go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 3
Иркутск
9 года

Самка подыхает – что делать?

Нерестил я суматранусов. Баночка у меня на 5 литров 13х27х17 см. Ставил туда грелку, воздух, термометр. Отнерестились вроде нормально, но я два дня держал в этом нерестилище самку с самцом, т.к. по-моему, они не отнерестились в первое утро. Самку перед этим держал одну 2 дня в этой же баночке. Когда отсадил её, в понедельник вечером, заметил что самец её избил порядочно, она и сейчас больная плавает, нижние плавники подраны и на них комья плесени /как вата/. Она плавает медленно, держится в стороне от всех у дна, очень вялая - иногда её переворачивает кверху брюхом, но она пока сопротивляется и обратно переворачивается, это ей, кажется, даётся с большим трудом. Да, на следующий день, когда я её пересадил из отсадника, в общем аквариуме вечером был обнаружен полусъеденый улитками труп самки барбусихи - другой, не отметавшейся. Как бы мне её подлечить и в каких дозировках? Поможет ли перманганат калия и в каких дозировках? Отсадить могу только разве что в кастрюлю. Аэратора нет дополнительного. Какие советы?



2003-01-2323/01/2003 16:52:28
#19341

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top