а то еще убьет моего петьку.. подскажите что делать? или это нормальное поведение при первой встрече?

2014-10-1919/10/2014 20:02:27
#2009299
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

Nick.Oushan
РАССАЖИВАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО!Если Вы решили заняться размножением петушков, то почему не подготовились теоритически почитав информацию!?!Если разведение не планируете, то зачем купили самку7Читайте и еще раз читайте, по петухам тьма тем и рекомендаций.
2014-10-1919/10/2014 20:12:32
#2009303
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
9 года

Nick.Oushan

Обязательно рассадите их. Ещё лучше когда самок три и более, тогда они живут мирно и петушка не трогают. Иначе самка хвост отгрызет петьке.
Я в своём аквариуме решила вопрос по другому: сделала перегородку из оргстекла. Наблюдать за ними интересно и есть полная уверенность что все будут целы. Только для нереста следует подсаживать самку.
2014-11-0505/11/2014 11:50:04
#2015145

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top