go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

Самодельная тумба под 240 литровый аквариум (страница 2)

Привет всем!Решила поделиться фотками процесса изготовления тумбы под 240 литровый аквариум.Долго лазила по разным форумам , высматривала разные варианты тумб под аквариум, что-то нравилось, что-то не совсем, в итоге кое что скомбинировали и вышла вот такая тумба, правда ещё не совсем доделаная, осталось заказать дверцу- хотим из тёмного стекла, какое именно ещё не подобрали.Смайлик :)

tumba

tumba1

tumba2

tumba4

tumba5
2009-02-0101/02/2009 23:04:52
#741198
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

сообщение КОНЬ

-=ВИКТОРИЯ=-
Мне не нравится особенно аквас..с обклеенными углами...и черная кусками крышка)...уж извините что так)))


Да за что тут извинять, это ваше мнение. Аквариум с крышкой достался нам в подарок, а как знаете сами дарёному коню в зубы не смотрят!Крышку может в будующем и переделаем, но пока это для меня не самое важное, что нужно сделать в аквариуме
2009-02-0707/02/2009 02:03:20
#747285
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

сообщение Nic.51

gercop28

Странные рассуждения...высота тумбы и эстетика - ни как не вяжутся...
У меня аква, почти на полу.....смотрится шикарно, кому нужно посмотреть - присядут, а мне нравиться лёжа на палласе - созерцать!


-=ВИКТОРИЯ=-

Всё нормально!
С моей точки зрения...я бы крышку, в тон обклейки аквы(углов), обклеил....будет смотрется, как общий ансамбль...

Изменено 6.2.09 автор Nic.51


Огромное вам спасибо за поддержку, на мой взгляд низкая и акуратная тумба в интерьере смотрится гораздо лутше габаритной, особенно это касается наших квартир , где комнаты невелики.Смайлик :)
2009-02-0707/02/2009 02:08:48
#747287
Нравится Nic.51
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

сообщение merlin

-=ВИКТОРИЯ=-

Тумба отличная во всех отношениях. По высоте, на мой взгляд, замечательно вписывается в интерьер, выше было бы хуже А вот чёрная крышка смотрится, уж извините, как бельмо и сводит на нет всё впечатление Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(
Но в любом случае, главное, чтобы нравилось Вам Смайлик ;)

Спасибо! На счёт крышки уже отписала, это пака-что так смотрится как бельмо, я и сама это вижу, но в комбинацыи с чёрной дверцей, должно быть классно!
2009-02-0707/02/2009 02:12:38
#747290
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

Не будет смотреться эта крышка с темным стеклом, имхо. Вот по-быстрому прицепил черный квадрат вместо дверцы, для наглядности. И дело не в цвете, а в массивности и неаккуратности этой крышки. А сама тумба очень красива. )))
[URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12902537.html]Картинка с форума[/URL]

2009-02-0707/02/2009 02:28:30
#747293
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

[q]сообщение Аквалангист
Не будет смотреться эта крышка с темным стеклом, имхо. Вот по-быстрому прицепил черный квадрат вместо дверцы, для наглядности. И дело не в цвете, а в массивности и неаккуратности этой крышки. А сама тумба очень красива. )))
[URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12902537.html]Картинка с форума[/URL] [/q]

Сама дверца не планируется быть просто чёрной, есть много вариантов , есть чёрные полупрозрачные, есть с выпуклостями узорчатыми, а есть тёмные зеркальные, будем думать, а просто чёрный квадрат сделаный вами , конечно смотрится грубовато. А за крышку уже отписала, мы её сами не делали, какая была такая и есть, может со временем мы решим сделать свою крышку, но на данном этапе хотелось сделать тумбу и начать запуск аквариума.Но в любом случае спасибо за набросок.

2009-02-0707/02/2009 03:41:59
#747308
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

-=ВИКТОРИЯ=-

Решили сменить тактику и пойти в наступления!?Смайлик :D
Габаритная у меня тумба так как и аквариум не маленький! Высота такая, потому что не люблю на рыбок ползком смотреть!
Цвет......, во первых у меня большенство такой мебели, так что она под цвет интерьера, а во вторых как я уже сказал, на вкус и...........!
А вот на счет столешницы......Если бы вы внимательно почитали тему то поняли бы все и не задавались бы этим вопросом!
Мало того я еще много могу назвать своих косяков, таках как крышка например, что то вы забыли про нее упомянуть!
Вы для чего выставляли свою тумбу на показ???? Что бы вас все расхваливали?, а нет, сдесь очень много людей и столько же мнений и мое оказалось именно таким.
И на счет крышки...., ваша темная крышка с темным стеклом будет смотреться так же ужасно как моя светлая столешница с темной крышкой и тумбой! Но кусочек столешницы я свободно могу обклеить хорошей само-клейкой, а вы уже не чего не сделаете!
С уважением.....
2009-02-0707/02/2009 07:55:47
#747320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

