go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Москва
10 года

Самка чернополосой цихлозомы!

Всем доброго время суток!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли такое поведение для чернополосиков???
Пара цихлозом, купила совсем маленькими 2-2,5 см, сейчас выросли: самец где-то см11-12, такой монстр, самка см 8-9 не больше, нерестились регулярно (раньше). Сейчас самка проводит большинство своего времени у дна, даже брюшком на грунте лежит, кушает хорошо, самец более активен плавет везде. Что делать??? Думала не может отнереститься, я и грот большой купила, а то в тех тесновато им уже!
Да еще угораздило мужа купить барбусов, очень они ему нравяться, правда веселая рыбка, раньше никогда не держала, хотя аквариумы были с детства как увлечение и что только у меня не жило в них...
Боялась, что чернополосые обидят их, в детстве были монстры просто рвали всех, но не тут то было барбусня ловко плавает и откусывает, во всяком случае пытаеться кончики плавников чернополосок, при чем от вторых никакого ответа полосатым монстрам нет!!!!Смайлик :( А их (барбусов) аж 21 штука!Смайлик :mad:

2006-03-3131/03/2006 14:36:16
#299581
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

сообщение Ленусик
самка проводит большинство своего времени у дна, даже брюшком на грунте лежит, кушает хорошо,
Да еще угораздило мужа купить барбусов,


А может они отметали и она теперь от барбосов икру защищает? Сколько дней она уже брюшком на дне?
У меня так акары с малави соседствуют, стоит только самке на кладке икры зазеваться, как икру начинают есть...
2006-03-3131/03/2006 14:45:06
#299586
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Москва
10 года

Не думаю, что это так! поведение уже недели2-3, и началось до появления барбусов!!!Смайлик :(

2006-03-3131/03/2006 15:30:37
#299615

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top