go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 6
Москва
1 года

Самка петушка потеряла окрас и не активна.

- 10 литров

- Его возраст недели три

- Видовой и количественный состав населения - 2 маленьких неона (как вырастут- переедут жить в большой аква), 1 гуппи, 2 самки петушка, 2 коридораса крапчатых.

- Лампа очень яркая, светит с 9 до 23

- 24 градуса

- Фильтр есть

- Грунт 2 см.

- Воду меняю 20-30% каждую неделю, фильтр чищу тоже раз в неделю.

- Завышены нитраты (100)

- Корм хлопья Тетра; живой мотыль, замороженая дафния

Купили двух самок в воскресение. Еще в зоомагазине заметила, что самка, которая мне понравилась (синяя), забилась далеко в растения и не вылазила, но меня это не смутило (ну мало ли, отдохнуть залезла). Заселили их. Вчера они прятались. Сегодня одна (красная) уже по всему аквариуму плавает, а вот синяя в растении прячется. Но когда выплывает не активна, да еще и цвет потеряла (не переливается), а на лбу какие-то белые пятнышки, плавники подраны. Она иногда к стеклу прилипает и когда долго не шевелится, начинает заваливаться на бок. А еще ее все время тянет вверх. Она плывет вниз, но как только перестает плыть, ее, как шарик, выталкивает наверх. Да и хвост она все время складывает.
Что с ней? И возможно ли как-нибудь залечить ей ее подраные плавники?
И прошу, не надо ничего говорить про нитраты, и так знаю что завышены. Лучше что-нибудь дельное скажите, чем лечить, например.

2015-03-2424/03/2015 11:52:19
#2069056
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 48
Железнодорожный
1 мес.

уменьшить время работы света с 14 часов до 8-10часов
для такого объёма перенаселение в аквариуме
и растительность в аквариуме есть живая ? если нет то закинуть роголистника
подмены делать каждый по 10 % пока нитраты не придут в норму, рыбу кормить поменьше и устраивать разгрузочные дни 1 раз в неделю не кормить

2015-03-2424/03/2015 12:46:51
#2069073

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top