-=ВИКТОРИЯ=-

Да как же вы не поймете что ваша черная дверка с крышкой по большей степени и есть то БЕЛЬМО, не вписываются они туда вообще(с точки зрения дизайнера ), я понимаю что вам крышка досталась бесплатно, так и доведите ее до ума, там много усилий не надо. А стекло вы хоть в полосочку возмите, не будет оно смотреться с этой крышкой через светлый аквариум. ИМХО.
2009-02-0707/02/2009 08:07:00
#747321
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

сообщение gercop28

-=ВИКТОРИЯ=-

Решили сменить тактику и пойти в наступления!?Смайлик :D
Габаритная у меня тумба так как и аквариум не маленький! Высота такая, потому что не люблю на рыбок ползком смотреть!
Цвет......, во первых у меня большенство такой мебели, так что она под цвет интерьера, а во вторых как я уже сказал, на вкус и...........!
А вот на счет столешницы......Если бы вы внимательно почитали тему то поняли бы все и не задавались бы этим вопросом!
Мало того я еще много могу назвать своих косяков, таках как крышка например, что то вы забыли про нее упомянуть!
Вы для чего выставляли свою тумбу на показ???? Что бы вас все расхваливали?, а нет, сдесь очень много людей и столько же мнений и мое оказалось именно таким.
И на счет крышки...., ваша темная крышка с темным стеклом будет смотреться так же ужасно как моя светлая столешница с темной крышкой и тумбой! Но кусочек столешницы я свободно могу обклеить хорошей само-клейкой, а вы уже не чего не сделаете!
С уважением.....


Боже упаси, какие наступления, о чём вы? Я точно как и вы высказала своё мнение о вашей тумбе.Тему я вашу читала внимательно, это здесь непричём, просто мне ненравиться ваша сталешница, на мой взгляд она совсем не в тему, так как вам моя тёмная дверца- наверноСмайлик :).
На счёт крышки- почему вы считаете что мы не сможем уже ничего с ней сделать, да в любой момент если нам не понравиться можем или новую сделать- уже своего производства, или эту обклеить в светлый цвет. Просто пака что нас она устраевает.
Так же хочется ответить на то , что рыбок ползком смотреть, почему вы так решили, у меня можна сказать напротив мягкий уголок стоит, и сидя на нём очень удобно будет наблюдать . Тумба у меня по высоте 50 см, и аквариум 50см- без крышки.
С уважением!
2009-02-0707/02/2009 14:29:55
#747489
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

-=ВИКТОРИЯ=-

Отвечу только на одно...., и закончу эти споры, если бы вы внемательно читали мою тему вы бы прочитали что столешницу темного цвета у меня не было возможности взять, так как продавцов таких изделий не так много, а ждать месяц я не мог.(Она мне тоже не нравиться!)
2009-02-0707/02/2009 16:02:41
#747541


Аватар пользователя

588 18
Russian Federation
10 года

-=ВИКТОРИЯ=-
И я о том же тумба хорошо вышла но низкая...смотреть не удобно даже лежа....А крышка просто не аккуратно сделана и все...а так желаю успехов на поприще аквариумистики)))
2009-02-0707/02/2009 20:46:21
#747741
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

сообщение КОНЬ

-=ВИКТОРИЯ=-
И я о том же тумба хорошо вышла но низкая...смотреть не удобно даже лежа....А крышка просто не аккуратно сделана и все...а так желаю успехов на поприще аквариумистики)))


Спасибо за пожелания, а смотреть на рыбок очень даже удобно, уже это делаю, особенно с дивана лёжа просто супер!Кстати о крышках, всё таки посоветовались блогодоря всем советом форумчан с мужем и решили переклееть её под цвет акваса и зделать дверцу светлой.Всем советчикам спасибо!Смайлик :)

Изменено 8.2.09 автор -=ВИКТОРИЯ=-
2009-02-0808/02/2009 22:38:12
#748643
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

Ну вот наконецто тумбу окончательно доделали, то есть прикупили и приделали ей дверцу. И крышку обклеели под светлую. Вот так это всё выглядит на данный момент.

