go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
13 года

Самка тритона отметала икру....СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Всем добрый день, прошу помощи, у меня на работе 10 л. круглый аквариум, в нем жили два испанских тритона разнополых, в понедельник утром мы обнаружили, что наш мальчик вроде не живой, и убрали его из воды, осталась девочка, а сегодня утром девочка начала метать икру, и до сих пор продолжает. А теперь вопрос, что делать дальше? Отсаживать самку из аквариума, или вылавливать икру в отдельную емкость? Расскажите пожалуйста все очень подробно, как оборудовать аквас для содержание икры? Какой должен быть уровень воды, нужен ли кислород? Спасибо, жду ваших советов….

Изменено 19.8.09 автор sapan13

2009-08-1919/08/2009 10:34:19
#895638
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

sapan13

Насчет икры не беспокойтесь, она развиваться не будет. Самка ее сбросила, чтобы не погибнуть, такое довольно часто бывает (сбрасывает раз, два, - а потом и сама погибает).
Аквариум для таких тритонов надо подобрать сильно попросторнее...
2009-08-2020/08/2009 07:29:05
#896242
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 7
Москва
14 года

E.R.

Как можно уверенно говорить, что икра не оплодотворена, если Вы не знаете, "катал" самец самку или нет?

sapan13
Если хотите поэксперементировать, соберите сколько сможете икры в отдельную емкость с водой отстояной и из акваса пополам, подойдет плошка литра на 2, киньте туда "камень" с воздухом и подождите дня 4 или 5. Если икра вся "мертва", она станет белой, как вареной и скорее всего заплесневеет - выбросьте и все. Если-же некоторые икринки станут превращаться в "колбаски", а потом и шевелиться начнут, значит у Вас есть шанс вырастить мелких тритончиков! Только хлопотно это!
У меня сечас 10 мелких собсственноручно выращенных козявок от 4 до 8 см и один "объедок"Смайлик :D - еле вытащила его из пасти большего брата.
Кормила их так: сначала инфузорию подливала, был толк или нет - незнаю, потом артемию давала (с живой лень было возиться, давала декапсулированную, не птичке продается в пакетиках, где мотылем торгуют, она в соли и не сухая, а влажная, промываешь от соли и по чуть-чуть раза 4 в день), микрочервя, а потом поняла, что лучше трубочника мелко резаного, он тонкий и хорошо проглатывается. ну и потом уже мотыля, сначала мелкого, а теперь и крупного едят.
Кормила часто, но они все равно умудрялись друг-друга хряпатьСмайлик :mad: Если рядом болтается мотыль и лапа соседа, то выбирали именно лапу соседа, а то и всего соседа целиком, если он поотстал в росте!
В итоге пришлось рассадить 1+1+2+2+4+1 - так-то! Теперь вот думаю, а надо мне это было?Смайлик :D
2009-08-2223/08/2009 00:48:44
#897866
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
13 года

Спасибо за ответ, есть икринки которые побелели и заплеснивели, будем ждать....

2009-08-2424/08/2009 16:38:17
#898736

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top