Моё рыбное хозяйство!
2009-03-1112/03/2009 01:55:25
#776131
Нравится irusya_1985
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

-=ВИКТОРИЯ=-

Общий вид стал значительно лучше, с светлой крышкой и дверцей, а с ногами было бы еще лучше.
А вот сама аква печально выглядитСмайлик :(
2009-03-1212/03/2009 07:39:15
#776183


Аватар пользователя

99 2
Москва
11 года

-=ВИКТОРИЯ=-
кроме тумбы...извините ни чего не порадовало.....крышка не акуратная...аквас кое какой....да и тумба не завершена нет ног и оборудование не очень поставишь в такую тумбочку)))
2009-03-1212/03/2009 15:46:35
#776592
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

Рысак

Народ, до чего же вы добрые!!!
Ну, если нет у людей возможности сразу заменить крышку?!
Пока- тумба и аквариум. Как я поняла аквакриум первый...
Тумба- прикольная, металлические стойки и матовое светлое стекло облегчают консткукцию.
Кстати, кажется, что тумба все-таки на что-то поставлена ( может и ошибаюсь). Если ножек или чего-то подобного нет- жалко.
Если хозяева решат со временем поставить внешний фильтр, думаю смогут подобрать подходящий по размеру. А отверстия потом коронкой просверлят, в чем проблема? Часть воды отольют и все.
Кстати, если девушка невысокого роста, то такая тумба- вариант, на мысочки не вставать , если надо заняться аквариумом.
У людей первый опыт. Критикуйте по теме: ножки- согласна, нужны, кромка- лучше сразу переделать на влагостойкую, чтобы не начала разбухать столешница, но что касается высоты- на вкус и цвет... Если все в комнате негабаритно, то должна хорошо вписаться.
Мне например ва-а-ще не нравится, когда фоновый рисунок на дверках идет по горизонтали, как у gercop , но насколько я помню, это произошло из-за того, что раскрой всей тумбы был из одного листа ДСП. Да и тумба следана уже давно, и если бы было желание заклеить столешницу самоклейкой в цвет всей тумбы, уже бы давно заклеили, верно? Повторюсь, на вкус и цвет...
2009-03-1212/03/2009 23:09:20
#777050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

-=ВИКТОРИЯ=-

А вы молодцы!!!
Начало хорошее.
Светлая крышка действительно смотрится лучше, только подумайте со временем о более скругленной, будет аккуратнее выглядеть, а то сейчас из-за углов немного контрастирует с тумбой.
Москва не сразу строилась!!!!!!

Смайлик :happy:
2009-03-1212/03/2009 23:15:17
#777054
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

irvik


Ну хоть кто-то поддержал! Большое вам за это спасибо! Аквариум не первый, но такого большого (для меня)обёма первый.Спасибо за советы буду стараться.
2009-03-1213/03/2009 01:03:09
#777162
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

irvik

На нас не за что обижаться, так как ни кто ни кого не хочет обидеть, ведь автор выставил на показ свой аквас для того что бы его оценили, вот люди и высказывают свое мнения, советы. Если бы например автор не спрашивала мнения людей, у нее так бы и была скорей всего черная крышка с черным стеклом и тумба стояла бы полностью на полу(а так вроде подняли на чем то), но после нашей критики она изменила эти не до четы в лучшую сторону.
Так же как новичок на покупает цветного грунта, корабликов, водолазиков, пластиковых растений и выставляет свою акву на показ думая что она у него яркая и красивая и сейчас люди завалят его комплиментами, но как начнет получать довольно жесткую критику начинают обижаться, а чем больше читает форум тем больше понимает что люди то правильно ругают, а не потому что тут все злодеиСмайлик :mad: а потому что хотят помочь сделать более красиво и правильно, он и начинает все кардинально менять. Здесь таких тем море!

По поводу моей тумбы.....
У меня она и так высокая и я специально нарезал именно по горизонтали рисунок что бы зрительно расширило ее, мебель у меня тоже такая.
2009-03-1313/03/2009 04:47:37
#777215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 1
Санкт-Петербург
13 года

-=ВИКТОРИЯ=-

А стойки металлические, это как я понимаю спец. ножки для столов??? или вы трубу d50 резали? а ножки ведь они только вверху крепятся...а к дну? они крепко стоят? или приклеивали чем? просто тоже хочу подобное сотворитьСмайлик :)Смайлик :)Смайлик :) смотрится чудесно, стильно оченьСмайлик :) вот только мне нужна тумба высотой 70см. ножки такие нашла. да и на ЛДСП удастся сэкономить, что тоже немало важноСмайлик ;) всетки новый большой аквариум штука не дешевая.... сначала правда думала, что стоять он будет на четырех ножках...но и с задней стенкой, как у вас, оч.хорошо... или всеж 4 ноги сделать??? что посоветуете???
2009-03-1616/03/2009 21:06:51
#780828
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

МаЛыШкА

Только на 4 ножках - не годится. У меня у ребенка так письменный стол сделан- не очень жесткая конструкция- покачивается слегка. Для тумбы не подойдет, обязательно нужны жесткие точки опоры.
Я поняла, что у Виктории с ножками.
Но есть еще вариант- металлические трубки- различное покрытие -, а внизу и вверху для них специальный крепеж. Бывают разных диаметров( кажется 2 размера). Но с трубками нужно точно размер отпиливать ( на строительных рынках и трубки нужной длины отпилят, и крепеж у них есть - где фурнитура для шкафов-купе), а ножки можно слегка по длине отрегулировать, но регулятор- пластик, не знаю на какую нагрузку рассчитан. По-моему, надежнее трубки.

Изменено 16.3.09 автор irvik
2009-03-1616/03/2009 21:44:00
#780880
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 1
Санкт-Петербург
13 года

irvik

Но ведь помимо 4-х ножек еще будет шкафчик посередине... это ведь тоже какая-никакая опора...да, пластмассовый регулятор у ножки меня тоже немного смущает...хотя, если он до упора затянут (на минимальную высоту), то думаю должен выдержать, сам то он ведь внутри ноги, снаружи только пяточка... да и если у девушки на них стоить 240 литров...то за свои 120-150 я не очень волнуюсь. Можно конечно и трубу купить d50... но на мой взгляд с ней будет много мороки... да и кольцо, которым она закрепиться к дну, мне что-то не очень...И вот еще по поводу непосредственно ножек. Мне-то их однозначно надо покупать, Пол жутко неровный, будем регулировать. Но продают ножки значительно уже, чем эти колонны...надеюсь страшно выглядеть не будет...Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(
2009-03-1717/03/2009 08:38:38
#781185
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

МаЛыШкА

Жутко будет, если диаметр ножек будет соизмерим с колонкой...Смайлик :D
Попробуйте нарисовать в масштабе то, что задумали, и поймете, что так, а что не так. на бумаге проще что-то додумать или исправить.
2009-03-1717/03/2009 12:57:40
#781345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 16
Москва
10 мес.

-=ВИКТОРИЯ=-

Хорошая, красивая и надежная тумба у Вас получилась. Удачно совместили визуальную легкость и прочность конструкции.


Вам тут насчет кромки ДСП говорили, дак вот если все-таки Ваша отвалится, в магазинах мебельной фурнитуры есть пластиковые п-образные ленты, разных цветов. Просто одеваются на кромку стандартного ДСП, на любом клее типа Момента.
2009-03-1818/03/2009 11:26:16
#782326
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

сообщение МаЛыШкА

-=ВИКТОРИЯ=-

А стойки металлические, это как я понимаю спец. ножки для столов??? или вы трубу d50 резали? а ножки ведь они только вверху крепятся...а к дну? они крепко стоят? или приклеивали чем? просто тоже хочу подобное сотворитьСмайлик :)Смайлик :)Смайлик :) смотрится чудесно, стильно оченьСмайлик :) вот только мне нужна тумба высотой 70см. ножки такие нашла. да и на ЛДСП удастся сэкономить, что тоже немало важноСмайлик ;) всетки новый большой аквариум штука не дешевая.... сначала правда думала, что стоять он будет на четырех ножках...но и с задней стенкой, как у вас, оч.хорошо... или всеж 4 ноги сделать??? что посоветуете???



На счёт трубы сказать вразумительно ничего не смогу, так как муж этим занимался я только наблюдала и помогала, но трубу действительно резали напополам.Ножки крепились действительно только к верху, ко дну ничем не крепились и не клеелись они достаточно устойчивы под давлением веса аквариума. Тумба у меня высотой 50 см, думаю ваша тумба в 70 см будет тоже чюдесно смотреться, поскольку ваша тумба будет выше моей, очень не плохо будут смотреться полочки по бокам, были такие варианты в инете.Если хотите можете оставить мне номер вашей аськи или электронный адрес, и я вам скину варианты тумб которые мне удоалось найти и те что понравились, их не так много, но может вам поможет опредиелиться, если конечно вы ещё не определились.спасибо за ваши отзывы.
2009-03-1819/03/2009 00:56:24
#783295
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Ukraine Kirovograd
11 года

сообщение МаЛыШкА

irvik

Но ведь помимо 4-х ножек еще будет шкафчик посередине... это ведь тоже какая-никакая опора...да, пластмассовый регулятор у ножки меня тоже немного смущает...хотя, если он до упора затянут (на минимальную высоту), то думаю должен выдержать, сам то он ведь внутри ноги, снаружи только пяточка... да и если у девушки на них стоить 240 литров...то за свои 120-150 я не очень волнуюсь. Можно конечно и трубу купить d50... но на мой взгляд с ней будет много мороки... да и кольцо, которым она закрепиться к дну, мне что-то не очень...И вот еще по поводу непосредственно ножек. Мне-то их однозначно надо покупать, Пол жутко неровный, будем регулировать. Но продают ножки значительно уже, чем эти колонны...надеюсь страшно выглядеть не будет...Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(



Если кроме 4 ножек будет шкафчик по середине то выдержит 150 литров.У меня пластмасовый регулятор у ножки до упора затянут выдерживает мои 240.
2009-03-1819/03/2009 01:03:00
#783302



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top